Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Satanas

Выбор цепной пилы

Рекомендуемые сообщения

FSN

Husqvarna,

Вот её и бери, при такой эксплуатации... внукам хватит.

Поделиться сообщением

biokai

А я себе Штиля MS180 взял - очень доволен. Всё что мог порубил на даче за день! два бака на обкатку без тяжёлой и долгой нагрузки и всё, потом полный газ и в лес! Диаметр до 40 см пилил - дальше страшно было )

Поделиться сообщением

X.O.

Вот её и бери

модель? мне середнечка бы, чтоб и не бытовая, но и супер профи тож не надочто на счет 345e ?

Поделиться сообщением

FSN

Володь, я не спец в конкретных моделях и марках, но у многих моих знакомых данная марка в почете и на службе.

Поделиться сообщением

X.O.

Ясна, вобщем пока заморожу я эту идею на неопределенный срок, не до нее)

Поделиться сообщением

dimp

Правильно , елку на НГ топором срубишь :D

Поделиться сообщением

X.O.

зачем? купить же можна если живую надо, а вообще валяеццо в кладовке разборная-самое оноя не гринпис ни разу, но ради пары дней - убивать дерево которое росло годами - не мой методна счет купленных - если покупать в нормальном месте, то хотя бы есть шанс что взамен срубленного новое посадят...)))

Поделиться сообщением

dimp

ну я на всякий :D у нас в лесничество заезжаешь оплачиваешь и сам выбираешь, ну и рубишь тоже сам

Поделиться сообщением

Mozaika

Если ты без электричный хулиган - то, мне очень нравиться 210 Шмель, мощно и навсегда!Если с электричеством проблем нет - то дружи с соседями, они за бутылку Соседской -всегда и везде!!!

Поделиться сообщением

dr.yura

купил себе Sparky TV 4240 230$ (в Украине) гарантия 1 год.работает хорошо, заводится нормально, заливаю бензин 95 плюс масло Штиль, пилил дерево орех толщиной около 60см нормально пилит, масло для цепи заливаю ТАД-17не понравилась контрукция вихлопа, дует в сторону цепи, и когда вихлоп отбивается все в лицо, в штиля вихлоп в лево и вправо от цепи.Рабочий объем двигателя см3 42 Мощность двигателя кВт/Лс 1,7/2,3 Длина шины см 40 Шаг цепи Дюйм 3/8 Ширина ведущего звена мм 1,3 Скорость при холостом ходе мин-1 3100 Скорость при макс. мощности мин-1 12500 Вместимость топливного резервуара см3 400 Вместимость резервуара для масла см3 220 Вес кг 6,3

Поделиться сообщением

KLIM

Однозначно электро. Меньше расходников, нет проблем с заводом, меньше вариантов поломок. Совет купить Макита UC3530A или другую модификацию с прямым расположением двигателя. ОЧень надежная пила. При соблюдении нескольких элементарных правил использования гарантирую долгую беспроблемную жизнь инструмента.

Изменено пользователем KLIM

Поделиться сообщением

Tur1st

Если рядом есть розетка и объёмы небольшие = то электро... А в лесу - конечно бензо. Советую Хускварну!

Поделиться сообщением

Strelok79

В раскладе ТС имело бы смысл купить сабельную электро ножовку. Пригодилось бы для многих других дел.

Поделиться сообщением

шумерх

Подниму я вашего позволения темку. Я обеими руками за бензиновый вариант, и от погоды не зависишь – и в дождь и в зной, как говорится, и это все таки уже другая категория совсем, более серьезная. Вон кстати в тему, ребята как тестировали пилы

недавно наткнулся и офигел  :) , за 70 сек распилить 60-см бревно – это нонсенс. Я впечатлился и задарил брату такой хендай на день рождения)) Как испытаем - отпишусь

Поделиться сообщением

shatl

Эдак через 3-5 лет постоянного использования интересно будет посмотреть на корейца. Авантюра блин, сервиса развитого нет. А штиль и хускварна чуть ли не на каждом шагу. 

Я бате дарил 5лет назад, менялась только свеча, пользуется постоянно правда не по многу. А вот друг своему бате в деревню покупал тоже хуску (я тогда вместе с ним ездил покупать) лет 8-9 назад, если не больше, ПОСТОЯННОГО использования в деревне (печное отопление и сад)в зтом году первый раз заменен тормоз и поршневая и это за столько лет! 

Поделиться сообщением

Manul

А моему товарищу не повезло. Спецом брал хускварну, а пришлось несколько месяцев напрягать сервис. В конце-концов согласились, что цилиндр с заводским браком, и заменили. :(

Поделиться сообщением

Dauo
Я впечатлился и задарил брату такой хендай на день рождения)) Как испытаем - отпишусь

Ну что еще не испытывали?  Мне в магазе консультанты так этот штиль втюхивали, хорошо, что сразу не взял на месте. И хуску и хендай смотрел, но пока что то в смятении я. Вроде и переплачивать неохота, и не угадаешь блин.

Поделиться сообщением

shatl

Бери ножовку блин.

Чего метаться? Корову покупаешь? Что хоть делать ей планируется? Яблоньку опилить? Если так, то наверное любая из перечисленных внукам достанется...

Если дровишки заготавливать али делянки сводить, то это ужо другая симфония...

Поделиться сообщением

Ranwyga

а эта хендай, что на видосе не подойдет разве для бревен? Хочу отцу на ДР подарить, а то давно мечтает, но сам себе знаю точно не купит. Спрашивал в магазе про эти пилы сказали и гарантия и сервис все у  них есть, вот думаю.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации