Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
fomins

Лента наших новостей.

Рекомендуемые сообщения

ptaha

Может их эти самые органы и крышуют?

100% нет.

А если подойти к вопросу с другой стороны: на низкую цену "клюют" только очень жадные клиенты, которые даже не задумываются о качестве сервиса.

Ну цена у них не такая уж и не низкая, перепродают за 300-350%.А потом, причем тут жадность клиентов? Клиент, он клиент и есть - ему нужен товар, он его покупает там, где может купить, тем более в России всего два-три интернет-магазина, которые торгуют этим брендом, и качество сервиса особо выбирать не приходится.А человек реально плохой и жадный, и кидал крупных оптовых покупателей, и доказательства тому имеются. И среди мелких розничных покупателей, особенно в регионах, есть потерпевшие (но это уже не его личный косяк, а его сотрудников). В общем, не жалко его.

Поделиться сообщением

X.O.

Для пострадавших клиетов есть суд (сам посмеялся), вобщем если нет других способов то видимо и этот не плох. Но мне кажется всегда есть и другой вариант. Но для того, чтобы его найти надо приложить усилия))

Поделиться сообщением

Manul

Только возникает вопрос: кого задействовать? Таможню? Налоговую полицию?ХЗ эти "национальные особенности русской торговли".

перепродают за 300-350%.

Вспомнилось из анекдота о "бедном еврее" "... за 1 рубль купил, за 3 продал. Вот на эти 3 прОцента и живу".

Поделиться сообщением

ptaha

Только возникает вопрос: кого задействовать? Таможню? Налоговую полицию?

Не, ну таможню, конечно. Налоговой полиции никакого дела нет до таких фирм-мелочевок. А таможню он внаглую пересекает с товаром в поезде (товар 99% спрятан где-то проводником), и сумма, которую он должен бы заплатить в виде пошлины, не такая уж маленькая: если товара где-то на 5000 долл., то с коммерции берут процентов 30 или около того, точно не знаю.Так я и спрашиваю - может, кто знает, что именно можно сделать? :unsure:

Поделиться сообщением

dimp
ptaha тут жизнь диктует - выживает сильнейший, тем более что человек "хороший" - я думаю грех не настучать :)

Поделиться сообщением

Phoenix

Не надо стучать. Не поможет. Жизнь все рассудит. Не твое это дело, кто из конкурентов как работает. Ты работаешь по своему. Этим и занимайся. Вместо того, чтобы выяснять, как твои конкуренты снижают расходы (законно или нет) займись своей работой.

Поделиться сообщением

dimp

Мужики я конешно слаб в строяке и отделке, но не надо таких песен про конкурентов, их никогда нельзя упускать из вида, постоянно мониторить и контролировать, иначе будешь в глубокой жжж....

Поделиться сообщением

Phoenix

Те, что наеб...вают, это не конкуренты ваши. А гопота. Не с ними вы конкурируете.

Поделиться сообщением

olejonok

X.O.

Для пострадавших клиетов есть суд (сам посмеялся), вобщем если нет других способов то видимо и этот не плох. Но мне кажется всегда есть и другой вариант. Но для того, чтобы его найти надо приложить усилия))

Стиль письма мне напоминает стиль гороскопов :)

Поделиться сообщением

ptaha

Пока все у них закажут и обожгутся, мы уже разоримся.И потом, смотря что считать... вот тем, что ты сказал. Если заказ обрабатывается 10 дней (это в интернет-магазине-то!), а потом человек платит по квитанции и ждет дней 5, пока они его платеж отследят (если не проморгают), а потом заказ все-таки высылается и доходит до адресата и, о чудо, в нем ничего не перепутано - то это, в общем-то и не кидалово. Многие покупатели считают, что это либо норма, либо единичный случай, и им просто не повезло.

Поделиться сообщением

X.O.

olejonok

Мне тяжело сравнивать)) я не читаю гороскопов))

Поделиться сообщением

dimp

да похрену кто он и что делает - если он как то влияет на ваш рынок то это уже конкурент

Поделиться сообщением

Lungu Leonid

да похрену кто он и что делает - если он как то влияет на ваш рынок то это уже конкурент

согласен полностью, главное себе не навреди. А то чтобы не было как в том советском анекдоте про печатный станок для денег.

Поделиться сообщением

Jurij

Во - во ....стуканешь про контробанду и не подтвердится.....тогда за клевету могут притянуть.....застрелить его надоть .....лопатой по горбу.....

Поделиться сообщением

ptaha

тогда за клевету могут притянуть.....

Что за ерунда?

Поделиться сообщением

Jurij

Что за ерунда?

Дык не ерунда...неподтвердившийся донос может повлечь жалобу со стороны ,на которую пытались донести ....за клевету не знаю что бывает ....но бывает...

Поделиться сообщением

ptaha

Дык не ерунда...неподтвердившийся донос может повлечь жалобу со стороны ,на которую пытались донести ....за клевету не знаю что бывает ....но бывает...

Ну, во-первых, этой "стороны" я ни капельки не боюсь, потому что слишком хорошо знаю, что из себя представляет этот человек, и даже не побоялась бы остаться с ним наедине в темном лесу - настолько это сопля и не мужик.Во-вторых, жаловаться он бы все равно не стал, т.к. регулярно возит товар в этом поезде и других путей у него нет. Жаловаться - значит, раздувать шум, привлекать к себе внимание, и тогда больше шансов, что рано или поздно поймают.И в-третьих, оказалось, что на ****кой таможне есть телефон доверия. :call: Он для чего, по-Вашему? [lolrol]

Поделиться сообщением

bagayama

телефон доверия... Он для чего, по-Вашему?

Как показывают последствия казанских событий, для декорации.Может таможне неофициально отстёгивает?

Поделиться сообщением

olejonok

ptaha

регулярно возит товар в этом поезде и других путей у него нет.

А что возит то ? :)

Поделиться сообщением

ptaha

А что возит то ? :)

Ну если очень интересно, могу в личку написать. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует