Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
fomins

Лента наших новостей.

Рекомендуемые сообщения

X.O.

Только я предлагаю обсуждать такие темы более конструктивно, не что делают они, а что делаем мы, есть у нас кто занимается помощью детям или еще какими делами в этом направлении?

Поделиться сообщением

Bagis

Серёга, ты, как и многие другие, смотришь на следствие и пытаешься его побороть. Но причина совсем в другом. И её устранять никто не хочет: ни власть придержащие, ни большинство людей. Очень мы себя любим, холим и лелеем для такого поступка.

А ты как смотришь, и в чём, по-твоему, причина?

И вообще, зачем ты сейчас начал мешать всё в одну кучу? Выше вон педрил на кой-то приплёл. Я говорил и говорю что принятый закон, в этой его части, касающейся детей, говняный закон и пиндосам до фанаря этот пункт. То этого они точно не пострадают. Пострадают от этого только российские дети. Всё!

Поделиться сообщением

Manul

есть у нас кто занимается помощью детям или еще какими делами в этом направлении?

Опять "в молоко". Почему кто-то этим должен заниматься? С какого-такого перепугу? Вы задайте такой вопрос: "Почему у нас есть такие дети?"

Поделиться сообщением

Bagis

есть у нас кто занимается помощью детям или еще какими делами в этом направлении?

У нас, это вообще на форуме или только в российской его части? :)

Поделиться сообщением

X.O.

На форуме ессно, у меня географический критинизм и мне пофиг на границы

Поделиться сообщением

Manul

Bagis

Закон - следствие. Причина - в нас самих. Мы привыкли перекладывать ответственность на кого-то, кого-то делать виновным. А сами? Кто оставил больного ребенка в роддоме? Почему? Почему это происходит безболезненно и безмолвно? Почему предательство по отношению к старикам, детям стало нормой?

Хотите ответ? Он вам не понравится.

Во главу угла - деньги (и все, что с ними связано), полная наша аморальность и угождение себе, любимому.

Поделиться сообщением

bagayama

Наверно не в тему... Рассказывал жене недавно одно из первых своих потрясений в армии: Нам с зёмой в наряде по столовой дали выкинуть на помойку полный котёл гречневой каши с мясом. Это был 88-й год. Мы на гражданке гречку не видели и мясо тоже не часто. А тут целый котёл и на помойку... Взяли мы с ним по ложке, по дороге сели на поребрик и съели сколько смогли. Но конечно не всё. А остальное отнесли, горько рыдая, по назначению - ворон кормить, ибо штатные свиньи были уже закормлены.Раньше в каждом садике стояли полные мусорные баки пищевых отходов - теперь их нет как класса, в принципе (наверно у них стало безотходное производство! Как думаешь детки довольны/здоровы?).Примерно в те же годы читал про дикости капитализма - что им лучше сгноить урожай апельсинов, чем снизить цены на них.Теперь смотрю как эффективные менеджеры (кто-то молодой да ранний, кто-то уже зубы съел) спускают под откос наработанную целым поколением техническую базу ради сеюминутной прибыли... и уже ничего не понимаю.Когда играешь в игры типа "Строй/Воюй", более выигрышной является стратегия "строй военное - им грабь другого". А вот есть люди что воевать не умеют, а только строить - вот видать на них цивилизация и держится, иначе что тогда "лидеры" грабить/перераспределять будут?И ещё, везде есть помойка, только её некоторые очень тщательно маскируют (типа её вообще нет), и есть у меня подозрение что на такой замаскированной помойке можно найти вещи гораздо более ... ну скажем интересные для общественного внимания, чем на чьей-то открытой.

Поделиться сообщением

Bagis

На форуме ессно

Моя жена ведёт активную работу в одном из наших ДД. Организовывает праздники с концертами для воспитанников (сейчас вон подарки к НГ собирают), поздравления с ДР, просто помощь различными вещами, одеждой и обувью. Кстати, желающих помочь "рублём", даже не смотря на кризис, все эти годы, довольно много, основная проблема как раз всё это организовать :) Я, кстати, именно по этому настолько в этой теме.

Поделиться сообщением

X.O.

Bagis

Держи в курсе, я правда не представляю как можно поучаствовать кроме как финансово

Поделиться сообщением

Phoenix

А причём тут америкосы?

Серега, не будь наивным: америкосы (как и русские) всегда причем. Всегда. Ни одной движухи в мире не происходит без наших и ихних царей.

Поделиться сообщением

bagayama

желающих помочь "рублём", даже не смотря на кризис, все эти годы, довольно много

Тоже вот беседовал с людьми в теме. Их мнение: с вещами, с игрушками, с подарками всё нормально (от местоположения дома конечно зависит), но не хватает детям именно личного человеческого участия, внимания - любви по большому счёту.

Поделиться сообщением

Bagis

Держи в курсе...

Что именно тебе интересно?

я правда не представляю как можно поучаствовать кроме как финансово

На своём автофоруме видел тему о помощи ДД вроде как в московской области. Если заинтересуешься, могу подробнее разузнать.

Их мнение: с вещами, с игрушками, с подарками всё нормально...

Ой не везде...

но не хватает детям именно личного человеческого участия, внимания - любви по большому счёту.

Правильно, а с принятием этого закона, участия, внимания и любви станет только меньше.

Поделиться сообщением

X.O.

Сергей, на мой взгляд тема, где будет описание подготовки такого мероприятия, несколько фотографий, может быть видео будет не лишней, а там посмотрим к чему это приведет.

Поделиться сообщением

Bagis

Хорошо, что-нибудь придумаем.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А у меня сестру сегодня служба безопасности аэропорта Домодедово нежно приняла, практически мордой в пол :lol: Я попросил ее привезти мне из домодедововской квартиры пару схем, которые мне недавно подогнал знакомый. Это самодельные модули управления светом: касаешься сенсора - свет гаснет, касаешься еще раз - зажигается, касаешься и держишь - яркость нарастает, еще раз касаешься и держишь - плавно гаснет. Короче, самопальные сенсорные диммеры. Ничего страшного.А вот рамка то ли металлодетектора, то ли чего-то-там-скопа испуганно заверещала красными лампочками и пиликалками, и ее приняли за шахидку с взрывчаткой в сумке :P

Поделиться сообщением

bagayama

Хорошо, заодно проверили бдительность охраны.

попросил ее привезти мне из домодедововской квартиры

Она у тебя прямо в аэропорту живёт, раз через рамку из дома выходит? :)

Поделиться сообщением

Evgenik

Вот подставил сеструху! :lol:

Поделиться сообщением

kvaky

кажется, уже пора открывать тему "сны кваки". сегодня Алеф пожаловали.началось с того, что в коридоре у нас стояла жуткая строительная пыль (явно отрыжка моего ночного шкуренья), а из квартиры напротив доносились удары кувалды. я разумеется пошла посмотреть, как они делают перепланировку, захожу - а там.. из однушки выстроили целый дворец, и все так красиво, и много-много, можно заблудиться, и вот хожу я по этим помещениям-разглядываю и как-то оказалась уже не в этой квартире, а в жилище Алефа, которое он зачем-то перевез в Ригу погостить вместе с интерьером. а сам он восседает на таком большом восточном диване или тахте и вокруг него две жены в белых паранджах :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Короче, самопальные сенсорные диммеры

post-28393-1356113029_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

А схемка, перечень номиналов и внешний вид готового девайса будут?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа