Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Лента наших новостей.


fomins

Рекомендуемые сообщения

Опоссум?У меня вона какой шныряет по кустам. Зверюка на вольном выпасе, этой зимой переловил кучу уток и бакланов себе на пропитание.

post-9673-1333801036_thumb.jpg

post-9673-1333801050_thumb.jpg

post-9673-1333801071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скока это "300 грн",

что-то около 1100 руб.На мангустов похоже. Фотку бы получше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суррикаты какие то или мангусты

да,мангусты . Ребяты чОтко становятся в стойку если из окна их зовёшь и яблочком или морковкой призывно машешь.А ещё сосиськи "дербанят" на ура :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КрасавЕц! А мой уже на жердь смахивает, бл@дун старый. Хотя с осени килограммов на 7 тянул. И весь подран - мужик :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты это,мать! Видишь ,у меня склероз ,обострённый праздниками, прогрессирует!Могла бы и пнуть по поводу обещанного :rolleyes: Я сегодня прям постараюсь сделать и предоставить ;)

Праздники? В апреле? Кроме Дня космонавтики и Пасхи ничего вспомнить не могу, но это позже :unsure: Ты там это, завязывай праздновать, и делай, что обещал. Только что? :wow:Думают, что сосиська это маленькая змея? :DА-а-а-а-а!!!! Вспомнила!!!! Алеф, как ты мог забыть, я уже обождалась вся :attentive::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а-а!!!! Вспомнила!!!! Алеф, как ты мог забыть, я уже обождалась вся :attentive::)

итить,не успел отмазаться,типа "не пОмните,ну и ладно" :) А праздник Песах у нас,большо-о-о-й,неделя бардака ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Береги себя!!!! :pray:

от же ж,с этим смайликом прям так и просится -"Вашими молитвами..." :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лопухнулся .Делал перегородку из своих панелей.Нужно было отделить угол в цеху (две стены) ,высота 4,30м .Стоят колонны ,на ригелях п-образные плиты .Задача была сделать стену гермитично ,тоесть примыкнуть к потолку (плитам). Замерил расстояние которое нужно перекрыть ,умножил на высоту ,получил 112м2.Заказчик спросил по чем панели и работа ,я обьявил 500 и 250 соответственно .И выставил счет на эту площадь.Затем ,что бы обеспечить герметичность и прочность для такой высоты ,решил поставить стены между колоннами .Расходные материалы увеличились и трудоемкость соответственно .Смету составил упрошенную ,то есть площадь панелей и монтаж ,без расходных материалов ,думал сэкономить на оптимальной раскройке плит и получилось бы то на то.Я так делал ,когда например нужно в перегородке сделать проем.Работу по проему не считал ,а считал площадь стены -получалось ,что примерно одно и тоже ,но считать проще.Так вот когда все сделал (за 5 дней ,вместо 1,5) заказчик начал обмерять стены .Естественно ,что площадь получилась меньше за счет колонн и дверного проема(2,5х2,4м) и стала где то 95м2(стены).А я ему и говорю что я обьявил стоимость панели ,а не стены ,потому как есть отходы от панелей ,но он не хочет врубаться (платить) за лишнее.Решил тогда составить полную смету работ ,с учетом комплектуюших (профиль,пена,дюбеля...) ,доставка ,подьем (4Этаж) ,пропитка огнебиозащитой ...Получил по новой смете стоимость большею чем по упрошенной на 5 тыс.Вот думаю в понедельник с ней пойду воевать .Это еще я не заложил коэффициент за высотность перегородки.Перед этим делал примерно такую же перегородку но без примыкания к потолку (100м2) ,сделали за 1,5 дня и без лишних формальностей,но там она сплошная ,а не между колон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nordus

У меня вона какой шныряет по кустам. Зверюка на вольном выпасе, этой зимой переловил кучу уток и бакланов себе на пропитание.

Фотки из будущего ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, из недалекого. :) Хотя, в этом году все может закончится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас снег слякать

Ну так у вас родина Деда Мороза в области, чего удивляться. ;)

Nordus верни мамин плед. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПоплАчусь и я.Три дня вручную делал ливневую каналью на сложном грунте (песчаная скала с камнями). Теперь согнуться-разогнуться не могу.

Ой, ну я тогда тоже пожалуюсь - мне нужно 6 мешков керамзита (т.е. теперь уже 4), и я дня три назад поехала на местный стройдвор и сдуру взяла и потащила домой сразу два мешка. Теперь кружку чая поднимаю с трудом.Потом посчитала сколько они вместе весят - получилось 25 кг.А год назад я 300 кг материалов из Леруа подняла сама в квартиру (с помощью лифта, конечно), потом в тот же вечер чистить зубы могла только двумя руками, а потом вообще около двух недель не могла даже одеваться и думала, что у меня микро- и макро-разрывы во всех мышцах и жизнь моя кончена. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родина Деда Мороза

Мистика- в Деда Мороза взрослые не верят, а на выборы ходят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nordus верни мамин плед. :D

Эээээ.... Это у Бакса (у кота) спрашивать надо. Его это плед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на выборы ходят

Ну да, чтобы проголосовать против Деда Мороза...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну я тогда тоже пожалуюсь

Подобное состояние было в конце первого дня копания канавы. Чайная ложечка стала весить килограмм 15...Какой-то хреновый из меня строитель, раз несколько кубов грунта превратили меня в развалину...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nordus, канавы копать, это тебе не по клавишам стукать :)

Про погоду. У нас тоже ещё только +5, а самые смелые девчонки уже оголились. Ходят непонятно в чём. То ли юбка, то ли шорты, из под куртки не видно :) Особенно забавно наблюдать когда такое чудо при снегопаде идёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, Nordus! Это не ты, часом, собирался оконные откосы кафельной плиткой выложить? Если я ошибаюсь, то прошу пардону, конечно!.. А если ты - поделился бы опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nordus, канавы копать, это тебе не по клавишам стукать :)

Отожбо...

Слушай, Nordus! Это не ты, часом, собирался оконные откосы кафельной плиткой выложить? Если я ошибаюсь, то прошу пардону, конечно!.. А если ты - поделился бы опытом...

Эээээ.... Хотел как-то, да. Но - передумал. Только подоконник на кухне плиткой выложил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.