Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Помогите плиз с этой кухней ;)))

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Очень бы хотелось получить какой-то совет по поводу планировки первого этажа в нашей новенькой квартирке :rolleyes: Столько мыслей кружит в голове, что просто необходим совет "бывалых", за что буду благодарна)))Это двухуровневая трешка.post-81375-1331652681_thumb.jpgВся загвоздка в том, что на первом этаже хочется разместить несколько важных вещиц, помимо кухни:1. Большой стол, хочется у окна, но не принципиально.2. Диван и кресла, чтобы смотреть телек.3. Фортепиано.Придумалось несколько вариантов, один с координальным переносом кухни, но я так и не могу решить что все таки делать:1. Убрать перегородку вообщеpost-81375-1331652696_thumb.jpg2. Сместить перегородку на 1м этаже и увеличить кухню таким образом на 1м.post-81375-1331652702_thumb.jpg3. Переместить кухню.post-81375-1331652708_thumb.jpgСейчас знакомлюсь с Автокадом, так что простите уж мне мои картинки в пеинте))) по ходу дела исправлюсь :rolleyes: Буду спасибка за любые советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, неужели никто не поможет советом?У нас по планировке и дизайну мозговой центр - я...А я не знаю как будет практичнее... и удобнее.Вроде и хочется сохранить трехкомнатность, но маленькая кухня - это печалька, в ней столько времени проводится.И как быть я совсем не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о том,сколько времени проводится на кухне(не такой уж и маленькой ,кстати),знаете только Вы.Переносить её в бОльшее помещение -ошибочное решение. Добавить метр к кухне -что,реально выручит? Это если сохранение раздельности помещений -первостепенная задача.Объединить кухню и гостиную -очень привлекательный вариант,а уж насколько сносить перегородку,полностью или частично(скорее всё же частично) ,будет ясно когда определитесь с расположением мебели в гостиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. :)Посмотрела разные темы - вы так здорово нескольким людям помогли - поняла, что к Вам надо прислушиваться)))) Постараюсь на днях выложить картинку с приблизительными вариантами планировок. Пока осваиваю программки. По поводу кухни... я даже не знаю. Почему-то с самого начала в мой мозг засела мысль об увеличении ее пространства. Может и не надо. Бог его знает.В общем еще раз спасибо, пошла я ваять свои наброски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
(изменено)

Здравствуйте еще раз!Затянулось мое освоение программ, но лучше позже, чем никогда.Тем более, что мой этаж уже на подходе стройки и надо договариваться с электриками о розетках и тд.Вот набросала приблизительно первый этаж как я вижу.Покритикуйте пожалуйста :)post-81375-1338237797_thumb.jpg

Изменено пользователем kumiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще 2 варианта с вторым этажем (спальней)Я очень хочу гардеробную - но как я ее придумала разместить - мне наверное не нравится, кучу пространства сжирает.Можно конечно и просто шкафы.Что скажете, как лучше?post-81375-1338242142_thumb.jpgpost-81375-1338242146_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому этажу - что-то совсем никак. Мебель расположилась самым неудачным образом,да и вообще,непонятное получилось пространство.Спальня -может Вам обратить внимание на подобное решение гардеробной? Глубину можно подобрать наиболее оптимальную, будет вместительно и не так громоздко как в варианте "комната в комнате" post-11625-1338266818_thumb.jpgpost-11625-1338267333_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я тогда выложу пару соображений, которые приходят в голову.Очень хочется спланировать правильно пространство гостиной с кухней, потому что там будет проводиться львиная доля времени.Диван я ставлю поцентру, для якобы разделения пространства - навеяно фильмами, где здорово это смотрится.Куда стол поставить - вот это для меня загадка, потому как бегать к нему от кухни, конечно тоже не сильно охота...Остров на кухне интересная идея, но с технической стороны мойка там трудно выполнимая задача.Натолкните пожалуйста на мысль что куда лучше было бы поставить.Ато в голове шаблонные варианты.Спасибо :)post-81375-1338279252_thumb.jpgЕще один вариантpost-81375-1338280023_thumb.jpgМожет место входа в гостиную куда-то перенести?Еще вариант:post-81375-1338281151_thumb.jpg

Изменено пользователем kumiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вариант,который можно подогнать под Вашу планировку .Телевизор высоковато висит конечно,,этот момент надо переиграть,а в остальном может получиться интересно. post-11625-1338280932_thumb.jpgpost-11625-1338280977_thumb.jpgpost-11625-1338281073_thumb.jpgpost-11625-1338281166_thumb.jpg...можно конечно и диван с тв местами поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef, спасибо большое, сейчас сижу, вдумываюсь в ваш вариант.Есть и за, и против.С одной стороны - здорово объединенное пространство, с другой стороны, мне хотелось больше "зонировать" площадь.Как Вы считаете, не шибко ли я размахнулась со сносом стен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну только слишком буквально не надо воспринимать. Часть стены ,разделяющая кухню и гостиную,останется в любом случае. Просто Ваша планировка и расположение окон-дверей такова ,что снос стены хоть полностью,хоть частично,не решить проблему организации пространства.Это лишь способ получить "свежий" вид и больше "объёма" против стандартного варианта "отдельная кухня-отдельная гостиная" . Одно можно сказать сразу -диван в центре гостиной хорош ,но не в Вашем варианте.Тут получилось будто его внесли и поставили постоять пока ...Есть ещё вариант,но его надо просчитать -изобразить,а прямо сейчас времени на это нет совсем.Ищите пока,переставляйте,но не забывайте что аккуратненько вписанный стол ,отстоящий от кухонных шкафов,холодильника на 50-60 см только на плане так удачно расположился,в реальности будет очень неудобно .То же самое с мебелью.Считайте так, чтобы места осталось как можно больше,меньше его и так станет ,когда дело дойдёт до реальной расстановки ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете насчет подобной перепланировки второго этажа?post-81375-1338293051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж захотелось убрать из комнаты гардеробную,то в коридоре сделайте её просто в линию с раздвижными (складывающимися дверьми,в теме про гардеробную слегка коснулись такого решения) толку будет больше,чем от подобных "изысков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вариант 1го этажа.Похоже, на картинки выше :)post-81375-1338322874_thumb.pngМне еще сказали, что под лестницей реально сделать гардеробную - это было бы крутотенюшка...Вот еще фрагмент чужой планировки - имеет смысл подкроить под мой случай, как считаете?post-81375-1338323387_thumb.jpgНемного измененный первый вариант (без раздвижной двери и с книжными полочками)post-81375-1338323998_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 варианта 1го этажа и один второго.post-81375-1338378529_thumb.jpgРебята, откликнитесь хоть кто-то :)очень интересно мнение всех и вся)))))

Изменено пользователем kumiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем никто не комментирует, но я все таки покажу вариант, на котором мы остановились.На днях будем относить в киевпроект, чтобы нам утвердили и уже строили вот так.буду очень рада, если кто-то выскажет свое мнение. :)Первый этажpost-81375-1339582560_thumb.jpgВторой этажpost-81375-1339582565_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не профи, чтобы советовать, но поддержу обсуждение первого этажа.Понравилось, что фортепиано переместилось из глубины гостиной. А вот место дивану мне лично видится или в правом дальнем углу (если смотреть от входа), или по правой стене. Не очень хорошо ставить его спинкой к открытому проёму на кухню. Представьте - заходишь в гостиную и созерцаешь торец дивана, а те, кто сидит на нём, тоже будут боковым зрением коситься на входящих. Да ещё за спиной чувствуется движуха на зоне кухни. Поэтому вариант, когда телек прикреплён к перегородке, довольно таки интересный. А со стороны кухни его как-то можно продумать интересно - бра, фото или ещё что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А как Вы считаете, если поставить дверь - эта проблема смягчится?Или может уменьшить проем?Тут вот еще какой момент, если диван размещен с той стороны, где стоит сейчас - то в окно будут видны озера, а если поставить его под стенку, то уже вида никакого не будет.Да и телек с кухни просматривается...Блин, что же делать...

Изменено пользователем kumiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы считаете, если поставить дверь - эта проблема смягчится?Или может уменьшить проем?

Так дверь открыл - а вид тот же... Но широкие проёмы очень хорошо смотрятся, жаль уменьшать.

Тут вот еще какой момент, если диван размещен с той стороны, где стоит сейчас - то в окно будут видны озера, а если поставить его под стенку, то уже вида никакого не будет.Да и телек с кухни просматривается...Блин, что же делать...

Вот прямо сидя на диване открывается панорама? Тогда надо покрутиться по квартире с табуреточкой хоть. Тем более, если телек можно смотреть и с дивана, и сидя за обеденным столом - есть резон ваше решение развивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут проскочила мысль - а что если проход из комнаты перенести на кухню?Я конечно о таком не думала вообще...Но тогда входная дверь будет напротив двери и при входе будет сразу виден кухонный стол.Мне почему еще диван нравится, чтоб он стоял спиной к кухне - выходит чт-то вроде разделения зон. Везде, где видела, очень нравилось.Насчет панорамы - не такая, конечно, чтобы ох и ах, но видно будет.)))))Как же его придумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.