Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Лента наших новостей.


fomins

Рекомендуемые сообщения

джет и метабо разные вещи :) метабо в деревяшках вообще не алё

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот опять про пильные станочки завели разговор, а я всё никак не соберусь дособирать свой самопал.Вот Фениксу как раз бы подошёл доски, да ламинат распускать. И ширина распускаемых материалов у меня сейчас 600мм, но можно и побольше.Может кто такой же соберёт, а то я никогда наверное сам не доделаю, идею жалко, пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, завели тему про инструмент, мне сразу захотелось.. что-то типа такого..post-38-1351618418_thumb.jpgТолько более универсальное, не только столярку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т-с-с-с-с!!! *шепотом* мы тоже все рады,но молчим,боимся спугнуть :)

Я ненадолго. )))

Блин, все таки спугнули :( Нельзя же так, как теперь обратно из шкафа выманить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всё никак не соберусь дособирать свой самопал.

аналогично

мне сразу захотелось.. что-то типа такого..

да, охота, свою мастерскую

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пряником?Бука-Бука-Бука....НА-НА-НА.....Можеттега-тегаКто знает как Буку подманивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как Буку подманивать?

о, это легконадо купить FAR, скрутить какую нибудь фигню из него и постукать металлической ложкой или вилкойи опадверцы шкафа открываются и оттуда....:)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он сейчас придет, он вам всем скажет... Мало не покажется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск надо нормальный поставить - сразу разницу почувствуешь.

Ты не понял. Сам процесс распила происходит с бешеной скоростью, но работы вокруг распила напрочь замедляют процесс. Да и все равно приходится лобзик собирать. Короче, им делать на ламинате нехрен по двум причинам:- он не заменяет лобзик, лишь дополняет его. А лобзик заменяет его полностью.- выработка за день быстрее с лобзиком, чем с торцевухой. К диску же претензий никаких.

метабо в деревяшках вообще не алё

Это правда. Джет ближе к дереву, чем многие именитые бренды.

да, охота, свою мастерскую

Надеюсь и мы созреем до этого. Начинаем уже готовиться к этому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, почему именно метабо для дерева не алё и чем именно джет к дереву ближе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ка, разговорчики ))))))))).300 - мало. А моя 10S -- еще и неудобна. Говно, а не пила. Мне старая макака даже больше нравилась. Короткая, правда, но и с этой не праздник на укладке в какие-нибудь 30 градусов. Я тебе так скажу: настольную циркулярку надо было брать. Вот на все случаи жизни пила. А торцовка -- это инструмент дверников и прочих плотников. Паркетчикам-ламинатчикам торцевая нафиг не нужна. Сужу в первую очередь по себе, конечно. Понтово ее тащить по двору -- сразу видно, профи идет. Но не более того ))))))).Вот эта пила тебе тоже неудобная будет. Дибилючий вырез под опрокидывание диска портит все на свете. На макаке упор перекидывался, а тут нет. Это жесть! Я свою доработал - прикрутил вдоль стенки сплошную планку, и пропилил ее крайними положениями. Стало чуть-чуть удобнее, но тоже громко сказано. Держать заготовку только слева стало нормально, а справа осталось так же неудобно как было. Короче, продашь ты ее. Считай, что каркаю )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 - мало.

:o

Мне старая макака даже больше нравилась.

А мне старое стусло не очень нравилось.

но и с этой не праздник на укладке в какие-нибудь 30 градусов.

Ни с какой пилой на укладке делать нехер: ни с торцевухой, ни с обезьянкой, ни с настольной. Только лобзик.

А торцовка -- это инструмент ... и прочих плотников.

А мы кто? То есть то, что мы срубы отделываем, кровлю монтируем, бани обшиваем вагонками, мебель реставрируем - это не плотницкие работы?Я не виноват, что у меня здесь репутация только паркетчика. А может и виноват.

Короче, продашь ты ее. Считай, что каркаю

Нет уж, противный.

именно метабо для дерева не алё и чем именно джет к дереву ближе

Джет на деревообработке специализирован. Метабо же (как Макита, Бош, Хитачи) все подряд делает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и виноват.

агая не знал что вы кровлю и срубы отделываетевсё паркет-шмаклет на фотках :)зы. было вроде пару фото с отделкой под брёвна

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибаться, но по-моему видел у джета все тоже самое что и у других. Начиная от шуриков и кончая компрессорами. Уточню этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне старое стусло не очень нравилось.

Так перед тобой какой ВЫБОР был! ))))))))))

Я не виноват, что у меня здесь репутация только паркетчика. А может и виноват.

Конечно виноват! Впервые слышу об этом. Я-то думал всегда, что ты именно по половой части, а оно видишь как все отличненько-то. Это зачед, боец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю утром новости по телеку, и ловлю себя на той же мысли, что услышал в сентябре 2001 - "американцев жалко, Америку - нет".Представляю, какой у них шок - как, ураган не в курсе, что мы (ну то есть они) самая великая страна и заливает-задувает нас, как какой-нить заштатный Бангладеш?!?!? Да мы ему... Да мы его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Месиканский залив надо было быстрее очищать, а теперь Эль-Ниньо поломали, что там ещё будет - супер-ураган покажется мелочью" (из негативных прогнозов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши люди в булочную на такси не ездят (С)действительно на такси не ездят, а вот на буксире пожалуйстана реке у нас идут дно очистные работы там всякие экскаваторы баржи маломерные суда, и буксир что баржи таскает иду на работу, стоит буксир, носом уперся в берег и сходни, в аккурат напротив торгового центра припарковался млин :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ic.pics.livejourna...original.jpg

Глава Роспотребнадзора и главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко дал рекомендации россиянам, как уберечься от гриппа.

Прежде всего, не выходить на улицу голодным, на работу приходить исключительно с хорошим настроением, а уходить – с грустным (потому что рабочий день закончился). И, конечно же, не стесняться надевать медицинские маски. Тем более что, по словам главного санврача России, женские глаза при этом смотрятся загадочно, что увеличивает шанс незамужних женщин найти спутника жизни.

«Во-первых, у женщин глаза более загадочно смотрятся, во-вторых, вы защититесь от гриппа и рекрутируете число злостных сторонников сохранения своего здоровья», — сказал главный санврач РФ на брифинге, посвященном вопросам профилактики гриппа.

«Кокетничать ни к чему, наоборот, маска на женском лице – это аксессуар, подчеркивающий красоту и загадочность глаз, что повышает, например, вероятность найти спутника жизни тем, кто пока этого не сделал», — пояснил свою мысль Геннадий Онищенко.

Главного врача никто принудительно не может отправить лечиться? Это тупик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.