Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Чем заполнить щели между панелями

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Начал делать ремонт, ободрал со стен штукатурку намазанную предыдущими жильцами (как они мне дороги!). И все остальное. Дом панельный. На стыке панелей оказались щели, заполненные камушками, кои немедленно осыпались на пол. Щели в ширину примерно 5-10см и в глубину так-же. Чем их заполнить? Неужели цементом? Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PacMan

Заполнить можно темиже камешками, но уложенными на цементный раствор (1/3), к бетонным панелям хорошо пристанет и в след. раз низачто не осыпится, перед закладкой щели необходимо смочить водой.

Вопрос на то и вопрос чтоб его задавать. Если что интерисует спрашивайте.

Хотя имхо на этом форуме очень много ПРАКТИЧЕСКИХ советов-ответов, я лично в других местах такого не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh: Все так просто? Завтра попробую. О результатах напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда копал инет в направлении, что делать со стыками, нашел технологию создания теплого шва. Пока реализовать не удалось из-за упрямства родственников(ну и что что мокрый угол вечно, не дадим разделывать трещины и все тут).Если интересна идея попробую найти фотку и выложить, если по размеру подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PacMan

проще всего заполнить монтажной пеной и замазать какой нить гипсовой или

цементно-песчаной смесью,а после отшпаклевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камешки бесплатно, а пену покупать надо.Смесь что цементная что гипсовая все равно нужна будет.Да если соберется еще штукатурку отодрать, от пены тоже отстанет, а от цемента нет. :D:D:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tiiho1

Камешки бесплатно, а пену покупать надо.

На нет и суда нет :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заделал цементом. Сначала попробовал с этими самыми камушками. Потом отказался от этой идеи, т.к. получается очень неровная поверхность и вообще работать не очень удобно. А это в мои планы не входит. Извел 5 кг цемента, зато результат отличный.Кстати, идея с пеной мне тоже приходила в голову. Наковыряю еще дыр - попробую.

Изменено пользователем PacMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PacMan

Наверное в цемент песочек не ложил, да после закладки камешками этим же цементно песчаным раствором заподлицо со стенкой надо было затереть теркой штукатурной, на худой конец шпателем заровнять.

Раствор я писал цементно песчаный в пропорции один (цемента) к трем (песка), можно купить в строй точках готовую смесь в мешках (просто добавь воды) или замесить самому. Камешки идут в качестве наполнителя, расход раствора уменьшают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нарыл где-то и сохранил у себя:

Для заделки стыков (пол - стена) воспользуйтесь мастикой КН-3 (белого цвета)- для заделки межпанельных швов, оч.хорошая вещь.

сам готовлюсь переделывать стыки между плит. все стыки уже порвало.заделывал стыки между стеной и полом в комнате два года назад. Первую зиму было тепло, без сквозняЧков(легких) по полу, летом опять все порвало. Плита летом сильнее ходит.Замазывал цементным раствором с ПВА. швы разделывал не сильно, на 1-2 см если была небходимость. В глубокие шели забивал ветошь. Так делал в комнате. Этот способ лично я забраковал.Делал на кухне с пеной. Разделка швов, если сильно тонкие. Забиваем крепко-крепко пробки под плинтус и льем пену под плинтус. Сразу после проливки пеной, накладываем плитусом и намертво приколачиваем или ставим распорки (так в коридоре делал, там узко) иначе пена выдавит плинтус.Вот этот способ лично мне понравился. результат держится . две зимы уже.А между потолком и стеной рвет , там мазал цементным раствором, а потом шпаклевал. Вертикальные стыки тоже порвало, ... там хоть обои закрывают.В обчем.. цемент не есть гуд, рвет раствор на основе цемента. (серпянку не ложил, может из-за этого???) однако сосед делал с серпянкой .. порвало, но он в углах потолочный плинтус наклеил, не видно.Буду пробовать по цитате сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Однако, швы между стен можно смело залить пеной (с душой), потом обрезать а дальше че самому нужно - шпаклевать, грунтовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Между плинтусом и стеной образовались щели.Подскажите,пожалуйста,как это можно исправить?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marisatЩели появились а процессе эксплуотации или при установке плинтуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tiiho 1

Щели появились в процессе эксплуатации - дом уже не новый.Так что теперь посоветуете:чем-то замазывать щели (может, шпатлёвкой) или новый плинтус приколачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по ширине то щелей ничего не сказали...По всей видимости это происходит на деревянных плинтусах?Может постараться и притянуть плинтус к стене?Если щели не очень большие (до 3-х мм) - то можно заделать акриловым герметиком (кстати, он продается в разных цветах) - и потом закрасить.Можно развести клей (напр. экпоксидный) с мелкими опилками - но это муторно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to marisatПо всей видимомти это проблемма деревянного плинтуса, врядли стены так ушли, он усох и (или) его повело.Можно его перезакрепить заново и почаще, и менее красивый способ замазать щели.Смотрите по обстоятельствам, поместу виднее :blink::beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AdrenСпасибо за ответ, только неясно, что делать, если щели больше 3-х мм(плинтус имеется в виду деревянный)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ответа tiiho 1 мне всё про плинтус понятно.Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что делать с этим углублением, где крепится арматура. что бы было тепло. поверх я буду класть пенопласт и половые доски, т.е. твердость материала не обязательна. думаю запенить (проем в стену глубокий, 10 см),а мне говорят, что все равно надо заливать бетоном...

post-4-1126956204.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пдскажите пжалста, а если в стыках щели по 1-2 мм, можно ли их просто шпатлевкой замазать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.