Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Трещина по потолку

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Зал. 4,5х3 мпотолок зашили гибсокартоном. Листы ложили рядом, в начале все полную длину листа 2,5 м, а потом кусок 0,5 и так на всю ширину 4,5 м.после штукатурки и окончательной зачистки, гдето через 5 дней по месту стыка 2,5 и 0,5 пошла мелкая терщина, кторую не чем не затереть.и тут "знатоки" начали советова, что типа шахматкой надо было укладывать кусочки по 0,5.Вопрос 1. правы ли они? т.к. финансы не безгарничны. Вопрос 2. как мне это исправить? переделывать потолок? или заклеить тонкими обоями а потом еще раз проштукатурить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки правильно говорят,нужно было вразбежку листы ставить,как вам быть ,начните с самого бюджетного варианта, обклейте его секлохолстом,а ещё надёжнее флизелином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен помочь или ремнтный флизелин, или стеклохолст. Первый тяжело клеится, но по моему держдит дадёжнее, воторой чтобы держал нужно приклеить на хороший обойный клей ( лучше в него добавить ПВА) с обязательной пропиткой тем же клеем, а затем два раза протереть в разных направления акриловой шпаклёвкой, так чтобы только фактуру забить. Слой на стеклохолсте не желателен, так как так же может треснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хочу на гкл поклеить флизелин. Клей к нему нужен специальный или на шитрок/витонит можно? Получается, что на флизелин можно слой финишной, а на паутинку - треснет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клей к нему нужен специальный

клей для флизелина идёт

или на шитрок/витонит можно?

поверху шитрока или ветонита лр+ можно поклеить флиз, но их надо загрунтовать

Получается,

нетстеклохолст можно шпаклевать сверхуфлиз нельзя (хотя слышал что кто делал) в общем сомнительнотак что готовьте поверхность тщательно чтоб потом флизелин сверху не исправлять

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, мож не в тему. Лет 7 назад делал у себя потолок в ванной(1,5*2 совмещенный санузел), до этого много чего делал, а трещины все беспокоили. случайно в хабаровске познакомился с ребятами(их контора одна из первых двигала KNAUF). ну и задал им вопрос -"че делать - чебы небыло?". ответ сначала удивил. сказали чтобы с внутренней стороны прокатал листы кузбасслаком или битумным лаком. прокатал(в подъезде)- вонь стояла ужасная. красил утром, вечером начал монтаж, думал что дома будет стоять такоеже амбре. через три дня уже ничего нечуствовал. вот и стоит мой потолок без одной трещины вот уже 7 лет.p.S. да, к направляющим я листы не цеплял, и профиля ПП подрезаны как надо с зазором, а вот стык кусков гвл-а получился крестообразным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblomoff

Битум с изнанки - просто гидроизоляция. На прочность потолка никак не влияет, спасает только в случае потопа. Полтора на два метра - чему там трещать?:) Только если совсем хилый каркас сделать. Стоит твой потолок семь лет без единой трещинки вовсе не благодаря кузбасслаку, а потому, что собран был добротно и надёжно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуем систематизировать, по порядку:1.влага которая проникает через потолок на внутренюю поверхность через неплотности( светильнки и etc.), не проникает в листы(good).2 плвающий потолок(very good)3. крепление листов сделано не по технологии(стык крестообразный)(poor)4. Вентиляция отсутствоет как таковая(окна зимой плачут { пришлось выбирать------ либо всякия хомячки по утрам на кухне ,либо ненормальная вентиляция,завалил шахту с водопроводными трубами и канализацией фигой со стеклом(почти помогло)).Влажность просто ужасная зимой во всей квартире текут.(very bad)P.S. всякие там клапыны на окнах нам не помагают(уже проверно личным опытом и рекламациями заказчиков)да , ксати наружня вывеска у хабаровчян была сделана из гвл. они этим особенно гордились.поэтому задавал вопросы . про вывеску задавал , но сказали , дальше уже коммерческая тайна. мож обманули. кто с Хабаровска может быть знает об этом.да зыбыл про главное . в чем добротнось потолка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видимо вывеска "Ардиса". Ну а почему бы и нет. Они укатали этот ГВЛВ гидроизоляцией или латексным праймером и отделали наружними материалами и весь секрет. В то время они одни были дилерами КНАУФа и у них был учебный центр. Там может внутри и не ГВЛ вовсе, а аквапанель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на доме напротив года 3-4 фасад (проём заложили) с рустами и наворотами фюгеном подправляли далее закрасили краской стоита тут гвл какой то, грунтовкой или гидрой вымоченный, чё ему будет

(их контора одна из первых двигала KNAUF).

ответ сначала удивил. сказали чтобы с внутренней стороны прокатал листы кузбасслаком

меня ответ также удивил, так как нефига не по их тех.листах и технологиям это да и вообще эту дрянь мазать без смысленно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ! именно эта вывеска.так кагого...... вопрос этот про трещины задают если все все знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.