Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Здравствуйте! Такая проблема!

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

У меня стиральная машина Beko. 2 года скоро будет как она у меня есть! Раньше все сливала все нормально было! но вот неделю назад перестала сливать если выходной шланг слива находится выше 40 сантиметров от уровня установки машинки! ниже сорока пробовал делать, вяло но бежит, а раньше (до такой неисправности) запросто сливала если даже выходное отверстие сливного шланга было на уровне 1,2м. смотрел может что засорилось в фильтре! все чисто! пару волосинок! я их убрал и все равно такая же песня! Выходное отверстие шланга находится на расстоянии 4 метра от машинки! может просто насосу уже крындец???? хотя когда включаешь слив слышно что работает и когда чистил фильтр включал на холостую насос сливной крутится! в чем проблема??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У помпы (сливного насоса) есть крыльчатка,которая воду и гоняет.Она могла с вала слететь или еще как повредиться,поэтому воду и не гонит.Разобрать помпу и посмотреть в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда чистил фильтр, смотрел ее! Крутится! пробовал остановить пальцем не останавливается! Лопасти все на месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перед тем, как разбирать, проверить не засорился ли фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фильтр смотрел! было пару волосинок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, у крыльчатки насоса обязательно должен быть люфт на валу около 45 градусов, это необходимо для старта в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сливной шланг ничего не попало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, если судить логически то если бы что то и попало в шланг сливной то она бы не сливала и на уровне 30 сантиметров над уровнем пола! а она сливает на таком уровне слабо но сливает! а вот на уровне примерно 60 см не сливает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все починил! Теперь сливает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык расскажи что было? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На радостях, наверное, стирает и остановиться не может.Через пару дней расскажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю ребята! Подумал на досуге а почему бы не попробовать выровнять сливной шланг! Дело в том что от машинки сливной шланг уходит под пол и там проходит 3 метра затем он возвращается на поверхность и присоединяется к сифону! а под полом он провис почти на метр! вот я залез под пол и стал выравнивать шланг начиная от сифона двигаясь к машинке! Я как можно плотнее поднимал шланг к полу только к обратной стороны пола (из подпола) таким образом когда я подошел к машинке у меня получилось что остался шланг длинной 1,2 метра который в принципе никуда не нужен был и я поднял его из подпола и положил сзади машинки! таким образом получилось что помпе насоса не нужно стало прокачивать такую высоту воды по шлангу! вот так все заработало! только вот одно не пойму почему она раньше не перестала сливать! ведь раньше шланг так же был проложен с провисами! ну да ладно! всем огромное спасибо за сочуствие, за советы! У вас очень полезный сайт! я сам по образованию инженер и работаю по специальности и люблю решать такие "задачки"! Всем огромный респект и уважуха!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот одно не пойму почему она раньше не перестала сливать!

Так раньше, наверное, шланг в нескольких местах привисал по чуть-чуть, а вот когда провис "утянуло" в одно место, проблема и выплыла :) Такого ещё тут не припомню :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.