Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
fomins

Лента наших новостей.

Рекомендуемые сообщения

X.O.

Порадую домиком французким:post-38-1352745268_thumb.jpg"Кишками наружу"

Поделиться сообщением

volkodav

Грызуном... гранита

Здесь наверное :)

Поделиться сообщением

Phoenix

Дим, я кстати выяснил - оказывается, уже несколько лет всем поездам на участке от Москвы до Самары маршрут изменили, теперь они идут не через Пензу, а исключительно через Сызрань.

Хреново.

Поделиться сообщением

Evgenik

Грызуном...

По сути дела самое близкое к истине. :DВспоминаем молодость - ряд Фурье,теорема Котельникова и т.п.

Поделиться сообщением

bagayama

Новости "жёлтой прессы"! Надежда Кадышева показала своё истинное лицо...

post-3509-1352870889_thumb.jpg

Поделиться сообщением

X.O.

Усе, я вернулся, сижу в ожидании аэроэкспресса в эропорте внуково, мегафон несмотря на подключенную опцию интернета в роуминге не в одной из стран так и не заработал, а в остальном замечательное путешествие.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Вот.

post-2569-1352914553_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

что из себя представляла работа на диплом ?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Кто лучше всех нарисует диплом :)

Вот у меня один знакомый, тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей. ©

Поделиться сообщением

Bagis

Завистники :)

FugenFьhrer, респект! :up:

X.O., с возвращением!

Поделиться сообщением

volkodav

Завистники smile.png

Это они так... по-дружески подкалывают. Fugen, молодец :) А кто такие альфрейщики? Слово на альфонсы похоже)))

Поделиться сообщением

FugenFührer

Вот у меня один знакомый, тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей. ©

Для затравки выложил картинку, чтоб понаблюдать за версиями общественности. :)Диплом тот, понятное дело, не на Госзнаке заказывали, а верстали и печатали на компьютере. Это просто красивая бумажка в красивой рамке. Для меня важно другое. Я там был, я это видел, я в этом участвовал. Было очень интересно, познавательно и позитивно.С 8 по 10 ноября в Ростове-на-Дону состоялся международный фестиваль альфрейщиков "Позитивная Зона 2012"На фестиваль приехали лучшие декораторы России, ближнего и дальнего зарубежья для обмена опытом, налаживания деловых связей и просто позитивного общения. Так же присутствовали дизайнеры, мастера, прорабы и все те кому интересно альфрейное творчество. Подробнее можно глянуть здесь.http://thefauxmasters.org...p?f=49&t=228и здеь. http://designbezgalstuka....?f=29&t=1263По второй ссылке первые 40 страниц темы можно пропустить, там идёт подготовка к мероприятию. Началось всё с 42-й страницы.

А кто такие альфрейщики?

В переводе на понятный язык это декоративщики, те, кто занимается декоративными покрытиями.

Поделиться сообщением

Sano

Подробнее можно глянуть здесь.

вижувкусно покушали , что то помазали и опять перекусили :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

вкусно покушали , что то помазали и опять перекусили

Не то видишь. Некоторые участники через две границы, через четыре таможни добирались. Это чтоб вкусно пожрать?

Поделиться сообщением

Sano

ну так расскажи что лично сам там поделал

Поделиться сообщением

FugenFührer

Да сам я там гостем заявился. Думал посидеть тихонько в уголку, посмотреть на работу мастеров. Ехать-то недалеко, минут 20-30 на машине. С людьми до того только виртуально общался в рамках другого форума. Не удалось отсидеться незамеченным. Позитивный такой настрой был. Втянули. Сам ничего не мазал, только помогал. Нет в кругу моих клиентов спроса на дорогие покрытия, негде упражняться. Однако сам вдохновился. Закуплю немного материала для опытов. Попробую. Есть кой-какие идеи. На следующий год обязательно выступлю. :) Это был первый, но не последний фестиваль. Решено проводить его ежегодно.

Поделиться сообщением

X.O.

Блин, в первом часу ночи вместо 20 минут ехал до дома полтора часа, а всё из-за того что в торговом центре "Рио" устроили замануху для (тут всяческие нелицеприятные выражения о людях, которые при слове скидки теряют остатки разума) - ночь распродаж или что-то в этом роде, концентрация в одном месте такого кол-ва ....ов. Это перебор для меня))

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Украинцев с 1 января ожидает «налог на воду»

В результате введения нового налога до 1 января 2013 года собственники или пользователи земельных участков должны установить счетчики на глубокие артезианские скважины. Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Украины Эдуард Ставицкий в эфире телеканала «UBR».

«Вода же не может быть бесплатной. Поэтому будем ставить счетчики на промышленных скважинах», — сказал он.

Учет водных ресурсов будет осуществлять Государственная служба геологии и недр Украины. Как «промышленные скважины» будут отличаться от обычных, пока не сообщается

Поделиться сообщением

Manul

Здесь я узнаю многие новости о своей "территории". Полезный форум :)Глубокие (интересно, какая скважина будет считаться "глубокой"?) скважини простому люду не доступны. Метр такой скважины у нас обходится около $40. При минимальной глубине бурения (40-80 м) семье со средним доходом нужно на полгода отказаться от любых затрат (впадаем в спячку, предварительно уплатив коммунальные платежы, чтобы не забрали жилье). Поэтому у большинства - простые колодцы. У тех, у кого скважины, заборы 3-метровые, мандаты разные. Я хочу видеть, как какой-нить инспектор попадет во двор городского прокурора, мера, пера или другого сэра :)А вообще, тема интересная и перспективная :) Можно, например, перекрыть водоносные слои на границе Украины или наладить экспорт артезианской воды в соседние страны. Вот, забыл, ещё воздух бесплатный. Обязать всех ходить в полнолицевых масках с установленными счетчиками потребления воздуха. А счетчики раз в год сдававть на поверку за небольшую сумму денег :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Вот, забыл, ещё воздух бесплатный.

Почитай комментарии :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов