Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Паркетная доска в прихожей

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вопрос - насколько практичная паркетная доска в прихожей? Дерево - ятоба, по шкалам твердости - тверже дуба на несколько позиций. Просто доску брал с расчетом, что *вдруг* в прихожей плитки не будет. Доски хватает на все 14 кв прихожей..

post-8695-1331929989_thumb.png

post-8695-1331930099_thumb.jpg

post-8695-1331930103_thumb.jpg

post-8695-1331930125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не рекомендовал. Только если обувь будут снимать за дверью тогда. В противном случае грязь, песочек с ботиночек быстро приведут ее к утере товарной стоимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что дерево твердое, не улучшит ее в плане практичности?P.S. А нераспакованную доску можно в магазин вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

песочком зашаркают. Можно положить, если в зоне "разувания" сделать углубленную зону с прорезиненым ковролином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takhir

А то, что дерево твердое, не улучшит ее в плане практичности?

P.S. А нераспакованную доску можно в магазин вернуть?

1. Дерево деревом, лак сверху приобретет вид пошарканности. Видно будет под углом к свету. Сам решай - нать или не нать...

2. У меня берут, правда на реализацию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затрется моментально. Сам проведи эксперимент: в одну руку берем ботинок, в другую обрезок доски и начинаем шаркать. Смотрим. Что мы видим - ваще пестицид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Тогда есть ли смысл (по моему плану) класть плитку не только на пятачке около входной двери (куда еще и дверь с санузла открывается), но и вдоль шкафа?Сроооочно! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень срочно и актуально. Помогите советом, плз, работа встала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты объясни принцип, какой ты хочешь. Зашел, разулся где? Потом к шкафу одежду вешать или зашел, прошел к шкафу, повесил одежду ну и в него положил свою обувь? Где место для обуви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, практически обычно люди сначала обувь надевают, а потом верхнюю одежду, верно? Если у большинства так, то за одеждой к шкафу придется идти уже в обуви, а значит, вдоль шкафа должна быть дорожка из плитки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takhir

вдоль шкафа должна быть дорожка из плитки

хе-хе, ты думаешь люди будут под ноги смотреть и топать по дорожке? Здесь что-то придумать надо...

А если куча друзей придут? Они ж в очереди не будут стоять чтобы по дорожке пройти ? :)

Ты бы еще дверные проемы правильно на схеме нарисовал, можно было бы и к ним попривязываться и посмотреть...

Может полукругом еще сделать. Вообщем мысль у меня такая (синий черный красный маркер как варианты).

post-19386-1332155072_thumb.jpg

Примеры:

post-19386-1332155145_thumb.jpg post-19386-1332155167_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кухне я точно решил подходить только доской, иначе с плиткой будет перебор - на кухне тоже плитка, и хочется уж и по доску походить, она теплее даже без подогрева. А если красный и черный варианты - тогда часть пространства у шкафа не будет доступна в грязной обуви, разве нет?Насчет полугругов - я в квартире их старался избегать, только прямые формы - везде причем. Поэтому в прихожей всего два варианта плитки рассматривал - либо только квадрат около входной двери, но тогда обувь некуда по сути ставить, пока грязь стечет; либо, как я нарисовал, прямоугольником. Можешь покритиковать эти оба варианта?P.S. На плане же все дверные проемы есть.P.P.S. Шкаф, который я планирую, имеет смысл делать максимально длинным и высоким в прихожей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай фоты с этих ракурсов...
post-19386-1332157640_thumb.jpg

Оценить обстановку
Типа как здесь:
208094674.jpg
 

P.S. На плане же все дверные проемы есть.

написано санузел... а вход где ? из кухни ?

размеры прибл. какие ?
post-19386-1332157926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером из дома скину все размеры и фотки, на рабочем компе их нет. В идеале, решение задачи нужно до завтрашнего утра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот "виды" и план с размерами. Входы во все помещения - с прихожей.

post-8695-1332188773_thumb.jpg

post-8695-1332188778_thumb.jpg

post-8695-1332188807_thumb.jpg

post-8695-1332188835_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю тогда просто угол срезать здесь :post-19386-1332190875_thumb.jpgЭто нужно для того, чтобы перемещаясь из санузла в комнату, ты не наступал на плитку-прихожку. Вышел с "дерева", по дереву и пошел. А вот если на плитку наступил в это время, то это уже не комильфо будет. Как-то так субъективно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не будет этот срезанный угол смотреться непонятно? Практичность практичностью, но и о дизайне тоже не хочется забывать )А шкаф вообще каких размеров делать, максимально широким, как размеры по стене позволяют? Я ж от него отталкиваюсь, как плитку класть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О размерах шкафов: http://goo.gl/jOig2 черпай вдохновение тут :) Здесь и размеры и наполнение. Сам сейчас эту тему изучаю :)

Он будет смотреться так, как будет :) Друге дело, что ты или кто другой при пробежке по помещению будут непроизвольно перескакивать этот угол с плиткой или его обходить.

Как видишь, делают, чтобы было удобно:
ext_0e520afa32ff3a0d8d92dd34a3b796cd.jpg
ext_0bce9874670338d8c41317db4e7ccfbe.jpg
ext_3a40bcb81a43ba43c537e66414371588.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засмотрелся... ) Спасибо. Просто думаю, что если и дальше париться и чертить буду, то еще сто лет не въеду, а уже так хочется. Завтра еще раз перемеряю все и "побегаю" из помещения в помещение.Насчет шкафа - по глубине они все около 600 мм, это ясно, а вот по ширине - у нас сделают вообще все, что захочешь, с любым наполлнением - и мой вопрос был больше о практичности большого шкафа в прихожей - будет ли он выполнять все свои функции по забитости и хранению или нет смысла его делать максимально широким.Вот мне по стилю понравилась четвертая сверху фотка, где участок прямой - как я у себя и планировал, но на фотке пространства стадионные, не как у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите за офтоп, а можно ссылку на статью или что там было связано с этой картинкой? как будто не российский дизайн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.