Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Вклейка кухонной мойки на клей для автостекол

Сообщений в теме: 4

#1   fruttis

fruttis
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Октябрь 10
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Март 2012 - 20:13

Подскажите, пожалуйста, по вклейке врезной кухонной раковины в столешницу.Знакомый дал совет осуществить вклейку на клей для вклейки автомобильных стекол (черный такой).Я в принципе много раз пользовался этим клеем, но только по назначению - т.е. для вклейки автостекол. В принципе вещь прочная и более долговечная нежели какой-то силиконовый герметик. Но в быту клей для автостекол никогда не применял. Может у кого-нибудь есть подобный опыт? Будет ли лучше, нежели силиконом?Раковина нержавейка, столешница - ДСП.Поделитесь соображениями или опытом...Спасибо!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 19 Март 2012 - 21:55

Мы здесь все пользуемся герметиками на основе ms-полимеров: Photo - Размер 35,33К, Загружен: 114 Bison_MS_polymer_POLY_MAX.jpg ...правда, сдается мне что твой клей или полиуретановый или тоже на основе MS полимеров. Покажи тюбик и что на нем написано.

• 0

#3   fruttis

fruttis
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Октябрь 10
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Март 2012 - 20:21

Да на однокомпонентный полиуретан.

Состав и свойства например вот:
http://multimedia.3m.com/mws/mediawebserver?mwsId=SSSSSu7zK1fslxtU4xt1OY_9ev7qe17zHvTSevTSeSSSSSS--&fn=TDS_08609.pdf

http://ukind01.webdms.sika.com/fileshow.do?documentID=180

http://wuerthmarket.ru/products/by_category/30/05/07/68/

Живу в провинции, сегодня ради интереса заскочил в несколько строительных магазинов спросить герметик на основе ms-полимера. На меня все недоумевающе смотрели.
Ладно, еще попробую поискать.
Просто почему я хотел на клей для автостекол: потому что автомагазины нашего города предлагают куда более передовой товар. А строительные торгуют каким-то суррогатом и прочим китаем.
Т.е. есть возможность купить качественный клей для автостекол, а вот с ms-полимером сложнее.
Может кто подскажет: нормально будет или нет?
  • 0

#4   melden

melden
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 12
  • 170 сообщений
  • 50 спасибо
  • Пензенская область
  • 0

Отправлено 20 Март 2012 - 20:56

Да на однокомпонентный полиуретан. Может кто подскажет: нормально будет или нет?

Пользовался неоднократно, правда не автомобильными, однокомпонентными полиуретановыми герметиками. Понравился Эмфимастика PU25. Вещь отличная. Думаю с вашей задачей проблем не будет.
  • 0

#5   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 20 Март 2012 - 21:17

Я тоже думаю - для подобной задачи полиуретановый клей вполне сойдет.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru