fomins

Лента наших новостей.

В теме 1 502 сообщения

Света,а желание избавиться от курильщика связано с его плохой работой или с возможными проблемами в будущем?Просто с наркотическим опьянением очень сложно что-либо предпринять. Если работник пьян,то составляется акт онахождении его на рабочем месте в нетрезвом состоянии,если он отказывается при этом от экспертизы,а это его право,то признаки опьянения (нарушенная координация,запах,несвязная речь) могут зафиксировать трое свидетелей и это отразить в акте. А под наркотиком,особенно легким,явных признаков может не быть и если он откажется от поездкина экспертизу,то засада - запаха нет,координация нормальная- устал просто..., зрачки расширенные(суженные) - глазныекапли закапал.ЗЫ. Что это у тебя за полоса проблем с персоналом? :o

0

Поделиться сообщением

Вообщем методов много. Обычно не церемонятся, вызывают сотрудника и заявляют "пиши заяву по собственному, иначе житья тебе не станет". Далее, можно урезать премии, зарплату, придумать и провести аттестацию, которую он не пройдет.

Gluka

>Может кто знает как правильно сделать с точки зрения трудового законодательства?

А теперь сформулируй, что ты собственно хочешь получить? Какую цель достигнуть?

а) уволить

б)сделать внушение\напугать

в) вылечить беднягу

Пока не понятны твои помыслы....

0

Поделиться сообщением

ЗЫ. Что это у тебя за полоса проблем с персоналом? :o

Дык это обычная рабочая текучка:attentive: , народу много и у всех свои тараканы. Да и "жалобная" темка открылась, вот и пользуюсь :spamer:

Света,а желание избавиться от курильщика связано с его плохой работой или с возможными проблемами в будущем?

он раз в неделю ездит по погрузчике на разгрузке фур. Ладно товар повредит, а если с ним чего? Сидеть мне чето совсем не хочется...

...устал просто..., зрачки расширенные(суженные) - глазные капли закапал.

вот я про тоже. Если добровольно не идет, получается я ничего сделать не могу

Обычно не церемонятся, вызывают сотрудника и заявляют "пиши заяву по собственному, иначе житья тебе не станет".

Не церемонятся - когда трудового договора нет.

А теперь сформулируй, что ты собственно хочешь получить? Какую цель достигнуть?

а) уволить

б)сделать внушение\напугать

в) вылечить беднягу

План А канечно. Воспитанием и лечением ни желания, ни времени никакого нет.
0

Поделиться сообщением

Есть примеры, когда и при трудовом не церемонились :)Тогда так, вызываешь и говоришь "Пишешь заяву по собственному или везем на освидетельствование." Был пример при алкогольном опьянении. Так был уволен один юрист. Уволиться по статье или добровольно - разница ощутимая.Созываешь комиссию, составляешь акт и везешь его :) Если отказывается, то в акте все подписываются что "отказался".Можно подвести под грубое нарушение (труд. дисциплины). Три заактированных грубых нарушения = увольнение.

0

Поделиться сообщением

зрачки расширенные(суженные) - глазные капли закапал.

А подскажите, знающие люди, если у человека зрачки расширены - это он либо глаза закапал, либо "покурил"? Или есть другие варианты?
0

Поделиться сообщением

ptaha

другие варианты

- эмоциональная нагрузка: страх, боль, нервное напряжение;
- болезнь, травма (частичное повреждение зрительного нерва);
- реакция на принимаемые мед. препараты (лекарства);
- опухоль мога;
- патология сетчатки.

Может ещё что-то 

0

Поделиться сообщением

:attentive: оказывается у нас есть персональный смайлик для глюки :D

post-2-1332868673_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Или есть другие варианты?

Ты его сильно удивила, или влюбился... ;)Вообще, тема блин у Глюки - мечта наших либерастов, коих повылезало в последнее время очень заметно. Сначала "стукачество", потом "презумпция виновности". А разве употребление психотропных препаратов является причиной для дискриминации в свободном обществе, куда мы движемся? :) Попадись им в официальном порядке - поплясали бы на твоих косточках...Вообще у жены на работе практиковали такую хрень: при приёме на работу человек в обязательном порядке писал заявление на увольнение по собственному желанию без даты. И человек понимал, косяк приличный - пойдёшь гулять без разговоров. Но деньги они платили, хоть и "серые".
0

Поделиться сообщением

Ты его сильно удивила, или влюбился... ;)

Не-не, такого с ним в принципе не могло случиться. Склоняюсь к версии, что все-таки ширялся чем-то. :rolleyes: Ну и на опухоль мозга тоже очень смахивало. :)
0

Поделиться сообщением

он раз в неделю ездит по погрузчике на разгрузке фур.

Допуск к каре (погрузчику) кто ему выдаёт? Ну я в смысле освидетельствования, готовь запасной вариант(оператора погрузчика) , а этого пыхаря через допуск, лично или доверенное лицо (непредвзятое) и в случае чего , далее там по тексту (акт , освидетельствование, полиция и т.д)
0

Поделиться сообщением

Воскресный эпик фейл.
После публичного отмечания моего ДР в лесу ограниченным контингентом в количестве 9 рыл был собран и упакован мусор. Весь он был складирован в 1 (один) пакет. Все пакеты, с мусором. остатками еды - питья, посудой и причиндалами, были равномерно распределены между мужскими руками. И тут я, каюсь, не уследил за этими тараканами. В результате в мусорку отправился пакет собственно пакет с мусором и еще бонусный пакет. А в этом бонусном пакете был пакет вина (фиг с ним), стаканчики-тарелочки (фиг с ними), кружки (металлические, прошедшие не один поход, уже обиднее), котелки (из той же эпохи, что и кружки), газовые баллоны для горелки (один полуюзаный, один полный) и собственно горелка. Горелку жалко особенно - в ее эпикризе 2 вояжа на Ладогу и пачка грамот за походы и просто пикники.
Вот он, бедолага, этот наборчик
121081188.jpg

В связи с эти мне в очередной раз подумалось, что все, что ни делается, делается к лучшему: попала сестра в больницу, не получилось отжать у vasilich.l его примус до этого мероприятия (ради которого я собственно кипиш и поднимал), так и хорошо, отожму во вторник. И буду носить его на шее на цепочке, ибо пал последний бастион, которому я мог доверять :)

0

Поделиться сообщением

:attentive: оказывается у нас есть персональный смайлик для глюки :D

ой, и правда :bravo:
0

Поделиться сообщением

ptaha

- эмоциональная нагрузка: страх, боль, нервное напряжение;

- болезнь, травма (частичное повреждение зрительного нерва);

- реакция на принимаемые мед. препараты (лекарства);

- опухоль мога;

- патология сетчатки.

Эээээ........ето мож запор у него...?

0

Поделиться сообщением

... прям бритва Окамма. ;)

0

Поделиться сообщением

Прошу совета...Конкуренты незаконно ввозят товар в Россию, минуя таможню (везут в поезде, прячут с помощью проводника). Соответственно пошлину не платят. И сервис у них отстойный, объективно.Как думаете - если настучать, это будет нехорошо? :confusion:

0

Поделиться сообщением

Лучше стучать, чем перестукиваться ext_9098305fa704d45534e037340218ce5e.gif А настучать - это конкурентам, или органам?

0

Поделиться сообщением

Как думаете - если настучать, это будет нехорошо?

Без разницы как думаем мы. Вот как ТЫ думаешь, так наверно и сделаешь. ;)
0

Поделиться сообщением

А настучать - это конкурентам, или органам?

Органам.

Без разницы как думаем мы.

Раз я спрашиваю, значит, есть разница.

Вот как ТЫ думаешь, так наверно и сделаешь. ;)

Если б еще знать как... :unsure:
0

Поделиться сообщением

Может их эти самые органы и крышуют?А если подойти к вопросу с другой стороны: на низкую цену "клюют" только очень жадные клиенты, которые даже не задумываются о качестве сервиса. Они Вам нужны? Так может достойным сервисом сманивать к себе нормального клиента? Процесс не быстрый, но неизбежный. Выдержите?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует