Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
dere4ka

Необычная квартира, нуждаюсь в помощи в обустройстве гостиной-студии

Рекомендуемые сообщения

Troy.

Так как готовые,красивые в корпусах предназначены для размещения на потолке вот таким образомpost-11625-1333288300_thumb.jpg

Кстати, цены такие бодрящие на эти светильники - 32-35 тыс. руб. за штучку :)Мощность ламп в сумме 100-120 Вт, не так много, в принципе. Я думаю, что в нише этим светильникам будет хорошо :)

Поделиться сообщением

Alef

Кстати, цены такие бодрящие на эти светильники - 32-35 тыс. руб. за штучку :)

скока-скока? :huh: наверное всё же 3.2-3.5 тыс. ?

Поделиться сообщением

Bagis

Не, всё верно. Глянь первую ссылку, что fomins давал. Я уже вчера в осадок выпал :) А потом решил, что, наверное, для России это нормальная цена :)

Поделиться сообщением

Alef

не,там скорее всего просто ошибка :)...ну или какой именитый дизайнЁр лично собирал своими пальчОнками в перстнях,а перед упаковкой в бархатную коробочку протирал своим шелковым шейным платком ;) кстати,те,которые на картинке ,немецкие ,с корпусом из полиметилметакрилата ,стОят конечно же дороже чем просто в металлическом корпусе,но даже они продаются в России по цене 200 евров.

Поделиться сообщением

Troy.

Не-не, я в одном магазине Омска вживую такой светильник видел. И еще счетверенный - тот стоил 40 :)Через интернет надо искать их более доступные аналоги, думаю можно найти.А Россия тут не причем, про-во Испания :)

ну или какой именитый дизайнЁр лично собирал своими пальчОнками в перстнях,а перед упаковкой в бархатную коробочку протирал своим шелковым шейным платком ;)

Думаю, он собирается исключительно девственницами исключительно на новолуние.:)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А Машининг вообще посмотрел на ценнник (косарь евро), посмотрел на светильник и сварганил своими ручонками такой же, но за пятихатку ;)

Поделиться сообщением

Alef

А Машининг вообще посмотрел на ценнник (косарь евро), посмотрел на светильник и сварганил своими ручонками такой же, но за пятихатку ;)

Кстати,да! Тем более что встраиваемые без корпуса стОят гуманно ,а в случае с встраиванием в ниши достаточно сделать торцевые стенки.

Поделиться сообщением

shatl

Блин, в леруях видел нечто подобное, правда вроде корпус сгаженный , если в выходной туды попаду и незабуду про них ,сфоткаю с ценой, она у них не в пример ниже.

Поделиться сообщением

Troy.

встраиваемые без корпуса стОят гуманно ,а в случае с встраиванием в ниши достаточно сделать торцевые стенки.

Я вот тоже думал про это решение, использовать бескорпусные споты, типа таких: post-70849-1333442847_thumb.jpg, только из ГКЛ под них сделать короб, как бы прервать нишу.Цена 2700р. Alef, как с дизайнерской точки зрения это будет смотреться?

Поделиться сообщением

Alef

я вообще-то думал о торцевых стенках из крашеного металла .Ведь если делать короб,то неизбежно формы его "раздадутся" в стороны от светильника...Если так делать,то может хоть этот "коробок" вместе со светильником немного "утопить" вглубь потолка...Вечером посмотрим как и что,но я бы всё же поискал из чего соорудить торцевые стенки ...

Поделиться сообщением

machining

Элис, ты один нулик потерял :D но все равно получилось в разы дешевле, вот только лампочки энергосберегающие нынче полное гуано. благо на них гарантия действует и меняют в магазине на новые :rolleyes: по теме светильников - товарищ делал в санузле ремонт - заказывал светоидиодные по ебею. там все копейки стоит. говорит светят превосходно. как буду у него - сфотографирую обязательно, тем более перфоратор забрать надо

Поделиться сообщением

shatl
post-33280-1333910299_thumb.jpg post-33280-1333910313_thumb.jpg вот как и обещал фотки пары вариантов светильников узримых мною в леруях, дня сего :) Если кого заинтересует, завтра , может и сегодня попоЖЖа кину ещё , там в сравнении с предметом определённых размеров.

Поделиться сообщением

fomins

Я, которые вторые, на коттедже, в кухню заказывал.Впечатление двоякое. Смотрятся хорошо, светят плохо, в смысле освещают. В общем подсветка нужного места. Фонарик.

Поделиться сообщением

shatl

Примерно так и думал, там галогенки обычные с достаточно узким "пучком" света, большая направленность иными словами.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов