Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * - 1 Голосов

Чем покрыть вагонку из липы

Сообщений в теме: 38

#31   alex-79

alex-79
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Март 12
  • 20 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Март 2012 - 13:36

Кусок прайса. Что означает класс AB? Забыл написать. Покупал вагонку 80 руб./пог. м.

• 0

#32   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 20 Март 2012 - 13:41

Вчера сфотографировал эту вагонку. Это вагонка класса "А".

На фото вагонка не класса А.

Что означает класс AB?

Видимо, смесь того и другого :)
  • 0

#33   alex-79

alex-79
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Март 12
  • 20 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Март 2012 - 13:50

Troy. Все организации, которые торгуют вагонкой, не дают распаковывать её до момента покупки. А если купишь, то потом очень сложно доказать, что вагонка не соотвествует классу. Ещё заметил, что в упаковках сверху и снизу кладут одну-две доски нормальные, а в середине хлам.

Сейчас мне повезло, что были знакомые и я сдал вагонку обратно.

Честно говоря очень хочется на лоджию дерево, но после всех выкрутасов боюсь больше связываться с деревом. Пластиковые панели ещё не купил, но присматриваю.
  • 0

#34   alex-79

alex-79
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Март 12
  • 20 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Март 2012 - 18:09

Всё-таки хочу на выходных поехать на рынок по древесине. Моим тут не нравится вариант с пластиковыми панелями. Говорят будет электризоваться и холодные панели в отличии от дерева.Подскажите пожалуйста всё-таки как правильно выбрать вагонку? Какие есть подводные камни? Как не впороться в сырую вагонку? :kill_yourself_on_the_wall:
  • 0

#35   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 21 Март 2012 - 07:52

Все организации, которые торгуют вагонкой, не дают распаковывать её до момента покупки. А если купишь, то потом очень сложно доказать, что вагонка не соотвествует классу.

Жулики конечно не дадут распаковать иначе весь их хитрый план идет лесом. Вы же заметили, что вагонка бывает и в заводской упаковке, нужна именно такая. Если вся упаковка - это просто пищевой полиэтилен, то распаковать ее нет проблем, ищите нормальную организацию. Какой город то? Вагонкой также торгуют магазины "Все для бани" и т.п. Там можно выбирать поштучно.

Честно говоря очень хочется на лоджию дерево, но после всех выкрутасов боюсь больше связываться с деревом. Пластиковые панели ещё не купил, но присматриваю.

Я сам пластиковые панели никогда не использую - очень не нравятся и смотрятся дешево. На лоджии тем более все это дело нагревается, выгорает.
  • 0

#36   alex-79

alex-79
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Март 12
  • 20 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Март 2012 - 07:57

Troy. Я живу в Самаре. В том то и дело, что упаковки запечатанные простым полиэтиленом не дают распаковывать. Магазин "Всё для бани" есть в Самаре.
  • 0

#37   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 21 Март 2012 - 08:04

А в Самаре нет строительных гипермаркетов? Типа Леруа, Бауцентра, Касторамы? В таких может быть искомое. И обмен в них производят на раз.
  • 0

#38   alex-79

alex-79
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Март 12
  • 20 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Март 2012 - 14:46

В Самаре есть только Леруа и Косторама. По началу в Леруа можно было вагонку распаковывать, а теперь не разрешают. Про Костораму не знаю.В Леруа видел только вагонку из сосны и с сучками.
  • 0

#39   alex-79

alex-79
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Март 12
  • 20 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Март 2012 - 07:24

В Леруа (возможно и в Костораме) продают вятский лес. Вчера пообщался с одним мужиком и он говорит, что вятский лес - на данный момент самая плохая древесина. Вообщем он посоветовал одну базу где дают выбирать вагонку и в выходные еду туда. Как куплю, то сразу отпишусь ;)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru