fomins

Лента наших новостей.

В теме 1 502 сообщения

что за строитель если спал, бухой что ли

Я тоже не поняла, что это за строитель такой хороший, но соседка именно так его назвала. Сказала, что в 7 утра включил воду... но понимая ее состояние ( :xnik: что там у соседа непосредственно под ними, потому что там ремонт сделан, плюс еще, говорит, мужик очень говнистый), в общем я не стала у нее спрашивать, зачем их "строителю" понадобилось открывать воду, и почему после этого он уснул [drink] .

а вот ремонтные работы по стояку будут очень затруднительны

К стояку планировалось оставить стандартный доступ через дверцы (над инсталляцией)... На сколько легкая должна быть та часть, которая закроет инсталляцию, и рядом с ней, чтобы не было проблем?:ps: Но это еще один довод к тому, что я не хочу, чтобы мне кто-то делал ремонт и жил тут. Сама буду жить и отвечать за свои действия, а нанимать на разовые работы, если что сами не сможем сделать, например, из-за отсутствия спец оборудования и спец знаний [intr] .
0

Поделиться сообщением

пошли мои мысли гулять в сторону - можно ли сделать так, чтобы если сверху течет по стояку, то не пустить это в квартиру?

Конечно, всё очень просто - делаешь дыру к нижнему соседу. :DЕсли все ;) так поступят, любая авария будет сливаться в подвал.Как вариант, на полу ванной сделать сливной трап. Честно говоря сам об этом мечтал, но занижать высоту потолков см на 10 жалко.
0

Поделиться сообщением

Вчера наблюдал интересное проявление строительного новаторства. :)У нас тут строятся дома-тройняшки (два уже стоят). На первом всё нормально, а на втором весь облицовочный керамогранит выше 1 этажа, вместо прижимных скобок, прикручен на саморезы с пресс-шайбой... :wow:Причём цвет плиток тёмно серый и на этом фоне очень оригинально выглядят серебристые саморезы в количестве 9 штук на каждой. :D На фотке далеко, плохо видно, но если приглядеться в сравнении с первым этажём... ;)Конечно упавшая плитка - это атас, но уж не до такой же степени страховаться.

post-3509-1344310844_thumb.jpg

post-3509-1344310858_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

ещё неизвестно как прикручено, скобы дают возможность подвижки, а тут если саморезом притянули то плитка треснетдождь из керамогранитных осколков обеспечен

0

Поделиться сообщением

Конечно, всё очень просто - делаешь дыру к нижнему соседу. biggrin.png

Дык, по факту, и так дыры вокруг труб по стояку :noddle: , раз с 9 до 4 этажа за час добралась вода. Трубы все-таки не полностью замурованы в перекрытия, хотя и не везде.
0

Поделиться сообщением

по факту, и так дыры вокруг труб

Значит можно только порадоваться такой предусмотрительности строителей!Заботятся, значит о людях, хотят чтоб их добрым словом помянули. Ты не забудь - помяни. ;)
0

Поделиться сообщением

Snegerina,если хочешь спасти себя и всех низших соседей,то сделай под потолком вокруг стояка воронку с дренажем в канализацию. :D
0

Поделиться сообщением

Evgenik, а хорошая мысль ;) особенно с учетом, что дом у нас монолит-кирпичный, и потопы нам грозят только протеканием через дыры вокруг труб отопления и стояка водопровода.
0

Поделиться сообщением

Ага, мою идею со сливом в ГК стенах тут раньше забраковали... ;)

0

Поделиться сообщением

bagayama, кто? я? когда? :wow:
0

Поделиться сообщением

Да нет, это Сано до тебя ... в XIV веке... :)

0

Поделиться сообщением

давно дело было

0

Поделиться сообщением

... в XIV веке...

:xixi:
0

Поделиться сообщением

post-38-1344483788_thumb.jpgЯрчайший свет в московском метрополетене, заставляет одевать солнечные очки))))
0

Поделиться сообщением

А как вам дамы в сумерках в тонированных машинах и ещё с очками в пол лица!? Фоток нет , но поверьте на слово, наверное каждый хоть раз такое видел. Имидж блин.

0

Поделиться сообщением

Понять можно, не у каждого хватит выдержки смотреть в глаза напротив по полчаса. Москвичи наверно привыкают, а для меня как в лифте битком ехать... Тем более там разные "кадры" постоянно попадаются. Надо иметь крепкую нервную систему чтоб либо в морду не дать, либо ноги не сделать.Москва - город контрастов. ;)

0

Поделиться сообщением

Разные кадры, это уж точно, правда я редко обращаю внимание, я либо читаю, либо пишу, плюс отличные наушники полностью убирают внешний мир на задний план))

0

Поделиться сообщением

бывало, просто забывала про очки, войдя в помещение

0

Поделиться сообщением

post-38-1344491812_thumb.jpgприятная динамика на фондовом рынке нарисовалась
0

Поделиться сообщением

Чем нам это грозит?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует