Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кухня-пластик или под дерево?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Привет.заказываю встроенную кухню. только вопрос в том в выборе материала. там предлагается сделать кухню или как пластиковое покрытие(куча цветов)глянцевое или под дерево. как думаете что лучше? надеюсь понятно объяснила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше - массив ценных пород дерева и мрамор. :)На что денег хватает, то и заказывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хах:) вот вы и сказали. на массив дерева и мрамор щас лишних денег нет.а спрашиваю потому что стоят эти два варианта почти одинаково.там внутри в обоих вариантах заменитель настоящего дерева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутри в обоих вариантах заменитель настоящего дерева

ээээто что за материал такой??? :noddle: Название то сказали?

И вообще не понятно о чем спрашиваете, о корпусах или фасадах. Корпуса обычно из ЛДСП, фасады в бюджетных вариантах из МДФ под пленкой. Подороже пластик или покраска, самое дорогое - массив дерева. Пластик или покраска вполне приемлемый вариант по деньгам и по сроку службы. Пластик самый не царапучий - Brillo AR plus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю точного названия. там внутри под пластиком лдсп кажется.а снаружи это покрыто как пластиком глянцевым .там разные цвета еть. и есть еще тоже самое только вместо пластика такой материал как дерево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вам рассказала что из чего. Мебельные фишки если не читали гляньте, хоть термины неножко узнать, а то покупаете неизвестно что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gluka, массив дуба или бука на фасады, это - хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего плохого?)) Канечно хорошо. Вопрос только в покрытии дерева, соблюдении эксплутационных характеристик и микроклимата. Всё как в любом изделии из дерева, будь это дом, или игрушка детская. Под лаком, или патинирование, купаж или даже просто покраска - всё это защищает фасады от деформации и сохраняет эстетичный вид.Есть любители брутальных кухонь, типа зАмковый стиль, или амбарный. Там идут фасады не покрытые ничем, с черными, синими пятнами от влаги, ну представляете не защищенные доски на улице года два зимовали. Причем вещь отнюдь не дешевая, а ведь кому-то нравится :noddle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

тема,конечно старая,но отвечу,может кому интересно будет.Лучше выбирать пластиковую,в плане того,что она моется хорошо.А вообще лучше смотреть по дизайну самой кухни,в пластиковой можно цвета подобать на любой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

если финансы ограничены, но хочется массив, то могу порекомендовать компанию Кухнемания. ссылку не буду давать, но думаю вы ее легко сможете найти по названию. Они возят напрямую с фабрики ЗОВ, и за счет того, что не имеют своих складов и салонов мебели, цены довольно сильно ниже, чем у других дилеров. Качество на высоте, у нас тоже из массива фасады, уже года четыре, полет нормальный. Выглядит не хуже итальянской какой, главное, подобрать красивый фасад, ну и в целом дизайн продумать. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Мне кажется лучше пластик, чем "под дерево". Пластик есть пластик, стиль совсем другой, чем у дерева, может ват так нравится. А "под деревео" дешево смотрится, как бы сразу ясно, что на дерево денюжек не хватило. Ну незнаю, мое скромное мнение:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерево, оно и в Африке дерево. Пластик конечно долговечнее, но вот для кухни я его наверное не выбирал бы. Лучше используйте экологичные материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Они возят напрямую с фабрики ЗОВ, и за счет того, что не имеют своих складов и салонов мебели, цены довольно сильно ниже

ЗОВ лучше в Белоруссии напрямую заказывать - цена почти вполовину ниже Мск. региона будет. Всех посредников однозначно нафиг, они больше усугубляют ,нежели способствуют. В кухнях с фасадами из массива экономия будет значительная. По остальным фасадам МДФ-пластик, эмаль ,пвх - ЗОВ в Мск. давно не конкурентен :) . Есть производители с более качественной по исполнению мебелью и меньшим ценообразованием. И что безусловно большой плюс - без ЗОВовских транспортно-логистических заморочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера. Есть такой вопрос. Знакомый, хочет заказать кухню из готового мебельного щита (сосна, берёза ). Стоит ли связываться со щитами, зная, что их деформирует или заменить на фанеру. Корпуса из ЛДСП категорически отвергаются. Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лучше - массив ценных пород дерева и мрамор.На что денег хватает, то и заказывайте.

Я сторонник именно этого, но все зависит от финансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Дерево конечно лучше) Но если финансовая сторона вопроса не позволяет можно и пластик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша1983

Я только за дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дерево однозначно, и лучше не скупиться, потом дороже сядет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Смотря какой стиль кухни еще. Бывает так, что дерево вообще не вписывается в задумки хозяев.

Но сейчас, кстати, многие производители предлагают и пластиковый, и деревянный вариант. И классику, и современный стиль. Ездили для одной квартиры подбирать кухню в мебель сити. Хозяева хотели только дерево, но посмотрели, что качество и дизайн пластика не уступает деревянной мебели, и сошлись все-таки на пластиковой кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дерево, да и вообще классические модели кухонь смотрятся в маленьких помещениях, до 8-10м2, слишком громоздко и чужеродно в большинстве случаев... может просто с классическом оформлении много мелких деталей-рисунков-фактур. лаконичный пластик и эмаль более вписывается в ограниченное пространство, как мне кажется.

А вот, если пространство позволяет, и финансово нет необходимости себя ограничивать, то тут и фантазии простор, только главное- соблюдать пределы :) и главные правила композиции - лаконичность, неделимость и равновесие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.