Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

отвалившаяся раковина и отделка входной двери

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые! :) В связи с происходящим появились некоторые вопросы, Которые я сейчас попытаюсь максимально правильно и корректно задать. :) 1) Решил дома установить железные входные двери, обратился в фирму, двери они поставили, а вот как быть с пространством между дверями? Чем лучше его скрыть?) закрепить металлическую сетку и заполнить цементом? штукатуркой? или залепить все это пеной и постелить ламинат?)) Самая главная проблема с том, чтобы ничего не сыпалос, когда открываешь и закрываешь двери. 2) Давненько уже, отошла раковина, не то чтобы совсем, но вид у нее очень плачевный, и если ставить мыльно рыльные принадлежности, то они сваливаются в саму раковину, да и вид не особо эстетичный. Вроде как раковина держиться на двух штырях, которые в свою очередь были вмонтированны в стену, когда это было, помнит только дедушка Ленин, но ремонтировать надо, а как опять же - вопрос. :) Есть вариант выдрать ее окончательно, потом наполнить дырки какой нибудь смесью, типа плиточного клея, которые остался от прокладки плитки в ванной, либо же самым любымым составом (цементом с песком), и попробовать водрузить обратно раковину, но как долго она простоит тогда? Фото прилагаются:

post-1-0-31526200-1403776297_thumb.jpgpost-1-0-96859800-1403776297_thumb.jpgpost-1-0-49085500-1403776298_thumb.jpgpost-1-0-85405900-1403776298_thumb.jpgpost-1-0-34482600-1403776299_thumb.jpgpost-1-0-74210700-1403776299_thumb.jpgpost-1-0-22749500-1403776300_thumb.jpg

Хотелось бы услышать конструктивную критику по поводу происходящего. Может быть кто нибудь знает как можно это сделать проще или лучше. Заранее всем большое спасибо, и прошу прощения если ошибся с темой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Цементом или штукатуркой слишком грязно будет,и надо удалять остатки краски,а там,глядишь,и остатки штукатурки отвалятся. Поэтому для такого варианта чтобы хорошо сделать надо снять внутреннюю дверь (вместе с коробкой),удалить всё лишнее и отштукатурить откос полностью,с дальнейшей его отделкой. Можно рассмотреть менее трудоемкий вариант - выровнять этот промежуток приклеив полосы ГКЛ или,выровняв штукатуркой, приклеить(или каким скрытым крепежом прикрепить) деревянные доборы. Но тут надо смотреть сколько свободного расстояния, по фото не очень хорошо видно. И еще посмотри здесь https://homemasters.ru/fo...oimi-rukami/ и в ветке "окна,двери" в поиске на слово "откос",может чего приглянется. ;) 2.Если будешь выдирать полностью,то вполне возможно что эти штуки оторвутся вместе с куском стены и никакие клеи для плитки и цементы не помогут. Можно попробовать удалить нижние дюбели и подложить под лапку держака какую-нибудь хрень,чтобы выровнять раковину. Но это всё рукоблудство,надо сносить всю эту хрень и ставить новую раковину. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgenik вот с таких вопросов и начинаются глобальные ремонты:) по двери уже пища для размышлений есть, а вот по ракОвине тут полумеры врядли помогут, придётся снять её и посмотреть (сделать фото, выложить и описать в каком состоянии основа) будем подумать всем братством:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дверь особых сложностей не вижу. Забросать промежуток штукатуркой (лучше гипсовой). Определённые тонкости имеются, как это сделать, чтоб симпатично смотрелось и надёжно держалось.Раковина, насколько смог разглядеть на фото, установлена на чугунных кронштейнах. Кронштейны эти через деревянные чопы прибиты к стене. Вот чоп начал вываливаться.

Есть вариант выдрать ее окончательно, потом наполнить дырки какой нибудь смесью, типа плиточного клея, которые остался от прокладки плитки в ванной, либо же самым любымым составом (цементом с песком), и попробовать водрузить обратно раковину,

В верном направлении мыслишь. Дать хорошенько затвердеть. Современными методами закрепить кронштейны. Просверлить отверстия, пластиковый дюбель и мощный саморез или анкер. И будет висеть раковина, никуда не денется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кронштейны на деревянных чопиках приделаны,тогда повезло,можно сказать. :) Мне 2 раза попадалисьпристрелянные дюбелями,замучился отрывать - с куском стены выдирались,а парочку сломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Отбить лишнюю штукатурку в проеме, загрунтовать и заштукатурить. Чтобы получилось ровно, надо из фанеры изготовить фигурные правильца с упором на дверные коробки. Потом можно будет отделать этот проем ламинированным ДВП в цвет дверей.2) Раковину надо снимать и лучше менять на другую, может на тюльпан, тем более что эта у Вас с дырками от старого смесителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.