Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Satanas

Выбор цепной пилы

Рекомендуемые сообщения

dimp

и мы тоже плавали :D  только яблони потолще были

таль на 1т еле выдернула

кстати по поводу химии - напротив подъезда дома росли 2 тополя, их спилили стволы в диаметре 70-80 см. 

просили пильщиков пониже - хрен там, оставили торчать 15-20см - докопался до меня сосед, давай чего нить с пнями делать, полистал я инет - взял дрель, купил пару пачек удобрений, насверлил кучу отверстий и засыпал в них удобрения, за год пни почти в труху

post-4333-0-15059700-1445627344_thumb.jpg

post-4333-0-40313800-1445628097_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Manul
купил пару пачек удобрений
нитрофоска.
насверлил кучу отверстий и засыпал в них удобрения
и сверху завязать полиэтиленовой пленкой поплотнее. Процесс пойдет намного быстрее.
за год пни почти в труху
Тополь - может быть. С твердыми породами не так быстро будет. Но можно не ждать так долго, а через годик поджечь пень.

Поделиться сообщением

buka

Распилить крестом -- он выгорит по корневую.

Поделиться сообщением

Рыбак

Всем привет.У меня облом.Электричество отключили на даче на 2 недели раньше срока и новенькая электропила показала свой главный минус.Ладно.Спилил ножовкой кроны.Окопал одну яблоню.Страсти как у димпа на фотке,даже страшнее.Корни см до 10 и много,в разные стороны.Вертикально вниз не знаю.может такие же есть.Сосед предложил свой бензо-штиль.Отказался.Не люблю брать чужой инструмент(и свой давать)Все равно по корням не стал бы работать чужой пилой.А сейчас,когда злость прошла,пожалел немного.Можно было и крестом распилить-поджечь,и ...все.Сверлить то тоже нечем под химию-удобрения.Эх.Полезу разглядывать аккум. инструмент.Хотя такие вещи дороговато для меня.

Поделиться сообщением

dimp

попытки выжечь у меня 3 раза провалились, рублей на 800 вылил под пенек, в виде керосина и розжига для угля

сегодня начал выкапывать пенёк 8 см в диаметре (вишнёвый), подкопал и прих...ел :D эта падла под землёй в 1,5 раза толще 

post-4333-0-91279800-1445806756_thumb.jpg 

Поделиться сообщением

Manul
попытки выжечь у меня 3 раза провалились, рублей на 800 вылил под пенек
Так это делается спустя некоторое время после "обработки" нитрофоской, а не на свежих пнях.
Полезу разглядывать аккум. инструмент.
Не занимайтесь ерундой. Посмотрите в сторону генераторов. Прекрасно дополнит электроинструмент и для других целей на даче пригодится ;)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Небольшой оффтоп, но раз вы все такие искусные садоводы-огородники, то может знаете.

Есть какая-нить доступная отрава, чтобы полить землю - и на ней больше никогда ничего не росло? 

Нужно обработать землю внутри цоколя могилы, чтобы сквозь геотекстиль и красивую щебенку не лезла никакая трава.

Сам думал в сторону отработанного машинного масла - у гараже у эстакады стоит огромная бочка, куда сливают отработку при замене масел, но это наверное совсем чересчур.

А из подручных народных средств есть что-то ядреное? 

Поделиться сообщением

Manul

Легко :)

"Ураган Форте" от "Сингенты".

Ураган Форте – неселективный системный послевсходовый гербицид для уничтожения многолетних и однолетних сорняков (березки, осота, пырея, щирицы, одуванчиков и многих других).

Ураган Форте диффузно проникает через листовую поверхность и распределяется по всему растению. Уничтожение наступает через 4-5 дней после применения, а полное уничтожение – через 2-3 недели.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Оно пшикается уже на готовый сорняк, да? 

А если свежеперекопанную землю им полить (да, я люблю поработать лопатой на могиле) - он на корни тоже подействует? 

Поделиться сообщением

dimp

Макс любой гербицид - я чаще всего брал на ж.д. там ядрёный :) на всё действует 

прыскать надо на листву, через неё впитывается и растение гибнет, но только те что обработал , через год - два ветром семена новые приносит и надо повторять

Так это делается спустя некоторое время

ну совсем я ещё с катушек не съехал :D и навес из фанеры сделал - типа и дождь не поливает и ветер продувает месяца на 3, всё равно поджечь не удалось, пленкой после сверления всё кстати было накрыто (вот чего то фоток этого идиотизма я так и не нашел :D )

Поделиться сообщением

Manul
любой гербицид
Не. Есть сплошного действия - эти подойдут, а есть селективного, на определенный вид или семейство.

Если прикрыт агроволокном, то семена будут только в щебенке. Достаточно периодически её ворошить.

Поделиться сообщением

Рыбак

У нас на "железке" выдают какой то гербецид.Названия не помню,но со всех сторон дачники лезут "дай хоть бутылку",типа такого больше не достать нигде.У товарища на даче 3 года ничего не росло.На путях трава лезет уже следующей весной.А генераторы я разглядывал.Легкие и малогабаритные -дохлые больно.А 2-квт уже за 20 000стоят и весят кил 40-50.И в багажник 15-ки не влезет.И здоровья нет такие тяжести в одиночку ворочать.НЕ,не выход.Проще весны дождаться :D

Поделиться сообщением

Рыбак

Всем привет.Меняю электрошнур на цепной пиле.Этот заводской "огрызок" нервирует.Нацелился сделать 5-тиметровый.А потом решил поспрашивать как лучше.Наверное уже удлинял кто нибудь?На практике что лучше ? Длиннее,короче?С завода выходят "огрызки" по полметра.Это из экономии?И второй вопрос.Не по теме ,но за компанию.Провода на 2-квт пилу хочу поставить сечением  2,5 мм.кв.Хотя по расчету и 1,5 мм хватает.Стоит такие "запасы прочности " делать.Или я фигней занимаюсь?

Поделиться сообщением

Manul
На практике что лучше ?
Меня заводской устраивает. Хотя лучше было бы, как на дробилках, косилках и т.п., т.е. вообще без своего шнура.

Запас прочности закономерный, запас электрической прочности завышеный :) Если серьезно, то сечение не так критично, как изоляция шнура. В идеале - наружная резиновая изоляция. Недавно попробовал старый совковый удлинитель от вояк. Великолепно!

Поделиться сообщением

dimp

Фигнёй занимаешься, бери кусок провода метров 10 на 1мм2 (гибкий и тонкий) на него ставь кабельную розетку и всё

Ни чего удлиннять не надо

Поделиться сообщением

Рыбак

Фигнёй занимаешься, бери кусок провода метров 10 на 1мм2 (гибкий и тонкий) на него ставь кабельную розетку и всё

Ни чего удлиннять не надо

Так вилка с розеткой будет болтаться под руками-ногами.От этого и хочу уйти удлинением кабеля.А на счет качества ,весь инструмент перевожу на резиновые кабеля 1,5 мм кв.Только для цепной взял 5метров 2,5.А то достали.При 0 градусов уже не гнутся эти пластмассовые,как дубовые становятся..Качество резиновых мне нравится.Вот маленький вопрос,хоть не в той теме.Вход провода в вилку.На разборных вилках ставится ,как правило,резиновая вставка-не знаю как по науке называется.Защищает провод от резкого перегиба и наверное предохраняет вилку от пыли-влаги.В заначке нашел парочку таких,от старых утюгов.Мне б еще штук 5-6.Хочу что то подобное изобразить с помощью термоусадочной трубки.А поумней не подскажите какую идейку.?

Поделиться сообщением

Manul
Так вилка с розеткой будет болтаться под руками-ногами.
Чтобы этого не было, и делают шнурочек коротким.

Ну, поставили шнур 5 м, а до ближайшей розетки 10. Опять огород городить? 10-20 м удлинитель к существующему "огрызку" решит большинство проблем. К тому же, этот удлинитель пригоден дял использования с другим инструментом.

А поумней не подскажите какую идейку.?
Забейте. С какого перепугу возле вилки будет резко перегибаться шнур? Если, конечно, это вилка не от старого советского утюга :)))

Поделиться сообщением

Lucky

Применить 2.5мм2 вместо 1,5 и создать запас прочности по току и механической прочности, кроме плюсов ничего в этом не вижу. Тем более речь идёт всего о 5-6 метрах провода, финансово вроде не обременительно. 

Поделиться сообщением

dimp

нахрена? попросил ребят привезти мне кг 2*1мм2 для замены на болгарке, так ГОСТовский кабель чуть ли не в 2 раза толще того что был, это не удобно  он и весит и места занимает

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 41 ответ
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов