Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Прошу помощи по насыпным полам

Сообщений в теме: 5

#1   Ingenegr

Ingenegr
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Июль 11
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Март 2012 - 18:38

Здравствуйте, уважаемые формчане, спциалисты своего дела.Собираюсь, как и многие здесь новички, делать ремонт в квартире и столкнулся с диллемой - нужно менять полы.Хочу сделать насыпные полы типа knauf, но есть загвоздка, не знаю как.Собственно технологию я понимаю и даже примерно знаю как. но очень хочется получить напрвление от специалистов.И вот ряд вопросов.1 Нужно ли ровнять предварительно поверхность перед застиланием пленкой?2 Каким образом выставить маяки для фиксации уровня? Таким же образом как и для обычной бетонной стяжки. Вкрутить винты, выставить уровень по винтам а далее на них класть профиль по которому ровнять правилом?3 Если делать толщину засыпки примерно 60 мм. нужно укладывать промежуточный слой ГВЛВ? 30 мм. керамзит - ГВЛВ - керамзит 20мм.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 14 Март 2012 - 19:21

1. Если нет резких перепадов по высоте то не надо. Если есть всякие бугры, впадины и так далее, то нужно их сбить или сгладить, сделать плавный переход. Ямки и впадины лучше заполнить раствором или плиточным клеем. 2. https://homemasters....s.php?album=499 3. Можно не укладывать, но лучше это сделать. Вот тут ещё может чего нибудь подчерпнёте: https://homemasters....uduschie/page-7

• 0

#3   Ingenegr

Ingenegr
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Июль 11
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Март 2012 - 20:15

Спасибо за ответ, только я не понял каким образом сделаны маяки.Насколько я понял это профиль уложен на ранее насыпанный керамзит. А как до этого выставлялся уровень. и где гарантия что при проведении правилом уровень не собьется?
  • 0

#4   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 14 Март 2012 - 21:06

Для укладки полов по технологии кнауф используется специальный комплект из двух направляющих (маяков) и правИло. Это стоит приличных денег и для одноразовых работ покупать этот комплект нет смысла. Поэтому используются профили ПС 100/50 или 75/50. Принцип работы с комплектом и профилем остаётся одним и тем же, то есть уровень засыпки протягивается по нижней плоскости направляющего профиля, чтобы была возможность переставлять или убирать направляющие без нарушения уровня самой засыпки. Профиль дешевле и его можно резать конкретно под любую комнату, что не скажешь о фирменных направляющих. Алгоритм работ такой: 1. Собираем рамку из профилей ПН 50/40 и ПС 100/50. Вставляем ПС в ПН, на расстоянии ширины изготовленного из профиля правила. 2. Выставляем эту рамку в нужный нам уровень, подгребая под ПС 100/50 и ПН 50,40 засыпку, на всю длину профиля. 3. Засыпаем в промежуток между направляющими профилями керамзитовую засыпку и протягиваем её разравнивая в плоскость правилом. 4. По мере хода работ переставляем профили вытаскивая ПС из ПН и укладывая ПС, на уже готовую выровненную засыпку. Этим соблюдается общий уровень пола.

при проведении правилом уровень не собьется?

Что тут можно сказать: С дуру можно всё сломать. :lol:
  • 0

#5   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 15 Март 2012 - 20:01

можно вот так ...
Ingenegr ну можно вот так маяк-ПН на кусочках ГКЛ примазано на алебастр с гипсовой штукатуркой.
________________120 - Размер 119,6К, Загружен: 137
потом вот так
________________087 - Размер 127,34К, Загружен: 121
вытащить маяки и подсыпать разравнивая шпателем заполняя углубления от маяков и подставок.

Прикрепленные изображения

• ________________088 - Размер 132,71К, Загружен: 92

• 0

#6   Ingenegr

Ingenegr
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Июль 11
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Март 2012 - 20:13

Спасибо за ответы. Завтра начну делать полы, предоставлю фотоотчет.Сначала, наверно, попробую способ Fominsа, если не получится - на алебастр.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru