Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Лента наших новостей.


fomins

Рекомендуемые сообщения

Только я предлагаю обсуждать такие темы более конструктивно, не что делают они, а что делаем мы, есть у нас кто занимается помощью детям или еще какими делами в этом направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, ты, как и многие другие, смотришь на следствие и пытаешься его побороть. Но причина совсем в другом. И её устранять никто не хочет: ни власть придержащие, ни большинство людей. Очень мы себя любим, холим и лелеем для такого поступка.

А ты как смотришь, и в чём, по-твоему, причина?

И вообще, зачем ты сейчас начал мешать всё в одну кучу? Выше вон педрил на кой-то приплёл. Я говорил и говорю что принятый закон, в этой его части, касающейся детей, говняный закон и пиндосам до фанаря этот пункт. То этого они точно не пострадают. Пострадают от этого только российские дети. Всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у нас кто занимается помощью детям или еще какими делами в этом направлении?

Опять "в молоко". Почему кто-то этим должен заниматься? С какого-такого перепугу? Вы задайте такой вопрос: "Почему у нас есть такие дети?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у нас кто занимается помощью детям или еще какими делами в этом направлении?

У нас, это вообще на форуме или только в российской его части? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме ессно, у меня географический критинизм и мне пофиг на границы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis

Закон - следствие. Причина - в нас самих. Мы привыкли перекладывать ответственность на кого-то, кого-то делать виновным. А сами? Кто оставил больного ребенка в роддоме? Почему? Почему это происходит безболезненно и безмолвно? Почему предательство по отношению к старикам, детям стало нормой?

Хотите ответ? Он вам не понравится.

Во главу угла - деньги (и все, что с ними связано), полная наша аморальность и угождение себе, любимому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно не в тему... Рассказывал жене недавно одно из первых своих потрясений в армии: Нам с зёмой в наряде по столовой дали выкинуть на помойку полный котёл гречневой каши с мясом. Это был 88-й год. Мы на гражданке гречку не видели и мясо тоже не часто. А тут целый котёл и на помойку... Взяли мы с ним по ложке, по дороге сели на поребрик и съели сколько смогли. Но конечно не всё. А остальное отнесли, горько рыдая, по назначению - ворон кормить, ибо штатные свиньи были уже закормлены.Раньше в каждом садике стояли полные мусорные баки пищевых отходов - теперь их нет как класса, в принципе (наверно у них стало безотходное производство! Как думаешь детки довольны/здоровы?).Примерно в те же годы читал про дикости капитализма - что им лучше сгноить урожай апельсинов, чем снизить цены на них.Теперь смотрю как эффективные менеджеры (кто-то молодой да ранний, кто-то уже зубы съел) спускают под откос наработанную целым поколением техническую базу ради сеюминутной прибыли... и уже ничего не понимаю.Когда играешь в игры типа "Строй/Воюй", более выигрышной является стратегия "строй военное - им грабь другого". А вот есть люди что воевать не умеют, а только строить - вот видать на них цивилизация и держится, иначе что тогда "лидеры" грабить/перераспределять будут?И ещё, везде есть помойка, только её некоторые очень тщательно маскируют (типа её вообще нет), и есть у меня подозрение что на такой замаскированной помойке можно найти вещи гораздо более ... ну скажем интересные для общественного внимания, чем на чьей-то открытой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме ессно

Моя жена ведёт активную работу в одном из наших ДД. Организовывает праздники с концертами для воспитанников (сейчас вон подарки к НГ собирают), поздравления с ДР, просто помощь различными вещами, одеждой и обувью. Кстати, желающих помочь "рублём", даже не смотря на кризис, все эти годы, довольно много, основная проблема как раз всё это организовать :) Я, кстати, именно по этому настолько в этой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis

Держи в курсе, я правда не представляю как можно поучаствовать кроме как финансово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут америкосы?

Серега, не будь наивным: америкосы (как и русские) всегда причем. Всегда. Ни одной движухи в мире не происходит без наших и ихних царей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желающих помочь "рублём", даже не смотря на кризис, все эти годы, довольно много

Тоже вот беседовал с людьми в теме. Их мнение: с вещами, с игрушками, с подарками всё нормально (от местоположения дома конечно зависит), но не хватает детям именно личного человеческого участия, внимания - любви по большому счёту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи в курсе...

Что именно тебе интересно?

я правда не представляю как можно поучаствовать кроме как финансово

На своём автофоруме видел тему о помощи ДД вроде как в московской области. Если заинтересуешься, могу подробнее разузнать.

Их мнение: с вещами, с игрушками, с подарками всё нормально...

Ой не везде...

но не хватает детям именно личного человеческого участия, внимания - любви по большому счёту.

Правильно, а с принятием этого закона, участия, внимания и любви станет только меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, на мой взгляд тема, где будет описание подготовки такого мероприятия, несколько фотографий, может быть видео будет не лишней, а там посмотрим к чему это приведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что-нибудь придумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сестру сегодня служба безопасности аэропорта Домодедово нежно приняла, практически мордой в пол :lol: Я попросил ее привезти мне из домодедововской квартиры пару схем, которые мне недавно подогнал знакомый. Это самодельные модули управления светом: касаешься сенсора - свет гаснет, касаешься еще раз - зажигается, касаешься и держишь - яркость нарастает, еще раз касаешься и держишь - плавно гаснет. Короче, самопальные сенсорные диммеры. Ничего страшного.А вот рамка то ли металлодетектора, то ли чего-то-там-скопа испуганно заверещала красными лампочками и пиликалками, и ее приняли за шахидку с взрывчаткой в сумке :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, заодно проверили бдительность охраны.

попросил ее привезти мне из домодедововской квартиры

Она у тебя прямо в аэропорту живёт, раз через рамку из дома выходит? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подставил сеструху! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется, уже пора открывать тему "сны кваки". сегодня Алеф пожаловали.началось с того, что в коридоре у нас стояла жуткая строительная пыль (явно отрыжка моего ночного шкуренья), а из квартиры напротив доносились удары кувалды. я разумеется пошла посмотреть, как они делают перепланировку, захожу - а там.. из однушки выстроили целый дворец, и все так красиво, и много-много, можно заблудиться, и вот хожу я по этим помещениям-разглядываю и как-то оказалась уже не в этой квартире, а в жилище Алефа, которое он зачем-то перевез в Ригу погостить вместе с интерьером. а сам он восседает на таком большом восточном диване или тахте и вокруг него две жены в белых паранджах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, самопальные сенсорные диммеры

post-28393-1356113029_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А схемка, перечень номиналов и внешний вид готового девайса будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.