Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Alex_64

Дистанц.управление и выключатель

Рекомендуемые сообщения

Bagis

Сегодня пришло извещение. Правда я пока не знаю что именно пришло :rolleyes: Надеюсь что выключатель. Завтра узнаю точно :)

Поделиться сообщением

kvaky

из сказанного следует(запятая!:)) что лампу нельзя включить пультом если выключатель выключен

Поделиться сообщением

bagayama

Верно. Это плохо или хорошо?

Поделиться сообщением

lightwall

Для реализации нормальной логики нужен проходной выключатель и доп. контакты на ДУ ..

Поделиться сообщением

bagayama

Ладно, фантазировать не будем - ждём Багиса.

Поделиться сообщением

kvaky

Это плохо или хорошо?

канешна плохо. неполноценно

Поделиться сообщением

bagayama

Я вижу один минус - когда приходят гости, незнакомые с вашими выключателями, будут неправильно управлять светом (у меня такое есть, стоят ДД, а люди норовят всё врукопашную включать). Для вас тут минуса не вижу, поскольку знаете в каком положении должен оставаться выключатель для нормальной работы. Возможный плюс - выключив выключатель постоянно, не дать детям баловаться с пультом света.Вариант решения "минуса" - установка нормально замкнутых кнопок вместо выключателей (в том же внешнем виде).

Поделиться сообщением

Bagis

ждём Багиса.

Дождались :) Скажу сразу, lightwall, проходной выключатель не подойдёт. Работает эта байда следующим образом: включаешь выключатель - свет загорается. С пульта прекрасно выключается, включается, опять выключается и т.д. Дальше, если выключить пультом, то передёрнув выключатель свет можно включить сразу. Неприятности начинаются когда нужно погасить свет клавишей с тем чтоб потом можно было включить с пульта. Приходится выключатель выключать, свет гаснет, ждать 10 секунд ( если меньше, то опять загорается) и только тогда опять включать. Разобрал, думал может есть какая крутилка, но :figvam:. Есть только индуктивность для, КМК, настройки частоты.

post-15106-1333093525_thumb.jpg

Поделиться сообщением

bagayama

ждать 10 секунд

многовато, но идея понятна.Будешь ставить?

Поделиться сообщением

Alex_64

многовато, но идея понятна.

Интересно, а сколько у меня будет задержка. Поставлю, отпишу тогда.

Поделиться сообщением

kvaky

а как же выключать выключателем чтобы потом включить опять выключателем?

Приходится выключатель выключать, свет гаснет, ждать 10 секунд ( если меньше, то опять загорается)

следовательно, если больше - не загорается. передергивать каждый раз?

Поделиться сообщением

Bagis

многовато

И мне это очень не понравилось.

Будешь ставить?

Ага. Мне эта штука в основном нужна была именно чтоб выключать с пульта, и энергосберегающими лампочками (проверил работает) управлять. Так что подходит.

передергивать каждый раз?

Да. Можно, как предлагал bagayama, поставить кнопочный выключатель с НЗ контактом, тогда надо будет только один раз нажимать.

Поделиться сообщением

kvaky

Мне эта штука в основном нужна была именно чтоб выключать с пульта

просто с пульта и здесь продаются

Поделиться сообщением

Bagis

Хорошо, поймала, не так выразился :) Включать из двух мест, а вот выключать, в основном, с пульта. А здесь какие и по чём?

Поделиться сообщением

kvaky

мы купили kopp они продаются отдельно 20 лат приемник и по 20 лат каждый пульт

Поделиться сообщением

dimp

(проверил работает) управлять

вот так не проверяют :) они все работать будут - некоторые только не долго (Серег я надеюсь, что это не про твою, в конце)по поводу 10 с если хочешь поколупаться то самое простое типа такого

post-4333-1333101892_thumb.png

Поделиться сообщением

Bagis

20 лат приемник и по 20 лат каждый пульт

:wow: Да ну нафиг, тут за всё 10$

Серег я надеюсь, что это не про твою

Я тоже надеюсь. К тому же тут прямо на корпусе написано, что сберегайки можно :)

самое простое типа такого

Дим, ты в следующий раз картинку ещё мельче выложи, а то эту я, через лупу, наверное всё же разгляжу :D

Поделиться сообщением

dimp

да это схема включения питания с задержкой самая простейшая (выключил - реле отвалилось, включил как зарядится конденсатор так включится) я тебе выложил как структурную - номиналы все на 12 В именно в этом варианте

вот так будет проще - http://www.google.ru/sear....280&bih=642

Поделиться сообщением

Alex_64

Итак, поставил я это устройство (удалось засунуть в корпус светильника)post-67000-1333960086_thumb.jpgКартина следующая про вкл/выкл:1. Вкл "выключателем" - свет загорается. С пульта выкл - гаснет, вкл - горит. Выкл "выключатель" - гаснет. Ну вроде , что и ожидалось.2. Про быстрое перекл-е "выключателем": Из состояния вкл "выключатель" и выкл с пульта - быстрое перекл-е "выключателем" эффекта не дает (свет не горит). Свет загорается, когда выкл "выключатель", подождать 5 сек, и вкл "выключатель".P.S. Но вообще китайская шняга!!! Когда поставил, один из проводов сразу отвалился от устройства, пришлось пропаять все соединения проводов.Всем спасибо за подсказки! :beer:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 41 ответ
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа