Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Помогите плиз с этой кухней ;)))

Сообщений в теме: 20

#1   kumiko

kumiko
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Март 12
  • 13 сообщений
  • Киев
  • 0

Отправлено 13 Март 2012 - 18:37

Всем привет!Очень бы хотелось получить какой-то совет по поводу планировки первого этажа в нашей новенькой квартирке :rolleyes: Столько мыслей кружит в голове, что просто необходим совет "бывалых", за что буду благодарна)))Это двухуровневая трешка. homemasters - Размер 103,59К, Загружен: 249 Вся загвоздка в том, что на первом этаже хочется разместить несколько важных вещиц, помимо кухни:1. Большой стол, хочется у окна, но не принципиально.2. Диван и кресла, чтобы смотреть телек.3. Фортепиано.Придумалось несколько вариантов, один с координальным переносом кухни, но я так и не могу решить что все таки делать:1. Убрать перегородку вообще homemasters1 - Размер 144,39К, Загружен: 95 2. Сместить перегородку на 1м этаже и увеличить кухню таким образом на 1м. homemasters2 - Размер 140,74К, Загружен: 66 3. Переместить кухню. homemasters3 - Размер 123,88К, Загружен: 104 Сейчас знакомлюсь с Автокадом, так что простите уж мне мои картинки в пеинте))) по ходу дела исправлюсь :rolleyes: Буду спасибка за любые советы!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   kumiko

kumiko
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Март 12
  • 13 сообщений
  • Киев
  • 0

Отправлено 14 Март 2012 - 14:42

Друзья, неужели никто не поможет советом?У нас по планировке и дизайну мозговой центр - я...А я не знаю как будет практичнее... и удобнее.Вроде и хочется сохранить трехкомнатность, но маленькая кухня - это печалька, в ней столько времени проводится.И как быть я совсем не знаю...
  • 0

#3   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 14 Март 2012 - 15:44

о том,сколько времени проводится на кухне(не такой уж и маленькой ,кстати),знаете только Вы.Переносить её в бОльшее помещение -ошибочное решение. Добавить метр к кухне -что,реально выручит? Это если сохранение раздельности помещений -первостепенная задача.Объединить кухню и гостиную -очень привлекательный вариант,а уж насколько сносить перегородку,полностью или частично(скорее всё же частично) ,будет ясно когда определитесь с расположением мебели в гостиной.
  • 0

#4   kumiko

kumiko
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Март 12
  • 13 сообщений
  • Киев
  • 0

Отправлено 14 Март 2012 - 19:06

Спасибо большое за ответ. :)Посмотрела разные темы - вы так здорово нескольким людям помогли - поняла, что к Вам надо прислушиваться)))) Постараюсь на днях выложить картинку с приблизительными вариантами планировок. Пока осваиваю программки. По поводу кухни... я даже не знаю. Почему-то с самого начала в мой мозг засела мысль об увеличении ее пространства. Может и не надо. Бог его знает.В общем еще раз спасибо, пошла я ваять свои наброски.
  • 0

#5   kumiko

kumiko
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Март 12
  • 13 сообщений
  • Киев
  • 0

Отправлено 28 Май 2012 - 23:40

Здравствуйте еще раз!Затянулось мое освоение программ, но лучше позже, чем никогда.Тем более, что мой этаж уже на подходе стройки и надо договариваться с электриками о розетках и тд.Вот набросала приблизительно первый этаж как я вижу.Покритикуйте пожалуйста :) first_floor - Размер 61,59К, Загружен: 149
  • 0

#6   kumiko

kumiko
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Март 12
  • 13 сообщений
  • Киев
  • 0

Отправлено 29 Май 2012 - 00:56

Вот еще 2 варианта с вторым этажем (спальней)Я очень хочу гардеробную - но как я ее придумала разместить - мне наверное не нравится, кучу пространства сжирает.Можно конечно и просто шкафы.Что скажете, как лучше? second_floor_1 - Размер 43,94К, Загружен: 102 second_floor_2 - Размер 44,92К, Загружен: 95
  • 0

#7   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 29 Май 2012 - 07:47

по первому этажу - что-то совсем никак. Мебель расположилась самым неудачным образом,да и вообще,непонятное получилось пространство.Спальня -может Вам обратить внимание на подобное решение гардеробной? Глубину можно подобрать наиболее оптимальную, будет вместительно и не так громоздко как в варианте "комната в комнате" WR - Размер 59,23К, Загружен: 133 WR_2 - Размер 49,85К, Загружен: 111
  • 0

#8   kumiko

kumiko
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Март 12
  • 13 сообщений
  • Киев
  • 0

Отправлено 29 Май 2012 - 11:27

Я тогда выложу пару соображений, которые приходят в голову.Очень хочется спланировать правильно пространство гостиной с кухней, потому что там будет проводиться львиная доля времени.Диван я ставлю поцентру, для якобы разделения пространства - навеяно фильмами, где здорово это смотрится.Куда стол поставить - вот это для меня загадка, потому как бегать к нему от кухни, конечно тоже не сильно охота...Остров на кухне интересная идея, но с технической стороны мойка там трудно выполнимая задача.Натолкните пожалуйста на мысль что куда лучше было бы поставить.Ато в голове шаблонные варианты.Спасибо :) first_floor_2 - Размер 53,05К, Загружен: 79 Еще один вариант first_floor_3 - Размер 46К, Загружен: 56 Может место входа в гостиную куда-то перенести?Еще вариант: first_floor_4 - Размер 48,7К, Загружен: 62
  • 0

#9   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 29 Май 2012 - 11:56

вот вариант,который можно подогнать под Вашу планировку .Телевизор высоковато висит конечно,,этот момент надо переиграть,а в остальном может получиться интересно. il_01 - Размер 61,19К, Загружен: 137 il_02 - Размер 62,02К, Загружен: 114 il_03 - Размер 68,58К, Загружен: 98 il_04 - Размер 59,5К, Загружен: 115 ...можно конечно и диван с тв местами поменять...
  • 0

#10   kumiko

kumiko
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Март 12
  • 13 сообщений
  • Киев
  • 0

Отправлено 29 Май 2012 - 12:30

Alef, спасибо большое, сейчас сижу, вдумываюсь в ваш вариант.Есть и за, и против.С одной стороны - здорово объединенное пространство, с другой стороны, мне хотелось больше "зонировать" площадь.Как Вы считаете, не шибко ли я размахнулась со сносом стен?
  • 0

#11   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 29 Май 2012 - 12:56

ну только слишком буквально не надо воспринимать. Часть стены ,разделяющая кухню и гостиную,останется в любом случае. Просто Ваша планировка и расположение окон-дверей такова ,что снос стены хоть полностью,хоть частично,не решить проблему организации пространства.Это лишь способ получить "свежий" вид и больше "объёма" против стандартного варианта "отдельная кухня-отдельная гостиная" . Одно можно сказать сразу -диван в центре гостиной хорош ,но не в Вашем варианте.Тут получилось будто его внесли и поставили постоять пока ...Есть ещё вариант,но его надо просчитать -изобразить,а прямо сейчас времени на это нет совсем.Ищите пока,переставляйте,но не забывайте что аккуратненько вписанный стол ,отстоящий от кухонных шкафов,холодильника на 50-60 см только на плане так удачно расположился,в реальности будет очень неудобно .То же самое с мебелью.Считайте так, чтобы места осталось как можно больше,меньше его и так станет ,когда дело дойдёт до реальной расстановки ;) .
  • 0

#12   kumiko

kumiko
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Март 12
  • 13 сообщений
  • Киев
  • 0

Отправлено 29 Май 2012 - 15:04

Что скажете насчет подобной перепланировки второго этажа? 2______________ - Размер 347,04К, Загружен: 76
  • 0

#13   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 29 Май 2012 - 15:54

если уж захотелось убрать из комнаты гардеробную,то в коридоре сделайте её просто в линию с раздвижными (складывающимися дверьми,в теме про гардеробную слегка коснулись такого решения) толку будет больше,чем от подобных "изысков".
  • 0

#14   kumiko

kumiko
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Март 12
  • 13 сообщений
  • Киев
  • 0

Отправлено 29 Май 2012 - 23:40

Вот такой вариант 1го этажа.Похоже, на картинки выше :) oixk4ubj.tfp_4fc52ecc735fc - Размер 964,28К, Загружен: 53 Мне еще сказали, что под лестницей реально сделать гардеробную - это было бы крутотенюшка...Вот еще фрагмент чужой планировки - имеет смысл подкроить под мой случай, как считаете? another - Размер 20,76К, Загружен: 35 Немного измененный первый вариант (без раздвижной двери и с книжными полочками) v2 - Размер 999,17К, Загружен: 47
  • 0

#15   kumiko

kumiko
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Март 12
  • 13 сообщений
  • Киев
  • 0

Отправлено 30 Май 2012 - 14:50

2 варианта 1го этажа и один второго. ________ - Размер 167,21К, Загружен: 55 Ребята, откликнитесь хоть кто-то :)очень интересно мнение всех и вся)))))
  • 0

#16   kumiko

kumiko
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Март 12
  • 13 сообщений
  • Киев
  • 0

Отправлено 13 Июнь 2012 - 13:17

В общем никто не комментирует, но я все таки покажу вариант, на котором мы остановились.На днях будем относить в киевпроект, чтобы нам утвердили и уже строили вот так.буду очень рада, если кто-то выскажет свое мнение. :)Первый этаж 1____ - Размер 282,77К, Загружен: 62 Второй этаж 2____ - Размер 303,65К, Загружен: 48
  • 0

#17   Вуаля

Вуаля
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 11
  • 244 сообщений
  • 20 спасибо
  • Калининград
  • 0

Отправлено 13 Июнь 2012 - 14:36

Я не профи, чтобы советовать, но поддержу обсуждение первого этажа.Понравилось, что фортепиано переместилось из глубины гостиной. А вот место дивану мне лично видится или в правом дальнем углу (если смотреть от входа), или по правой стене. Не очень хорошо ставить его спинкой к открытому проёму на кухню. Представьте - заходишь в гостиную и созерцаешь торец дивана, а те, кто сидит на нём, тоже будут боковым зрением коситься на входящих. Да ещё за спиной чувствуется движуха на зоне кухни. Поэтому вариант, когда телек прикреплён к перегородке, довольно таки интересный. А со стороны кухни его как-то можно продумать интересно - бра, фото или ещё что-то.
  • 0

#18   kumiko

kumiko
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Март 12
  • 13 сообщений
  • Киев
  • 0

Отправлено 13 Июнь 2012 - 15:59

А как Вы считаете, если поставить дверь - эта проблема смягчится?Или может уменьшить проем?Тут вот еще какой момент, если диван размещен с той стороны, где стоит сейчас - то в окно будут видны озера, а если поставить его под стенку, то уже вида никакого не будет.Да и телек с кухни просматривается...Блин, что же делать...
  • 0

#19   Вуаля

Вуаля
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 11
  • 244 сообщений
  • 20 спасибо
  • Калининград
  • 0

Отправлено 13 Июнь 2012 - 16:28

А как Вы считаете, если поставить дверь - эта проблема смягчится? Или может уменьшить проем?

Так дверь открыл - а вид тот же... Но широкие проёмы очень хорошо смотрятся, жаль уменьшать.

Тут вот еще какой момент, если диван размещен с той стороны, где стоит сейчас - то в окно будут видны озера, а если поставить его под стенку, то уже вида никакого не будет. Да и телек с кухни просматривается... Блин, что же делать...

Вот прямо сидя на диване открывается панорама? Тогда надо покрутиться по квартире с табуреточкой хоть. Тем более, если телек можно смотреть и с дивана, и сидя за обеденным столом - есть резон ваше решение развивать.
  • 0

#20   kumiko

kumiko
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Март 12
  • 13 сообщений
  • Киев
  • 0

Отправлено 13 Июнь 2012 - 16:39

У меня тут проскочила мысль - а что если проход из комнаты перенести на кухню?Я конечно о таком не думала вообще...Но тогда входная дверь будет напротив двери и при входе будет сразу виден кухонный стол.Мне почему еще диван нравится, чтоб он стоял спиной к кухне - выходит чт-то вроде разделения зон. Везде, где видела, очень нравилось.Насчет панорамы - не такая, конечно, чтобы ох и ах, но видно будет.)))))Как же его придумать...
  • 0

#21   Вуаля

Вуаля
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 11
  • 244 сообщений
  • 20 спасибо
  • Калининград
  • 0

Отправлено 14 Июнь 2012 - 16:36

Насчет панорамы - не такая, конечно, чтобы ох и ах, но видно будет.))))) Как же его придумать...

Вы знаете, меня недавно приятельница таскала смотреть квартиру, в которой вот как у вас расположена кухня с лоджией и рядом гостиная с эркером. И вид обалденный - река, набережная, собор. Там бы окна в пол - цены бы не было. Но увы, окна обычные, вся видуха раскрывается, если подойти. Так она сразу размечталась о том, как на лоджии сделает барный столик с высокими стульчиками, чтобы можно было кофе пить, сигареты курить. А стенку между кухней и гостиной тоже планирует убрать и поставить какое-нибудь облегчённое сооружение. И у эркера - невысокий открытый шкаф для книг и всяких ваз со статуэтками, чтобы можно было подойти поближе к окну.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru