Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
fomins

Лента наших новостей.

Рекомендуемые сообщения

Alice Tracy

Не, спасибо, тут просто отлеживаться и пить-колоть всякие антибиотики.

Поделиться сообщением

shatl

Блин на столицу порча не иначе , ваш покорный слуга завтра так же отлёживается, но у меня не серьёзно, просто на ногах не выношу эту простуду ( уже неделю пытаюсь не выходит) придётся отлежаться денёк. Макс , а у тебя что такое , аж с антибиотиками в причинное место?

Поделиться сообщением

volkodav

а у тебя что такое , аж с антибиотиками в причинное место?

Тссс! :)

Поделиться сообщением

Sano

ну столичные удивили, что так вас приморозило [cold] поправляйтесь :drug:

Поделиться сообщением

bagayama

Макс , а у тебя что такое , аж с антибиотиками в причинное место?

Не иначе английская белочка постаралась...

Alice, белкино мясо больше не ешь! :D

Поделиться сообщением

X.O.

Потестил я тут свое новое приобретение, теперь надо срочно руки допиливать под потенциал инструмента)))Заодно поразвлекался с timelaps видео, а теперь вас поразвлекаю результатом всего вышеперечисленного:Sano спасибо за музычку))

Поделиться сообщением

Bagis

Клёво получается. А чего с черепушек начал?

Поделиться сообщением

X.O.

у меня ж принтер сдох, а этот шаблон в загашниках остался, вот и использовал что было))

Поделиться сообщением

volkodav

Макс бы наверное не пережил

Может от расстройства голоса не стало? А был ли вообще...

Поделиться сообщением

ptaha

А я тоже болею!!!Мне купили кучу лекарств и бутылку красного вина и уехали! А я много лет в завязке и, будучи кристально непьющей, понятия не имела, что дома нужно держать штопор. Короче, сейчас хотела открыть бутылку, чтобы попробовать полечиться еще и вином - оказалось, что в бутылке пробка! :angry::angry::angry: Жду советов, как эту заразу открыть без штопора?? (учитывая то, что посылать меня на улицу на поиски штопора нельзя ввиду болезни!).

Поделиться сообщением

Bagis

А можно просто внутрь затолкать. Выбирай :)Ну и, конечно же, поправляйся!

Поделиться сообщением

bagayama

По гусарски! Шашкой. :)Можно по строительному - взять большой саморез, закрутить на длину пробки, зажать буталку между ступнями (на полу) и пассатижами вытянуть "становой тягой", ухватив за головку самореза.

Поделиться сообщением

Bagis
bagayama, представляешь себе ptaha за таким занятием? :lol:

Поделиться сообщением

ptaha

Ребята!! У меня получилось! "Ботинком"! It works!!!Правда, это ужасно не женский способ. :confusion:Кошка на меня смотрела квадратными глазами. [lollol]

Поделиться сообщением

pavlik123

просверлить бутылку сверлом-копьё.(мы же не ищем легких путей) :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

Жду советов, как эту заразу открыть без штопора??

Классика жанра. У меня дома штопоров давно не водится. Бутылки с вином открываю саморезом (такого добра предостаточно :) )Есть ещё способ. Кладём бутылку в чистый полотняный мешочек. Над тазиком бабашим по ней молотком. Бутылка разбивается. Стекло остаётся в мешке. Вино стекает в тазик. Разливаем по бокалам или хлебаем прям из таза. На выбор :)Затолкать пробку в бутылку не на всякой таре получится. Если бутылка с длинным горлышком и заполнена почти под завязку, можно и не пытаться. Ещё когда в кафе работал, попадались такие умники. Нет бы сразу у бармена штопор попросить. Так нет. Затолкают пробку до половины горлышка, та упрётся в вино и всё. Потом подходят, просят открыть. Ага. Штопором до пробки не дотянуться. Остаётся только её в труху отвёрткой раскрошить.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Кошка на меня смотрела квадратными глазами. [lollol]

Ты же не кошкой открывала :)А что, вот тот способ "ботинком" - это правда работает? Без шуток - работает?Я кстати в таких случаях из корыстных побуждений предпочитаю примитивно проталкивать пальцем пробку внутрь. Да, начала она мешает, закупоривая горлышко, приходится подталкивать ее внутрь, зато есть повод взять пустую бутылку с пробкой на дне, отвернуться и повернуться с бутылкой отдельно и извлеченной из нее пробкой отдельно.

Поделиться сообщением

ptaha

А что, вот тот способ "ботинком" - это правда работает? Без шуток - работает?

Ну я ж говорю, я так открыла.Правда не сразу. Сначала попробовала - не пошло (видимо, у меня мало сил). Немножко поковыряла пробку ножом, отковыряла где-то 1/4 и поняла, что я не хочу вино с крошкой из пробки. Попробовала второй раз. Била сильнее. Довольно легко пробка вышла.Открывала я, конечно, не кошкой, но она сидела рядом и не понимала, зачем я луплю по стенке ботинком. Это мне, кстати, еще повезло, что у меня в квартире пока есть стены, по которым можно бить подошвой ботинка.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 131 ответ
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов