Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор цепной пилы

Оценить эту тему:


Satanas

Рекомендуемые сообщения

Петелькой вокруг ручки вы меня окончательно убедили в пользу электропилы. :) Теперь вопрос в выборе фирмы. Здесь на форуме пару раз положительно отзывались об электропилах STIHL, да и товарищ мой ней доволен. Как Вы считаете это будет стоящее приобретение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Если денег куры не клюют, или собираетесь профессионально заниматься распиловкой дров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с деньгами в принципе как у многих. То клевать нечего, то куры разбежались. :)  Хотя принцип:" Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи" ещё никто не отменял. Или я чего то не понимаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы задаете очень правильные вопросы, так что стесняться их не нужно. Бензин или провод -- вопрос философии. Гемор с каждым свой. По брендам все просто. Наш рынок знает дай бог 30% реального ассортемента продукции, но поскольку купить только половина дела, не нужно забывать и о второй половине -- сервисном обслуживании.

Если отбросить подделки и сетевой хлам, то мое имхо выглядит так: самая лучшая сервисная поддержка у макиты. Самая доброжелательная у викинга и штиля. К пограничным ощущениям я отнес бы бош и хускварну, с которыми разумнее расставаться, чем связываться в случае серьезных поломок. Девольт потерял мои симпатии после того как спалился на продаже восстановленного инструмента под видом нового, а всякие хитачи с хундаями я все еще отношу к производителям хоть и продвинутого, но бесконечно любителельского оборудования, режимы работы которого имеют свои ограничения.

Было бы корректнее, если б вы озвучили своих фаворитов, предложив выбрать одно из, нежели принуждали бы к оценке рынка строительного и садового инструмента в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я, как бы озвучил фаворита в 61ом сообщении(первое на этой странице). :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штиль? Штиль нормальные даже примитивные. На подделку не нарвитесь только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что она примитивна для меня это большой плюс. А вот не нарваться на подделку очень бы хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это тема отдельного философского исследования уже. Я начал бы поиски и изучение возможности покупки вот прямо с фирменных магазинов. Как вам такой вариант?

Это по-просто у. Скажем, я легких путей не ищу. Я сходил в сц, дядьки показали пальцем различия, то есть прям живьем фальшивки и оригиналы и я потопал искать распродажи. Разница, разумеется, есть. Скажем, озвученные в другой теме метелки у фирмачей стоят почти 20 тысяч. Это две швабры, два вала, две скобочки, два кожуха и две зимние ласты. Хочу ли я мести вот прям так сильно, чтоб на 20 тысяч? Не-а. Я нашел на распродаже никому ненужного гамна эту кучу за 9. Я и за 9 задве метелки выгляжу идиотом, но тут уже как считать. Триммер я купил измором уже у фирмачей. Не то чтоб они вздрагивают, когда я прихожу к ним, но с магазинами можно торговаться, и об этом знаю не только я, но и руководитель филиала. Дальше просто. Обошлись без бань и постелей -- скромно попили кофию на 5 тысяч (с них). Пилу я купил по оверпрайсу у них чисто из уважения и респектов, шоб они с голоду не вспухли. Культиватор они сами предложили купить дешевле. Ну, а всякие насадки к пиле типа буровой и колуна они и сами любят посоветовать, посколько с их помощью растет загрузка их ремонтной службы. Но я парень бережливый, инструмент хоть и бросаю, но как хру тальный куй -- нежнее нежнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои помощники. Из всего, что есть, штиль самый приятный во всех отношениях.

Косилка 2в1. Шпулькой косит, пильными дисками пилит. Звук классный, но сейчас взял бы двухтактный попроще. Штука мощная, но много чисто эксплутационных нюансов -- на бок не положи, на полном газу рубит бочки и заборы, доволно спорная развесовка, ориентированная на людей ростом эдак 1,60. На 1,80 регулируется (там вообще все регулируется), но нож уже будет кивать в землю и долго так с ней не погуляешь натягивая на себя. А со шпулькой классно -- она дает необходимую толщину и можно косить хоть одной рукой.

55 роет, рыхлит, подметает, убирает. 4в1 получается. Абсолютный восторг во всех режимах. Минусов вообще не нашел.

Пила пилит, а с помощью сибирских насадок еще и дырки бурит, и дрова колет. 3в1. Как пила абсолютно великолепна. Пилил толстый брус -- на ура идет. Модель помощнее сделала бы это играючи, но я не торопился. Для садовых раб ее выше крыши. Дрова колет хорошо и лед сверлит тоже, а вот для земляных работ все же слабенькая история -- лучше нормальный бензобур купить. Пилой можно себе все руки переломать (хват очень уж дурацкий получается)

Как-то так.

post-3486-0-52200300-1433744994_thumb.jpg

post-3486-0-74148700-1433745040_thumb.jpg

post-3486-0-63594300-1433745069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знатный гардеробчик :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Mashenka

У меня муж на зимней рыбалке с мотобуром гоняет! И кстати вопрос не в тему конечно, но кроме этого зачем этот мотобур нужен? Я на него ругалась за бестолковую трату денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у него основная задача - ямы копать, а не лунки сверлить :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у него основная задача
А у Mashenka из тамбова, которая типа из москвы, ссылку проставить

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет.Купил сегодня китайский "Хютер".Электро.2 квт.За 5600.самое дешевое что было.Перепилил шпалу на работе.Вроде нормально.Но вот что интересно Точно такая ,но с продольным расположением движка стоила на  1300руб дороже.Мальчик-продаван не мог внятно сказать в чем хитрость.Вроде модель поновее.Или ценники не такие.А может что то еще.Не знаю прав ли я,но взял с поперечным расположением двигателя,но дешевле. :PНа выходные буду валять деревья на даче,поглядим что за хрень я приобрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде читал, что продольное расположение дороже из-за более сложного редуктора, отсюда и довесок к цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Валять деревья на даче" удобнее пилой с продольным размещением двигателя: подлезть можно с любой стороны, т.к. двигатель не мешает. А шпалы - без разницы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький нюанс Хочу спилить деревья см. 10-15 ниже поверхности земли.Чую для этого окопать придется дерево.И наверное не хило.Ямка  с полметра радиусом наверное нужна.Или больше?И глубиной см 25,чтоб пила землю не задевала.Кто с такой задачей сталкивался,подскажите,какие еще мелочи могут создать проблемку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепь убьёшь

с такой ямкой проще сразу выкорчевать, какая цель то стоит?

про продольную пилу - фигня, поперечная почему то в руку лучше легла и пилит деревья тоже шикарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепь 40 см.шаг 3/8 что ли.Еще не понял что у меня в руках.Выкорчевать не так просто.Т.е. совсем не просто.Вся современная химия по уничтожению пней-ерунда.Спилить пониже и закопать-заровнять задача.Выше земли на 20 см я бы с сыном и "Дружбой-2" отпилил.Мне б убрать с лица земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про продольную пилу - фигня, поперечная почему то в руку лучше легла и пилит деревья тоже шикарно

"Борис - ты не прав". Частенько выступающий мотор не дает возможности подлезть пилой. Это когда работаешь на дереве, а не на земле.

@Рыбак, сразу рекомендую купить нормальную цепь. Я "родную" (китайское г-но) оставил для грязной работы, а для нормальной порезки прикупил хускварновскую. Дальше. С дерева срезаем все, оставляя кусок ствола 1,80-2,0 м. Обкапываем, освобождая боковые корни. Потом начинаем их по очереди обрезать (цепь китайская, земля - наша :), запачкать не боимся). Сын помогает, наклоняя остаток ствола в нужных направлениях и расшатывая его. В результате получаем огрызок ствола с комлем, а корешки остаются в земле для перегнивания (3-5 лет понадобится). Яму засыпаем, ровняем и усё :) Этой осенью 4 штуки около 25 см диаметром "завалил" таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.