Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Лента наших новостей.


fomins

Рекомендуемые сообщения

Шатлик, спасибо, что поругал, просто у меня дурная привычка - я сначала делаю, потом думаю. Наверное, сам знаешь, если что-то тяжелое поднять и подержать 5 секунд, оно тяжелым не кажется, а вот если куда-то тащить, то уже совсем по-другому. А те 300 кг год назад были, и я забыла тот опыт, только теперь вот вспомнила. :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага :)post-15106-1333899973_thumb.jpg

Че, и вид такой?! Охренеть!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Мог бы конечно соврать и сказать: ага, именно такой! Но я ведь честный :) Плёнка это. А до моря 5 км "пилить" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что-то тяжелое поднять и подержать 5 секунд, оно тяжелым не кажется

Лично мне - выяснено опытным путем - нельзя знать, сколько весит то или иное. Я когда пескобетон этот перегружал (12 мешков в 8 приемов) - тоже думал, что они по 30 кг весят, как штукатурка. И тягал их безо всякой задней мысли, пока не увидел надпись "50 кг". Как выключатель работает все знают? Вот моментально сработал выключатель - после осознания реального веса мог только волочить мешок по полу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в свое время говорил Арнольд: поднимают не мышцы, поднимает голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя в санузле пришлось окошко заложить кирпичем, т.к. оно расположено прямо в душкабине и не нашел нормального оконного профиля. Те, что есть в продаже, нихрена не выдерживают такого перепада температур и влажности. Да и эксгибиционизмом не страдаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и эксгибиционизмом не страдаю. :)

Вот потому у меня плёнка и наклеена :) Ванна прямо перед окном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому у меня плёнка и наклеена :) Ванна прямо перед окном.

оконный профиль и стеклопакет обычные? Как себя зимой ведут после хорошей помывки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шатлик, спасибо, что поругал, просто у меня дурная привычка - я сначала делаю, потом думаю. Наверное, сам знаешь, если что-то тяжелое поднять и подержать 5 секунд, оно тяжелым не кажется, а вот если куда-то тащить, то уже совсем по-другому. А те 300 кг год назад были, и я забыла тот опыт, только теперь вот вспомнила.

Оля я всё это понимаю, но ты ведь молодая девушка и надо , нет, просто необходимо думать о своём будущем, а не только "как бы быстрее доделать этот, мать его ремонт". Не мне тебе говорить о том, как крайне нежелательно девушкам без соответствующей подготовки поднимать такие тяжести в таком объёме( и времени)и во что это может вылится, так что, не делай так больше , очень тебя прошу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин извращенцы, нахрена окно зафигачивать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оконный профиль и стеклопакет обычные?

Ага.

Как себя зимой ведут после хорошей помывки?

Это ты про конденсат? Честно говоря именно зимой специально не присматривался. А так, конечно, после помывки окно запотевает, но влага очень быстро испаряется, так что никаких проблем не замечено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем тут зима? оно и сегодня такое же  post-1-0-12346400-1455439702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям не знаю что делать братцы... Сотруднику нужно в Мск лететь на два дня, у него паника после падения самолета в Тюмени. Трясет всего. И лететь именно ему нужно. Так то в его обязанности входят дальние командировки с перелетами, и увольнять его не хочется, толковый мальчишка. Да и по какой статье увольнять - развитие фобии?? Если поездом отправлять - это вместо 2-х дней, его 4,5 не будет, на это тоже пойти не могу, кто вместо него работать будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоить до безчувствия и отправить багажом.Но идея не перспективная - с частыми командировками сопьётся. ;)А реально - пересилить себя, потомо легче станет, сначала действительно принять успокоительное - с нормальным врачём посоветоваться.Кто у нас нервных лечит? Психиатр, психолог? Вот к нему. А если не поможет - переводить на другую работу как ценного работника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоить до безчувствия и отправить багажом.

дык обычно так и делают, просто до Мск лететь 2 ч 15 мин. В 9-00 совещание, какой толк от него бухого там?? Решила уже, отправлю поездом, черт с ним. Летает раза 2-3 в год. Зато за границу теперь не полетит :idiot:Успокоительное кстати на нем пробовала в прошлом году. С таблетки я сплю почти сутки, этот же перенервничал и с двух у него ни в одном глазу сна не было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впечатлительный какой...а в машине ездить не боится,не? А шансов погибнуть-покалечиться во много раз больше. Свет,посади его перед собой,возьмите телепрограмму до конца недели,спроси его что он запланировал посмотреть в пятницу-субботу-воскресенье.Матч,фильм,что-то...И пусть представит себя сидящим у телека с пивом,чипсами-креветками (водкой,огурчиками,котлетами-тут уж возможны варианты ;) ) .Командировка позади,слетал,всё четко,начальство (ты ;) ) довольно.Можешь с ним на деньги поспорить что так оно и будет :) А во время полёта надо стюардессам улыбаться,а не кресло увлажнять. А обо всём думать - с ума сойтить недолго. В 2003 году я совсем чуть-чуть не дошёл до ресторанчика "Максим" .Хотел сигарет купить ,в субботу дело было,всё закрыто,только этот самый "Максим" в пяти минутах от дома...Сам взрыв не видел,шёл в это время между домов ,но всего остального мне хватило ......Автобусы взрывались...Ну ничего,прошло.В 2006-м ракетами в нас тут швырялись,было "неуютно",но опять же ,прошло ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала я. И уговорами, и угрозами увольнения, и статистикой - он не в адеквате, трясет всего, говорит что я его на смерть посылаю, ВБП. Только сказала что поездом поедет, взялся за работу, успокоился, вон - даже переговоры провел удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,голова -предмет тёмный,малоизученный. Моя жена собак боится.Причём ладно бы пугали-кусали её,так нет же,на пустом месте панический страх.Сколько раз было,гуляем по берегу моря,бежит навстречу совсем юный лабрадор(особенно любят их у нас тут) представляете ,да? Ну такой лапа,улыбается,носяра в песке,в море забежит,там волна,и он дёру оттуда...Ну умиляет же вот прям до такой степени [love] .А моя встаёт как вкопанная,в руку мне вцепляется,аж костяшки пальцев белеют,сама бледная ...Хозяин пса к этому времени ближе уже подходит ,смотрит и недоумевает,объясняю ему так мол и так,он пЁса за ошейник и быстренько уходят ,подальше от "этой психической" (вероятные его мысли ;) ).И никакие уговоры не действуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём ладно бы пугали-кусали её,так нет же...

Как знать.Быть может,испуг имел место еще совсем в раннем возрасте,о котором наша сознательная память умалчивает.Может даже и события явно устрашающего не было(потому и родня может ничего не помнить и не знать о подобном),например сидела в коляске(или в песочнице играла и т.п.) а тут тихонько псина большая подошла(одна или с хозяином,совершенно без агрессии,просто рядом встала)-ребенок запросто мог испугаться(факторов много...засмотрелась,например,на травку,потом спокойно перевела взгляд,вовсе не ожидая увидеть того,кто перед ней возник) и это очень глубоко врезалось в память(вот тут уж загадка кому какие именно моменты врезаются в память на всю жизнь-иногда сильные,вроде бы,стрессы забываются,а внешне мелкие ситуации помнятся долго....вот и фобии,вроде явно не объяснимые).Внешне-могла просто вздрогнуть или даже заплакать...родители начали успокаивать,но не заострили внимания(собака-то не кидалась,не лаяла) и,естественно,забыли через пару минут(мало ли сколько раз и от чего ребенок плачет за все детство).Собственно,как пример. Изменено пользователем rewert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gluka,надо потенциальных сотрудников тестировать как в ролике Михалыча :lol: ,

а то у тебя прям детский сад - один самолетиков боится,второй обдолбаный на каре

рассекает (кстати,как у тебя с ним дела?),завтра кто-нибудь скажет что смерть как боится

в толпе на общественном транспорте ездить [lick] и придется тебе ему личное авто выделять.

Вот бы всем таких начальников... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.