Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор цепной пилы

Оценить эту тему:


Satanas

Рекомендуемые сообщения

и мы тоже плавали :D  только яблони потолще были


таль на 1т еле выдернула


кстати по поводу химии - напротив подъезда дома росли 2 тополя, их спилили стволы в диаметре 70-80 см. 

просили пильщиков пониже - хрен там, оставили торчать 15-20см - докопался до меня сосед, давай чего нить с пнями делать, полистал я инет - взял дрель, купил пару пачек удобрений, насверлил кучу отверстий и засыпал в них удобрения, за год пни почти в труху

post-4333-0-15059700-1445627344_thumb.jpg

post-4333-0-40313800-1445628097_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил пару пачек удобрений
нитрофоска.
насверлил кучу отверстий и засыпал в них удобрения
и сверху завязать полиэтиленовой пленкой поплотнее. Процесс пойдет намного быстрее.
за год пни почти в труху
Тополь - может быть. С твердыми породами не так быстро будет. Но можно не ждать так долго, а через годик поджечь пень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распилить крестом -- он выгорит по корневую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.У меня облом.Электричество отключили на даче на 2 недели раньше срока и новенькая электропила показала свой главный минус.Ладно.Спилил ножовкой кроны.Окопал одну яблоню.Страсти как у димпа на фотке,даже страшнее.Корни см до 10 и много,в разные стороны.Вертикально вниз не знаю.может такие же есть.Сосед предложил свой бензо-штиль.Отказался.Не люблю брать чужой инструмент(и свой давать)Все равно по корням не стал бы работать чужой пилой.А сейчас,когда злость прошла,пожалел немного.Можно было и крестом распилить-поджечь,и ...все.Сверлить то тоже нечем под химию-удобрения.Эх.Полезу разглядывать аккум. инструмент.Хотя такие вещи дороговато для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытки выжечь у меня 3 раза провалились, рублей на 800 вылил под пенек, в виде керосина и розжига для угля

сегодня начал выкапывать пенёк 8 см в диаметре (вишнёвый), подкопал и прих...ел :D эта падла под землёй в 1,5 раза толще 

post-4333-0-91279800-1445806756_thumb.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытки выжечь у меня 3 раза провалились, рублей на 800 вылил под пенек
Так это делается спустя некоторое время после "обработки" нитрофоской, а не на свежих пнях.
Полезу разглядывать аккум. инструмент.
Не занимайтесь ерундой. Посмотрите в сторону генераторов. Прекрасно дополнит электроинструмент и для других целей на даче пригодится ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой оффтоп, но раз вы все такие искусные садоводы-огородники, то может знаете.

Есть какая-нить доступная отрава, чтобы полить землю - и на ней больше никогда ничего не росло? 

Нужно обработать землю внутри цоколя могилы, чтобы сквозь геотекстиль и красивую щебенку не лезла никакая трава.

Сам думал в сторону отработанного машинного масла - у гараже у эстакады стоит огромная бочка, куда сливают отработку при замене масел, но это наверное совсем чересчур.

А из подручных народных средств есть что-то ядреное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко :)

"Ураган Форте" от "Сингенты".

Ураган Форте – неселективный системный послевсходовый гербицид для уничтожения многолетних и однолетних сорняков (березки, осота, пырея, щирицы, одуванчиков и многих других).

Ураган Форте диффузно проникает через листовую поверхность и распределяется по всему растению. Уничтожение наступает через 4-5 дней после применения, а полное уничтожение – через 2-3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно пшикается уже на готовый сорняк, да? 

А если свежеперекопанную землю им полить (да, я люблю поработать лопатой на могиле) - он на корни тоже подействует? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ. Я обрабатывал сорняки и поросль. Спроси у производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс любой гербицид - я чаще всего брал на ж.д. там ядрёный :) на всё действует 

прыскать надо на листву, через неё впитывается и растение гибнет, но только те что обработал , через год - два ветром семена новые приносит и надо повторять


Так это делается спустя некоторое время

ну совсем я ещё с катушек не съехал :D и навес из фанеры сделал - типа и дождь не поливает и ветер продувает месяца на 3, всё равно поджечь не удалось, пленкой после сверления всё кстати было накрыто (вот чего то фоток этого идиотизма я так и не нашел :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой гербицид
Не. Есть сплошного действия - эти подойдут, а есть селективного, на определенный вид или семейство.

Если прикрыт агроволокном, то семена будут только в щебенке. Достаточно периодически её ворошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на "железке" выдают какой то гербецид.Названия не помню,но со всех сторон дачники лезут "дай хоть бутылку",типа такого больше не достать нигде.У товарища на даче 3 года ничего не росло.На путях трава лезет уже следующей весной.А генераторы я разглядывал.Легкие и малогабаритные -дохлые больно.А 2-квт уже за 20 000стоят и весят кил 40-50.И в багажник 15-ки не влезет.И здоровья нет такие тяжести в одиночку ворочать.НЕ,не выход.Проще весны дождаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.Меняю электрошнур на цепной пиле.Этот заводской "огрызок" нервирует.Нацелился сделать 5-тиметровый.А потом решил поспрашивать как лучше.Наверное уже удлинял кто нибудь?На практике что лучше ? Длиннее,короче?С завода выходят "огрызки" по полметра.Это из экономии?И второй вопрос.Не по теме ,но за компанию.Провода на 2-квт пилу хочу поставить сечением  2,5 мм.кв.Хотя по расчету и 1,5 мм хватает.Стоит такие "запасы прочности " делать.Или я фигней занимаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике что лучше ?
Меня заводской устраивает. Хотя лучше было бы, как на дробилках, косилках и т.п., т.е. вообще без своего шнура.

Запас прочности закономерный, запас электрической прочности завышеный :) Если серьезно, то сечение не так критично, как изоляция шнура. В идеале - наружная резиновая изоляция. Недавно попробовал старый совковый удлинитель от вояк. Великолепно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигнёй занимаешься, бери кусок провода метров 10 на 1мм2 (гибкий и тонкий) на него ставь кабельную розетку и всё

Ни чего удлиннять не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигнёй занимаешься, бери кусок провода метров 10 на 1мм2 (гибкий и тонкий) на него ставь кабельную розетку и всё

Ни чего удлиннять не надо

Так вилка с розеткой будет болтаться под руками-ногами.От этого и хочу уйти удлинением кабеля.А на счет качества ,весь инструмент перевожу на резиновые кабеля 1,5 мм кв.Только для цепной взял 5метров 2,5.А то достали.При 0 градусов уже не гнутся эти пластмассовые,как дубовые становятся..Качество резиновых мне нравится.Вот маленький вопрос,хоть не в той теме.Вход провода в вилку.На разборных вилках ставится ,как правило,резиновая вставка-не знаю как по науке называется.Защищает провод от резкого перегиба и наверное предохраняет вилку от пыли-влаги.В заначке нашел парочку таких,от старых утюгов.Мне б еще штук 5-6.Хочу что то подобное изобразить с помощью термоусадочной трубки.А поумней не подскажите какую идейку.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вилка с розеткой будет болтаться под руками-ногами.
Чтобы этого не было, и делают шнурочек коротким.

Ну, поставили шнур 5 м, а до ближайшей розетки 10. Опять огород городить? 10-20 м удлинитель к существующему "огрызку" решит большинство проблем. К тому же, этот удлинитель пригоден дял использования с другим инструментом.

А поумней не подскажите какую идейку.?
Забейте. С какого перепугу возле вилки будет резко перегибаться шнур? Если, конечно, это вилка не от старого советского утюга :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Применить 2.5мм2 вместо 1,5 и создать запас прочности по току и механической прочности, кроме плюсов ничего в этом не вижу. Тем более речь идёт всего о 5-6 метрах провода, финансово вроде не обременительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахрена? попросил ребят привезти мне кг 2*1мм2 для замены на болгарке, так ГОСТовский кабель чуть ли не в 2 раза толще того что был, это не удобно  он и весит и места занимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.