Vicka

Мужчины, ПОМОГИТЕ с остекление балкона

В теме 42 сообщения

если у вас дверь на балкон всегда приоткрыта то вам и нельзя ставить герметичное стекление - конденсат будет по всему балкону

0

Поделиться сообщением

Продуваются наверняка, я и не говорил что абсолютная герметичность. Но видимых следов пыли. воды или снега нет, а задачи утеплиться у меня не стояло.Окна у меня купленные на Авито, поставленные в рамках программы по отделке фасадов домов. Праз вы из Москвы, то вы знаете - обшивают дома минватой и замазывают или зашивают плиткой, а балконы и лоджии стеклят. Соответственно, вряд ли у меня какой-то супердорогой и очень брэндированный профиль. Скорее даже наоборот.

А какая темпаратура у вас зимой на балконе? У меня в принцпе не стоит задача достигнуть на балконе комнатной температуры.У меня там колеса от машины лежат и хочу что бы до половины зимы там лежали всякие овощи-фрукты с дачи (яблоки, морковка, свекла).. т.е мне нужна темпаратура имой на балконе не ниже 0 градусов

если у вас дверь на балкон всегда приоткрыта то вам и нельзя ставить герметичное стекление - конденсат будет по всему балкону

А если будет стоять алюминиевое остекление и приоткрыта балконая дверь, то конденсата не будет?У моей подруги именно такое остекление балкона и она часто туда зимой ходит курить.. так у нее зимой на внутренней стороне огромная шуба изо льда... хотя это может быть, потому что створка на балконе всегда приоткрыта... не знаю...но я такой шубы не хочу )))
0

Поделиться сообщением

Vicka, не, у меня стояла задача оградиться от ветра. снега и дождя. Более того, у меня между верхней перекладиной рамы и крышей оставлены "окна" - амбразуры шириной сантиметров 20 высотой 3 см, на толщину стропил, чтобы избежать обоазования наледи, чтобы от курящего отца последствий на балконе оставалось как можно меньше и на как можно меньший срок, да и просто на старом остеклении такие продухи были, и на этом сделал. Соответственно темперапура на балконе у меня равняется "забортной".

В другой квартире у меня не балкон, а лоджия с двухкамерными плпастиковыми окнами. Поставил их в расчете через некоторое время утеплить и присоединить лоджию к комнате максимально правильно и ненасильственно. Наледи там тоже нет, правда и комната нечасто открывается. Но лоджия - общая с соседом, разделена пока что декоративной перегородкой от строителей, а у соседа - деревянное остекление. То есть за счет такого соседства вентиляция тоже есть.

0

Поделиться сообщением

Спасибо вам огромное за помощь и понимание :))))Буду думать, что делать... кстати, нашла в своей доме квартиру, где остекление согласовывалось с мосжилинспекцией в 2009 году. Пойду к ним схожу, посмотрю как сделали. Если вам интересно, то потом могу написать )))Правда они сейчас на каникулы уехали и будут только через неделю, но я завтра визуально посмотрю..

0

Поделиться сообщением

А если будет стоять алюминиевое остекление и приоткрыта балконая дверь, то конденсата не будет?

у меня алюминиевое. если окно из комнаты открывать широко - на лоджии окна потеют, если откидывать вверх - нет.в моем есть сливные отверстия в рельсах и кое-где щели под рамой. я не знаю, есть ли отверстия в других вариантах
0

Поделиться сообщением

в моем есть сливные отверстия в рельсах и кое-где щели под рамой. я не знаю, есть ли отверстия в других вариантах

Есть. Но это скорее не для вентиляции, а для того, чтобы не скапливались лужи внутри самих рельс (а в такую погоду, как у нас сейчас, когда днем тает, вечером замерзает, это вообще туши свет было бы :))
0

Поделиться сообщением

ага

в моем есть сливные отверстия в рельсах

а через них и вентилируется
0

Поделиться сообщением

Я об этом говорил:post-73269-1332859920_thumb.jpgВверху стеклопакет, внизу - сэндвич.

Изменено пользователем Manul
0

Поделиться сообщением

а такая конструкция намного легче пеноблоков?я спрошу в фирме, где я буду заказывать остекление возможность такого остекления а если у них нет, то в принципе я практически уже решила ставить алюминий..лучше крепче спать, чем бояться, что он может рухнуть.. )))а всем огромное человеческое СПАСИБО за помощь!!!!!!!!!

Изменено пользователем Bagis
оверквотинг. С уважением, Bagis.
0

Поделиться сообщением

У нас таких очень много стоит уже не один год. Любая фирма, делающая окна-двери может такое сварганить. Никакой сложности.

0

Поделиться сообщением

Сварганить-то - дело нехитрое. Только весит такая лабуда много - пластиковый профиль (с металлической трубой армирования внутри между прочим), стеклопакеты (особенно двухкамерные, с 3 стеклами), и все это консольно вынесено, да плюс по краю плиты насверлено дырок для крепления. Бррррр.... <_<

0

Поделиться сообщением

Это все дело крепиться к несущей стене и между собой, а не к балконным плитам. Для армирования идет тонкостенная профильная труба.Тройной стеклопакет ставить на балкон без отопления - извращение. А для того, чтобы закрыться от ветра - дождя - снега достаточно и моностекла.Но, как говорится, на вкус и цвет.... :)

0

Поделиться сообщением

вот Снип есть, СНиП 2.01.07-85* (в гугле легко найти полный текст), также кому не охота искать. снип и другие документы можно посмотреть прямо на сайте https://homemasters.ru/docs/

интересен пункт 3.10
3.10. Несущие элементы перекрытий, покрытий, лестниц и балконов (лоджий) должны быть проверены на сосредоточенную вертикальную нагрузку, приложенную к элементу, в неблагоприятном положении на квадратной площадке со сторонами не более 10 см (при отсутствии других временных нагрузок). Если в строительном задании на основании технологических решений не предусмотрены более высокие нормативные значения сосредоточенных нагрузок, их следует принимать равными:

а) для перекрытий и лестниц- 1,5 кН (150 кгс);

б) для чердачных перекрытий, покрытий, террас и балконов - 1,0 кН (100 кгс);

в) для покрытий, по которым можно передвигаться только с помощью трапов и мостиков, - 0,5 кН (50 кгс).

Элементы, рассчитанные на возможные при возведении и эксплуатации местные нагрузки от оборудования и транспортных средств, допускается не проверять на указанную сосредоточенную нагрузку.

нагрузка на балкон 100кг на м2, если балкон 2х1 то допускается разместить на нём 200кг

0

Поделиться сообщением

вот Снип есть, СНиП 2.01.07-85* (в гугле легко найти полный текст), также кому не охота искать. снип и другие документы можно посмотреть прямо на сайте 

я видела этот СНиП..но он датирован минимум 1987 годом. А у меня дом 1980 года постройки. СНиПа до этого года я не нашла.. но, в принципе, я уже решила ставить аллюминий, чтобы спать спокойно.. :))))

0

Поделиться сообщением

я видела этот СНиП..но он датирован минимум 1987 годом.

это ничего не значит, он есть и по нему живёт страна
0

Поделиться сообщением

я уже решила ставить алюминий, чтобы спать спокойно..

Абсолютно правильное решение.
0

Поделиться сообщением

это ничего не значит, он есть и по нему живёт страна

просто я думала, что СНИПы тоже обновляются и в них в разные годы появляются разные цифры.. поэтому я и искала СНиП до 1980 года, но не нашла.. я не знала, что он один на все времена и все его придерживаются..сейчас очень можно уходить от СНиПов к ТУ..но это так - на будущее.. вдруг ещё что-нибудь решу перестроить :)))))
0

Поделиться сообщением

сейчас очень можно уходить от СНиПов к ТУ

Не путайте тёплое с мягким.Технические условия должны соответствовать всем действующим нормативным документам. В даннома случае - СНиПам.
0

Поделиться сообщением

т.е. СНиПы не меняются никогда????????????????

0

Поделиться сообщением

меняются но не так быстро, поколения живут, 87год это не так и давно в масштабе космоса :D

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует