Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выбор цепной пилы

Сообщений в теме: 107

#91   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 16:36

Макс любой гербицид - я чаще всего брал на ж.д. там ядрёный :) на всё действует 

прыскать надо на листву, через неё впитывается и растение гибнет, но только те что обработал , через год - два ветром семена новые приносит и надо повторять

Так это делается спустя некоторое время

ну совсем я ещё с катушек не съехал :D и навес из фанеры сделал - типа и дождь не поливает и ветер продувает месяца на 3, всё равно поджечь не удалось, пленкой после сверления всё кстати было накрыто (вот чего то фоток этого идиотизма я так и не нашел :D )

• 0

#92   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 678 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 135

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 16:42

любой гербицид
Не. Есть сплошного действия - эти подойдут, а есть селективного, на определенный вид или семейство.

Если прикрыт агроволокном, то семена будут только в щебенке. Достаточно периодически её ворошить.

• 0

#93   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 504 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 20:50

У нас на "железке" выдают какой то гербецид.Названия не помню,но со всех сторон дачники лезут "дай хоть бутылку",типа такого больше не достать нигде.У товарища на даче 3 года ничего не росло.На путях трава лезет уже следующей весной.А генераторы я разглядывал.Легкие и малогабаритные -дохлые больно.А 2-квт уже за 20 000стоят и весят кил 40-50.И в багажник 15-ки не влезет.И здоровья нет такие тяжести в одиночку ворочать.НЕ,не выход.Проще весны дождаться :D

• 0

#94   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 504 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 09:49

Всем привет.Меняю электрошнур на цепной пиле.Этот заводской "огрызок" нервирует.Нацелился сделать 5-тиметровый.А потом решил поспрашивать как лучше.Наверное уже удлинял кто нибудь?На практике что лучше ? Длиннее,короче?С завода выходят "огрызки" по полметра.Это из экономии?И второй вопрос.Не по теме ,но за компанию.Провода на 2-квт пилу хочу поставить сечением  2,5 мм.кв.Хотя по расчету и 1,5 мм хватает.Стоит такие "запасы прочности " делать.Или я фигней занимаюсь?

• 0

#95   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 678 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 135

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 11:02

На практике что лучше ?
Меня заводской устраивает. Хотя лучше было бы, как на дробилках, косилках и т.п., т.е. вообще без своего шнура.

Запас прочности закономерный, запас электрической прочности завышеный :) Если серьезно, то сечение не так критично, как изоляция шнура. В идеале - наружная резиновая изоляция. Недавно попробовал старый совковый удлинитель от вояк. Великолепно!

• 0

Поблагодарили 1 :

#96   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 11:03

Фигнёй занимаешься, бери кусок провода метров 10 на 1мм2 (гибкий и тонкий) на него ставь кабельную розетку и всё
Ни чего удлиннять не надо
  • 0

Поблагодарили 1 :

#97   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 504 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 11:19

Фигнёй занимаешься, бери кусок провода метров 10 на 1мм2 (гибкий и тонкий) на него ставь кабельную розетку и всё
Ни чего удлиннять не надо

Так вилка с розеткой будет болтаться под руками-ногами.От этого и хочу уйти удлинением кабеля.А на счет качества ,весь инструмент перевожу на резиновые кабеля 1,5 мм кв.Только для цепной взял 5метров 2,5.А то достали.При 0 градусов уже не гнутся эти пластмассовые,как дубовые становятся..Качество резиновых мне нравится.Вот маленький вопрос,хоть не в той теме.Вход провода в вилку.На разборных вилках ставится ,как правило,резиновая вставка-не знаю как по науке называется.Защищает провод от резкого перегиба и наверное предохраняет вилку от пыли-влаги.В заначке нашел парочку таких,от старых утюгов.Мне б еще штук 5-6.Хочу что то подобное изобразить с помощью термоусадочной трубки.А поумней не подскажите какую идейку.?

• 0

#98   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 678 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 135

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 11:47

Так вилка с розеткой будет болтаться под руками-ногами.
Чтобы этого не было, и делают шнурочек коротким.

Ну, поставили шнур 5 м, а до ближайшей розетки 10. Опять огород городить? 10-20 м удлинитель к существующему "огрызку" решит большинство проблем. К тому же, этот удлинитель пригоден дял использования с другим инструментом.

А поумней не подскажите какую идейку.?
Забейте. С какого перепугу возле вилки будет резко перегибаться шнур? Если, конечно, это вилка не от старого советского утюга :)))
  • 0

Поблагодарили 1 :

#99   Lucky

Lucky
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Январь 2016 - 19:57

Применить 2.5мм2 вместо 1,5 и создать запас прочности по току и механической прочности, кроме плюсов ничего в этом не вижу. Тем более речь идёт всего о 5-6 метрах провода, финансово вроде не обременительно. 

• 0

#100   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 04 Январь 2016 - 23:27

нахрена? попросил ребят привезти мне кг 2*1мм2 для замены на болгарке, так ГОСТовский кабель чуть ли не в 2 раза толще того что был, это не удобно  он и весит и места занимает

• 0

#101   bezlimit

bezlimit
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Июль 14
  • 24 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 05 Январь 2016 - 09:47

Вопрос то буквально в 100 гр. на всё про всё. Начинали то с пил. Подскажите стоит ли покупать MS 180 C-BE, вроде почти всё одинаковое, а разница в цене с просто MS 180 около 7 тысяч.

• 0

#102   Senior

Senior
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 31-Декабрь 15
  • 12 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 05 Январь 2016 - 12:16

Вот какую информацию удалось найти

.Если Вы видите в названии модели бензопилы и мотокосы букву "С" (пример, бензопила MS 180C, мотокоса FS 55C) - это значит, что данная модель инструмента оснащена дополнительными функциями для комфорта и удобства в работе, а именно: системой облегченного запускаErgoStart и быстрым натяжением цепи (только для бензопил). Техника вместо мускулов - вот идея, заключенная в новой системе ErgoStart. Преимущества этой техники Вы ощутите при каждом запуске Ваших мотопилы или мотокосы, оборудованных системой ErgoStart: по сравнению с традиционными устройствами запуска. Система STIHL ErgoStart в два раза уменьшает силу, необходимую для запуска. Кроме этого, с новой системой запуск осуществляется при скорости, на две трети меньшей, чем обычно. Это значит, что начиная с запуска пилы Вы сразу же сможете работать легко и точно, без лишних усилий, суеты и рывков. Просто спокойно и равномерно потяните за пусковой тросик, все остальное - дело техники. Система ErgoStart (E) Спиральная пружина между роликом пускового тросика и коленчатым валом компенсирует пики усилия так, что они практически больше не передаются пусковому тросику. В результате этого, система STIHL ErgoStart, по сравнению с традиционными устройствами запуска, в два раза уменьшает усилия, необходимые для запуска, и на две трети снижает скорость вытягивания пускового тросика. Устройство быстрого натяжения цепи (B) После ослабления крышки цепной звездочки, натяжение цепи выполняется без какого-либо инструмента - всего лишь поворотом установочного колесика

• 0

#103   Lucky

Lucky
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Январь 2016 - 13:36

Как говорится за комфорт надо платить, другой вопрос стоит ли он этих денег. Я бы ещё у дилеров stihl проконсультировался, может и не надо этих дополнительных тысяч тратить.

• 0

#104   Alejjjka

Alejjjka
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Март 16
  • 9 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 23 Март 2016 - 15:56

Вообще и электро пила была и несколько бензовых и вот что могу сказать.

С электро пилой все просто цепь поставил заправил маслом и ткнул в разетку, её хватеет на заготовку дров наа все 100, все бензо пилы сложнее в эксплуатации (у меня отец постоянно заливает свечу и пила не стартует хотя уже 10 лет как есть бензопила).

Недорогие Штили 180 и Хузварны  произведяться в Китае и ничего общего с проф инструментом от этих фирм не имеют ценник за хорошую пилу этих производителей будет за 20 к, так вот нужно ли вам пилить? Если будите эпизодически пилить стоит посмотреть на более доступные варианты тот же обычный Китай.

• 0

#105   Trixst

Trixst
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Июнь 16
  • 29 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 02 Август 2016 - 14:31

Если кто любитель лотереи, то можно и Китай брать. Бывает кому-то везёт и китаец долго и нормально работает.

• 0

#106   kuzina

kuzina
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Ноябрь 16
  • 5 сообщений
  • Курск
  • 0

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 18:37

Из фирм производителей самая надёжная Штиль, цилиндр покрыт толстым слоем "технического хрома" (а не сплавом никеля, как у конкурентов), поэтому, чтобы "запороть" поршневую надо очень и очень сильно поднапрягаться (причём, даже если удалось оплавить поршень и кольца залегли, но не лопнули, можно спокойно шкуркой почистить задиры цилиндра и поршня и дальше работать, у других импортных пил сразу необходимо покупать поршневую в сборе, а это серьёзно по деньгам). Шина не требует постоянного (через 2 заправки бензобака) шприцевания концевой звёздочки (масло само затягивается в подшипник), следовательно срок службы дольше значительно. Можно долго сравнивать разные узлы, я думаю это Вам не особенно интересно, показателем является тот факт, что Штиль прекрасно работает В Африке, Латинской Америке и других проблнемных регионах, а на промышленном оборудовании для торцовки п/м и брёвен (где используется шина с цепью) практически исключительно ставят гарнитуру Штиль (правда иногда и Орегон, но он б/п не выпускает). Выбор модели только за Вами (вся линейка делится на профессиональные, полупрофессиональные и любительские модели, разница в цене и комплектующих, т. е. для любителей некоторые узлы заменяют менее дорогими, например, металл на пластик и т. п.). Источник информации - муж. Правда самая дешевая Stihl MS 170 теперь стоит минимум 10 тысяч. http://www.aport.ru/...vaja/ccid795/?q

• 0

#107   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 504 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 19:43

Во,блин,вспомнил.А как часто смазывать концевую звездочку?Мне на электропиле товарищ смазал год назад каким то спецшприцом.Сказал-"Не забывай".Я конечно же забыл.Масло то же,что для смазки цепи?А медицинский шприц не подойдет для этой звездочки?.А то у меня с десяток в заначке валяется.

• 0

#108   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 678 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 135

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 20:53