Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Чем заполнить щели между панелями

Сообщений в теме: 23

#1   PacMan

PacMan
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Май 2005 - 10:05

Начал делать ремонт, ободрал со стен штукатурку намазанную предыдущими жильцами (как они мне дороги!). И все остальное. Дом панельный. На стыке панелей оказались щели, заполненные камушками, кои немедленно осыпались на пол. Щели в ширину примерно 5-10см и в глубину так-же. Чем их заполнить? Неужели цементом? Заранее благодарю за помощь.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Май 2005 - 10:45

PacMan
Заполнить можно темиже камешками, но уложенными на цементный раствор (1/3), к бетонным панелям хорошо пристанет и в след. раз низачто не осыпится, перед закладкой щели необходимо смочить водой.
Вопрос на то и вопрос чтоб его задавать. Если что интерисует спрашивайте.
Хотя имхо на этом форуме очень много ПРАКТИЧЕСКИХ советов-ответов, я лично в других местах такого не встречал.
  • 0

#3   PacMan

PacMan
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Май 2005 - 10:49

:huh: Все так просто? Завтра попробую. О результатах напишу.
  • 0

#4   KapaT

KapaT
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Май 2005 - 11:12

Когда копал инет в направлении, что делать со стыками, нашел технологию создания теплого шва. Пока реализовать не удалось из-за упрямства родственников(ну и что что мокрый угол вечно, не дадим разделывать трещины и все тут).Если интересна идея попробую найти фотку и выложить, если по размеру подойдет.
  • 0

#5   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 20 Май 2005 - 12:33

PacMan
проще всего заполнить монтажной пеной и замазать какой нить гипсовой или
цементно-песчаной смесью,а после отшпаклевать.
  • 0

#6   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Май 2005 - 15:14

Камешки бесплатно, а пену покупать надо.Смесь что цементная что гипсовая все равно нужна будет.Да если соберется еще штукатурку отодрать, от пены тоже отстанет, а от цемента нет. :D :D :beer:
  • 0

#7   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 20 Май 2005 - 16:14

tiiho1

Камешки бесплатно, а пену покупать надо.

На нет и суда нет :unsure:
  • 0

#8   PacMan

PacMan
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Май 2005 - 06:35

Заделал цементом. Сначала попробовал с этими самыми камушками. Потом отказался от этой идеи, т.к. получается очень неровная поверхность и вообще работать не очень удобно. А это в мои планы не входит. Извел 5 кг цемента, зато результат отличный.Кстати, идея с пеной мне тоже приходила в голову. Наковыряю еще дыр - попробую.
  • 0

#9   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Май 2005 - 10:00

PacMan
Наверное в цемент песочек не ложил, да после закладки камешками этим же цементно песчаным раствором заподлицо со стенкой надо было затереть теркой штукатурной, на худой конец шпателем заровнять.
Раствор я писал цементно песчаный в пропорции один (цемента) к трем (песка), можно купить в строй точках готовую смесь в мешках (просто добавь воды) или замесить самому. Камешки идут в качестве наполнителя, расход раствора уменьшают.
  • 0

#10   Yurich

Yurich
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Май 2005 - 15:31

вот нарыл где-то и сохранил у себя:

Для заделки стыков (пол - стена) воспользуйтесь мастикой КН-3 (белого цвета)- для заделки межпанельных швов, оч.хорошая вещь.

сам готовлюсь переделывать стыки между плит. все стыки уже порвало. заделывал стыки между стеной и полом в комнате два года назад. Первую зиму было тепло, без сквозняЧков(легких) по полу, летом опять все порвало. Плита летом сильнее ходит. Замазывал цементным раствором с ПВА. швы разделывал не сильно, на 1-2 см если была небходимость. В глубокие шели забивал ветошь. Так делал в комнате. Этот способ лично я забраковал. Делал на кухне с пеной. Разделка швов, если сильно тонкие. Забиваем крепко-крепко пробки под плинтус и льем пену под плинтус. Сразу после проливки пеной, накладываем плитусом и намертво приколачиваем или ставим распорки (так в коридоре делал, там узко) иначе пена выдавит плинтус. Вот этот способ лично мне понравился. результат держится . две зимы уже. А между потолком и стеной рвет , там мазал цементным раствором, а потом шпаклевал. Вертикальные стыки тоже порвало, ... там хоть обои закрывают. В обчем.. цемент не есть гуд, рвет раствор на основе цемента. (серпянку не ложил, может из-за этого???) однако сосед делал с серпянкой .. порвало, но он в углах потолочный плинтус наклеил, не видно. Буду пробовать по цитате сделать.
  • 0

#11   BlackDimas

BlackDimas
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Август 2005 - 15:15

Однако, швы между стен можно смело залить пеной (с душой), потом обрезать а дальше че самому нужно - шпаклевать, грунтовать...
  • 0

#12   marisat

marisat
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 10:20

Между плинтусом и стеной образовались щели.Подскажите,пожалуйста,как это можно исправить?Спасибо!
  • 0

#13   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 11:51

marisatЩели появились а процессе эксплуотации или при установке плинтуса?
  • 0

#14   marisat

marisat
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 18:57

tiiho 1
Щели появились в процессе эксплуатации - дом уже не новый.Так что теперь посоветуете:чем-то замазывать щели (может, шпатлёвкой) или новый плинтус приколачивать?
  • 0

#15   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 02:28

...по ширине то щелей ничего не сказали...По всей видимости это происходит на деревянных плинтусах?Может постараться и притянуть плинтус к стене?Если щели не очень большие (до 3-х мм) - то можно заделать акриловым герметиком (кстати, он продается в разных цветах) - и потом закрасить.Можно развести клей (напр. экпоксидный) с мелкими опилками - но это муторно...
  • 0

#16   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 10:45

to marisatПо всей видимомти это проблемма деревянного плинтуса, врядли стены так ушли, он усох и (или) его повело.Можно его перезакрепить заново и почаще, и менее красивый способ замазать щели.Смотрите по обстоятельствам, поместу виднее :blink: :beer:
  • 0

#17   marisat

marisat
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 05:44

AdrenСпасибо за ответ, только неясно, что делать, если щели больше 3-х мм(плинтус имеется в виду деревянный)?
  • 0

#18   marisat

marisat
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 05:53

После ответа tiiho 1 мне всё про плинтус понятно.Спасибо за помощь!
  • 0

#19   rygen

rygen
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 14:23

Подскажите, пожалуйста, что делать с этим углублением, где крепится арматура. что бы было тепло. поверх я буду класть пенопласт и половые доски, т.е. твердость материала не обязательна. думаю запенить (проем в стену глубокий, 10 см),а мне говорят, что все равно надо заливать бетоном...

Прикрепленные изображения

• foto_ - Размер 38,04К, Загружен: 150

• 0

#20   Lenchik

Lenchik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 07:51

Пдскажите пжалста, а если в стыках щели по 1-2 мм, можно ли их просто шпатлевкой замазать :P
  • 0

#21   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 21:18

Пдскажите пжалста, а если в стыках щели по 1-2 мм, можно ли их просто шпатлевкой замазать :P

Можно
  • 0

#22   Олег

Олег
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Январь 2007 - 00:43

Я пеной заделывал ,как высохла - острым ножом (из канц.набора - он гнётся хорошо) срезал сопли под плоскость стены и потом шпаклевкой...Пена помоему самое удачное решение....
  • 0

#23   keyser

keyser
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Февраль 2007 - 14:29

а ротбантом можно щели замазывать?ничего не отвалится потом?
  • 0

#24   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 09 Февраль 2007 - 23:49

а ротбантом можно щели замазывать? ничего не отвалится потом?

глубокие и большие - можно
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru