Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Необычная квартира, нуждаюсь в помощи в обустройстве гостиной-студии

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Нуждаюсь в помощи с дизайном недавно приобретенной трехкомнатной квартиры. Моя первая квартира, куплена в "немецком доме". Это 16 этажная панелька. ЕЕ построили немцы с немецких панелей и материалов в ~1975 году при строительстве украинской газотранспортной системы. Дом довольно специфический. Один из примеров: свет зажигается от включателей, напряжение которых 12 вольт, выключатель дает сигнал на реле, которое уже дает на лампочку 220. Сделано немцами для безопасности детей. Еще остались пластиково-деревяные окна, прообраз новых ПВХ. ЗА 37 лет свои функции они выполняют на 100%, просто потеряли вид. Вот планировка квартиры. 6987118445_b83e3c7a8d.jpg Само напрашивается делать студию с гостиной и кухни. Схематически набросал что я собираюсь сносить. Дверь в гостиную я никогда не закрывал после покупки квартиры, так что смысл оставлять ее я не вижу. Стена одна просто старый дсп + 2 окна на всю длину высотой 55 см, а кусок другой - бетон толщиной 4 см. 7014561155_a195824e1e_z.jpg Помогите пожалуйста распланировать гостиную-студию, со спальнями таких проблем нет. В комнате нужно диванно-телевизионно-консольноигровое место, кухонная зона, и место для 1 компьютера и ноутбука (жена категорически запрещает размещать любую технику в спальне, только книги). Очень нравится в кухне "остров", просто какая-то маниакальная идея. Ремонт планирую начинать осенью, до этого времени собираю инфу, идеи. Опыт в ремонтах небольшой есть. С отцом в родительском доме 120 кв.м. выровняли кривые стены и потоки почти под ноль, ну и отделка и ремонт. Большинство работ буду делать своими руками. Буду благодарен за любую помощь. И буду рад влиться в дружные ряды профессионалов и любителей этого нелегкого дела - ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...свет зажигается от включателей, напряжение которых 12 вольт, выключатель дает сигнал на реле, которое уже дает на лампочку 220. Сделано немцами для безопасности детей.

В розетках, следуя немецкой логике, тоже должно быть 12В? :)

жена категорически запрещает размещать любую технику в спальне, только книги

Правильно считает, я считаю.Маловато исходных данных. Вопрос: какие стены капитальные, а какие можно сносить? Полностью капитальные или с несущей балкой сверху и заполнением гипсолитом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сделала студию из кухни, коридора и помещения номер 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сделала студию из кухни, коридора и помещения номер 6

под большим вопросом. Коридор нужен будет в любом случае -санузел ,"смотрящий" в гостиную,оригинально конечно,но слишком смело ;) .Да и площадь весьма скромная для гостиной,окно "скромное" по размерам,да и возни с организацией дверей в комнаты много.В итоге будет много вложений сил и средств и весьма спорный результат....Ну и желание автора иметь остров в кухне как раз возможно реализовать именно в первоначальном варианте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю немного в другую сторону - может организовать транзитную зону в центре и комнаты вокруг, звездообразно? :) Не хочется делать гостиную проходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

площадь весьма скромная для таких смелых ходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Плохо обьяснил я. Вот что хочу сделать 7017119219_d1667de386.jpg Красным виделены несущие стены, их трогать нельзя. Синим - сама гостинная с кухней, которую хочу совместить. Планировка такова, что ничего больше на ум не приходит. А в отдельной кухне без окна смысла не вижу. Пытаюсь найти решение по гармоничному вписанию в эту комнату 1. зону телевизора и дивана. 2. место для компьютера. 3. кухонная зона. На следующем фото видно что из себя перегородка представляет. 6870997290_79d42cf88a.jpg если интересно фото самого дома. 7017104107_33a74f9022.jpg ну странные окна 6870997340_066887dee8.jpg Извините за качество самих фоток, делал оценщик еще до покупки квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да думать нечего1) комп стол к толчку, на место прошлой кухни2) кухню к окну3) меж ними диван и ТВ панель с лед посветкой 4) я бы диван разместил так, чтобы можно было видеть кто пришел, поэтому к той стороне, где красные стены5) а вот срач кухонный на другую сторону, опять же и проводку канализации по одной стене делать. 5.1) кстати, хорошо слив с кондея получиться в канализацию прямо.ЗЫ: написали бы - "фото делали фрицы в 1975 году" :)ЗЫ: если я не ошибаюсь, то русские "для детей" ставят УЗО и прочие прибамбасы, не слышал я про подключение детей к 12В :)

Изменено пользователем timda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если компьютерный стол будет еще и письменным - лучше к окну. да и за компьютерным сидеть хорошо ночью около окна с красивым видом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно такpost-53175-1332787083_thumb.jpgpost-53175-1332787102_thumb.jpgpost-53175-1332787119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lj Alex огромное спасибо за ваш труд.
Жена в восторге, оторваться не может от картинки.
Получилось очень уютно, и реально все что я хотел поместилось. Просто идеально. Видно что делал мастер своего дела.
Долго искал недостатки, но так и не нашел. Единственно неуверен варочную поверхность размещать как у вас или по центру острова.
И главное все коммуникации на месте, плита электрическая, а вытяжку выведу в потолок (сделаю над кухней гипсокартонную конструкцию). Все реально. :) 

Как вы думаете молочный цвет стен и кухня белый лак будут гармонировать?

Ламинат приблизительно такой
изображение удалено на стороннем сайте
Цвет кухни с примера
post-1-0-35350900-1379154347_thumb.jpg

Двери я так понимаю желательно серый (мышиный) цвет.
Диван темно серый, или даже не знаю. Насмотревшись квартирного вопроса нужно впихнуть какой-то яркий акцент , только куда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гармонируют?post-53175-1332832529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению очень даже :rolleyes: Ну Вы и монстр :rolleyes: А можно Вас попросить еще как вариант вместо острова и барной стойки сделать 1 остров широкий 90-100 мм с электроплитой?У такого расположения преимущество в удобстве приема гостей, но теряется немного уюта.Из этих двух вариантов и буду выбирать.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-53175-1332839069_thumb.jpgpost-53175-1332839086_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:beer: спасибо, буду думать какой выбрать. А что форумчане думают? Какой вариант лучше? 1. ext_cc48193c3f5953428231720a5697121b.jpg + Зонирование на кухню и гостинную - Тяжело разместить на праздника 6 и более человек 2. ext_684be10f27b319471a59b7c2858d5419.jpg + Огромное место для гостей - Такого уюта вроде уже и не будет. Два варианта классные, вот и мучаюсь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие гости? :huh: Что-то раньше я про них не слышал.Почему всегда дети, гости, теща и кот появляются после 10 сообщения? :angry: Лучше вариант 3post-53175-1332846178_thumb.jpgpost-53175-1332846192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему всегда дети, гости, теща и кот появляются после 10 сообщения? :angry:

:unsure: кошка есть, детей пока нет, но хотим. Друзья и теща иногда приходят.Вариант тоже хороший. Будем думать. спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий вариант однозначно(голосом В.В. Жириновского). Вот с водной про детей вариант ни один не подходит это моё мнение и никто меня не переубедит, однушка туда-сюда, но студия нафик , увольте . Мучать себя и ребёнка сознательно? НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем заключаются мучения ребенка и себя? а то мож мы тоже мучаемся да не знаем)а тут еще две комнаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум поставил бы на этот край. Стойку над ним и по потолку сделал бы прозрачной или вообще ферму со светильниками. В общем, идею ты понял… post-53175-1332873669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.