alex-79

Чем покрыть вагонку из липы

Оценить эту тему:

В теме 39 сообщений

Кусок прайса. ext_e6dbf1ccd980e11e6552ae970145c4a5.jpg Что означает класс AB? Забыл написать. Покупал вагонку 80 руб./пог. м.

0

Поделиться сообщением

Вчера сфотографировал эту вагонку. Это вагонка класса "А".

На фото вагонка не класса А.

Что означает класс AB?

Видимо, смесь того и другого :)
0

Поделиться сообщением

Troy. Все организации, которые торгуют вагонкой, не дают распаковывать её до момента покупки. А если купишь, то потом очень сложно доказать, что вагонка не соотвествует классу. Ещё заметил, что в упаковках сверху и снизу кладут одну-две доски нормальные, а в середине хлам.

Сейчас мне повезло, что были знакомые и я сдал вагонку обратно.

Честно говоря очень хочется на лоджию дерево, но после всех выкрутасов боюсь больше связываться с деревом. Пластиковые панели ещё не купил, но присматриваю.

Изменено пользователем alex-79
0

Поделиться сообщением

Всё-таки хочу на выходных поехать на рынок по древесине. Моим тут не нравится вариант с пластиковыми панелями. Говорят будет электризоваться и холодные панели в отличии от дерева.Подскажите пожалуйста всё-таки как правильно выбрать вагонку? Какие есть подводные камни? Как не впороться в сырую вагонку? :kill_yourself_on_the_wall:

0

Поделиться сообщением

Все организации, которые торгуют вагонкой, не дают распаковывать её до момента покупки. А если купишь, то потом очень сложно доказать, что вагонка не соотвествует классу.

Жулики конечно не дадут распаковать иначе весь их хитрый план идет лесом. Вы же заметили, что вагонка бывает и в заводской упаковке, нужна именно такая. Если вся упаковка - это просто пищевой полиэтилен, то распаковать ее нет проблем, ищите нормальную организацию. Какой город то? Вагонкой также торгуют магазины "Все для бани" и т.п. Там можно выбирать поштучно.

Честно говоря очень хочется на лоджию дерево, но после всех выкрутасов боюсь больше связываться с деревом. Пластиковые панели ещё не купил, но присматриваю.

Я сам пластиковые панели никогда не использую - очень не нравятся и смотрятся дешево. На лоджии тем более все это дело нагревается, выгорает.
0

Поделиться сообщением

Troy. Я живу в Самаре. В том то и дело, что упаковки запечатанные простым полиэтиленом не дают распаковывать. Магазин "Всё для бани" есть в Самаре.
0

Поделиться сообщением

А в Самаре нет строительных гипермаркетов? Типа Леруа, Бауцентра, Касторамы? В таких может быть искомое. И обмен в них производят на раз.

0

Поделиться сообщением

В Самаре есть только Леруа и Косторама. По началу в Леруа можно было вагонку распаковывать, а теперь не разрешают. Про Костораму не знаю.В Леруа видел только вагонку из сосны и с сучками.

0

Поделиться сообщением

В Леруа (возможно и в Костораме) продают вятский лес. Вчера пообщался с одним мужиком и он говорит, что вятский лес - на данный момент самая плохая древесина. Вообщем он посоветовал одну базу где дают выбирать вагонку и в выходные еду туда. Как куплю, то сразу отпишусь ;)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует