Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Мужчины, ПОМОГИТЕ с остекление балкона!SOS!

Сообщений в теме: 41

#31   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 28 Март 2012 - 09:45

Сварганить-то - дело нехитрое. Только весит такая лабуда много - пластиковый профиль (с металлической трубой армирования внутри между прочим), стеклопакеты (особенно двухкамерные, с 3 стеклами), и все это консольно вынесено, да плюс по краю плиты насверлено дырок для крепления. Бррррр.... <_<
  • 0

#32   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 644 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 128

Отправлено 28 Март 2012 - 09:58

Это все дело крепиться к несущей стене и между собой, а не к балконным плитам. Для армирования идет тонкостенная профильная труба.Тройной стеклопакет ставить на балкон без отопления - извращение. А для того, чтобы закрыться от ветра - дождя - снега достаточно и моностекла.Но, как говорится, на вкус и цвет.... :)
  • 0

#33   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 28 Март 2012 - 20:59

вот Снип есть, СНиП 2.01.07-85* (в гугле легко найти полный текст), также кому не охота искать. снип и другие документы можно посмотреть прямо на сайте https://homemasters.ru/docs/

интересен пункт 3.10
3.10. Несущие элементы перекрытий, покрытий, лестниц и балконов (лоджий) должны быть проверены на сосредоточенную вертикальную нагрузку, приложенную к элементу, в неблагоприятном положении на квадратной площадке со сторонами не более 10 см (при отсутствии других временных нагрузок). Если в строительном задании на основании технологических решений не предусмотрены более высокие нормативные значения сосредоточенных нагрузок, их следует принимать равными:

а) для перекрытий и лестниц- 1,5 кН (150 кгс);

б) для чердачных перекрытий, покрытий, террас и балконов - 1,0 кН (100 кгс);

в) для покрытий, по которым можно передвигаться только с помощью трапов и мостиков, - 0,5 кН (50 кгс).

Элементы, рассчитанные на возможные при возведении и эксплуатации местные нагрузки от оборудования и транспортных средств, допускается не проверять на указанную сосредоточенную нагрузку.

нагрузка на балкон 100кг на м2, если балкон 2х1 то допускается разместить на нём 200кг

• 0

#34   Vicka

Vicka
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Март 12
  • 16 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Март 2012 - 21:16

вот Снип есть, СНиП 2.01.07-85* (в гугле легко найти полный текст), также кому не охота искать. снип и другие документы можно посмотреть прямо на сайте 

я видела этот СНиП..но он датирован минимум 1987 годом. А у меня дом 1980 года постройки. СНиПа до этого года я не нашла.. но, в принципе, я уже решила ставить аллюминий, чтобы спать спокойно.. :))))

• 0

#35   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 28 Март 2012 - 21:18

я видела этот СНиП..но он датирован минимум 1987 годом.

это ничего не значит, он есть и по нему живёт страна
  • 0

#36   melden

melden
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 12
  • 170 сообщений
  • 50 спасибо
  • Пензенская область
  • 0

Отправлено 28 Март 2012 - 21:20

я уже решила ставить алюминий, чтобы спать спокойно..

Абсолютно правильное решение.
  • 0

#37   Vicka

Vicka
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Март 12
  • 16 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Март 2012 - 10:24

это ничего не значит, он есть и по нему живёт страна

просто я думала, что СНИПы тоже обновляются и в них в разные годы появляются разные цифры.. поэтому я и искала СНиП до 1980 года, но не нашла.. я не знала, что он один на все времена и все его придерживаются.. сейчас очень можно уходить от СНиПов к ТУ.. но это так - на будущее.. вдруг ещё что-нибудь решу перестроить :)))))
  • 0

#38   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 644 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 128

Отправлено 29 Март 2012 - 11:03

сейчас очень можно уходить от СНиПов к ТУ

Не путайте тёплое с мягким. Технические условия должны соответствовать всем действующим нормативным документам. В даннома случае - СНиПам.
  • 0

#39   Vicka

Vicka
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Март 12
  • 16 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Март 2012 - 18:30

т.е. СНиПы не меняются никогда????????????????
  • 0

#40   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 29 Март 2012 - 18:34

меняются но не так быстро, поколения живут, 87год это не так и давно в масштабе космоса :D
  • 0

#41   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 644 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 128

Отправлено 29 Март 2012 - 18:58

С технической нормативной документацией дела обстоят таким образом. При необходимости, в документ вносятся изменения. Эти изменения издаются специальными книгами ежегодно. Когда в документе этих изменений набирается "критическая масса", то такой нормативный акт переиздают. Вот тогда и появляется документ с тем же номером, но с другим годом издания. Это касается СНиП, ГОСТ, ОСТ и т.п., т.е. основополагающих нормативных документов. А ТУ - это уже конкретика. Но эта конкретика составляется на основании действующих нормативных документов. Где-то так :)
  • 0

#42   Vicka

Vicka
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Март 12
  • 16 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Март 2012 - 08:45

понятно... т.е в принципе СНиП 1987 года не многим отличается от предыдущего.. основные параметры остаются теми же..СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :))))))))))
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru