Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Посоветуйте по выравниванию стен

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Собираюсь начать ремонт в квартире. Посоветуйте смеси для выравнивания стен. Собираюсь выравнивать без маяков, правилом и шпателем. Стены на фото: потолок и стены монолит, пенобетон , и другого типа пенобетон ( более тонкий) сначала я так понимаю нужно пройтись грунтовкой а затем : Можно ли , потолок и стены из монолита сразу Шпатлевать Финишной шпатлевкой в два три слоя, без использования гипсовой штукатурки ( типа ротбандт) ? Такой же вопрос по пенобетону и второму типу пенобетона, спасибо за ответы. Если можно посоветуйте также шпатлевки и смеси. Собираюсь использовать Ротбандт/ или его аналог UMIX SHG-80 Whait по шпатлевкам готовую смесь подскажите для моих целей ext_8d73b9c6d06a63d760feab4a06a4f3ae.jpgext_207cc9c27d9a5d7d9800b9db2d08fc09.jpgext_bff6818d31fb3b59ecceec6dd4f83cbc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве грунта для стен советую Knauf Stucc primer,для потолка,если бетон сильно гладкий можно применить Knauf Betokontakt предварительно поверхности обеспылить,мокрой тряпкой. Штукатурил я бы Волмой,понравилась она мне,хотя вроде есть аналоги и по более приемлимой цене.По шпаклёвке, я предпочитаю Кестониты, Ветониты,или что ещё лучше готовые шпаклёвки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчет технологии ?что скажете по поводу дешевых грунтов ,бетоноконтакт дорога есть дешевле!можно ли шпатлевать без штукатуривания стены ?к примеру эта грунтовка дешевле намного чем бетоноконтакт:

UMIX GR-UN грунтовка Универсальная 10лНазначение GR-UNУниверсальный грунт UMIX GR-UN применяется с целью подготовки, упрочнения, а также обеспыливания оснований перед нанесением различных отделочных материалов: штукатурок, шпатлёвок, плиточных клеев и ровнителей для полов, а также перед нанесением декоративных покрытий: окрашиванием, оклейкой обоями и пр. UMIX GR-UN применяется как при проведении наружных работ, так и внутри сухих, влажных, отапливаемых и неотапливаемых помещений.Свойства GR-UNГрунт UMIX GR-UN способствует увеличению прочности и трещиностойкости наносимых растворных смесей: штукатурок, шпатлёвок и др., а также увеличивает прочность сцепления отделочных и декоративных материалов с несущей поверхностью.Грунт UMIX GR-UN значительно снижает водопоглощение обрабатываемой поверхности, выравнивает впитывающую способность оснований.UMIX GR-UN гарантирует долговременное сохранение качества получаемой поверхности и увеличивает срок службы наносимых материалов.UMIX GR-UN способствует значительному сокращению расхода отделочных и декоративных материалов.Грунт UMIX GR-UN быстро высыхает, после высыхания не липнет, поэтому очень удобен в работе.UMIX GR-UN идеально подходит для последующего нанесения гипсовых, полимерных и цементных отделочных материалов, а также декоративных покрытий. Используемые в рецептуре грунта UMIX GR-UN антисептические добавки препятствуют образованию болезнетворной микрофлоры, способствуют защите поверхностей от образования плесени, размножения бактерий, грибков.UMIX GR-UN является экологически безвредным материалом, не выделяет опасных для здоровья человека и окружающей среды веществ при выполнении работ и в процессе эксплуатации.Основания для GR-UNUMIX GR-UN применяется по бетонным, пенобетонным, газосиликатным, цементо-песчаным (цементные штукатурки и шпатлевки), гипсовым (гипсовые штукатурки, шпатлёвки, ГКЛ, ГВЛ, ПГП) поверхностям, полимерным шпатлёвкам.Выполнение работПри проведении работ, а также в течение срока высыхания раствора следует соблюдать температуру воздуха в помещении в пределах от +5 °С до + 30 °С и уровень влажности воздуха не более 75 %.Подготовка поверхностиОснование должно быть прочным, сухим, обладать несущей способностью. Перед нанесением материала необходимо удалить с поверхности осыпающиеся элементы, малярные покрытия, масляные, битумные пятна и другие загрязнения, препятствующие сцеплению материала с поверхностью.Нанесение материалаС помощью валика, щетки, кисти или распылителя состав равномерно наносят на основание, не допуская образования луж. Перед дальнейшим нанесением материалов необходимо дождаться высыхания загрунтованной поверхности. Для достижения наилучшего результата поверхность рекомендуется обрабатывать дважды.Важно! Не следует допускать запыления загрунтованных поверхностей. Технические характеристики: Температура проведения работ, оС от +5 до +30Расход, мл/м2 150Ориентировочная площадь нанесения 1 слоя (10 л.), м2 65Время высыхания 1 слоя, мин(при температуре 20оС и влажности воздуха не более 65%) 30-40Варианты фасовки, л 5; 10Срок хранения, мес 12Температура хранения, оС от +5 до +50

Цена: 228 руб.и хватает на дольше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

freakz

Штукатурить очень даже желательно, я бы сказал необходимо. Вы в этом сами потом убедитесь, если все таки не будете штукатурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melden, если бетонная стена достаточно ровная и вертикальная, то чем будет лучше нанесение на неё слоя штукатурки?

Что произойдет, если не штукатурить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бетонная стена достаточно ровная и вертикальная

В каких пределах заключается эта достаточность? ТС проводил обмер плоскости и вертикали?

Что произойдет, если не штукатурить?

Кривые углы при поклейке обоев, щели между багетами и стеной и т.д.Я вообще не поминаю страха перед штукатуркой. Все просто, быстро, идеально ровно. Тем более делаешь для себя на долгое время. Потом только обои переклеивай. Изменено пользователем melden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melden.

Понятно. )))

Мне показалось, что в необходимости штукатурки был какой-то другой смысл. Будто шпаклевку нельзя наносить на бетонные стены, а нужна подложка из штукатурки. Я ошибся.

Про кривизну стен, и особенно углов, для меня и так ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей......, подсознательно Вы почувствовали необходимость штукатурки. Это не только выравнивающие свойства, это еще и "шуба", "одежда" для стен. Речь идет в первую очередь о гипсовых штукатурках. В квартирах с такой отделкой сохраняется более теплый и ровный микроклимат, этому способствует особенность гипса обильно поглощать и выделять(аккумулировать) влагу, плюс довольно низкая теплопроводность. В конечном итоге вся поверхность стен и потолков получается с едиными характеристиками по коэффициентам расширения, что помогает избежать трещин, отслоений и других дефектов дальнейшей отделки. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что скажете по поводу дешевых грунтов ,бетоноконтакт дорог

для гладких оснований нужен грунт с песком. посмотрите аналоги, должны быть дешевле. но обязательно с песком.у универсального грунта другие функции - уменьшение впитываемости и обеспыливание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у универсального грунта другие функции - уменьшение впитываемости и обеспыливание

Сдается мне пыль не грунтовкой удалять надо.Можно инструкцию с вашей грунтовки.Те что попадались, аналогично этой:post-4248-1333217994_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я вступлюсь за девушку. Тем паче она моя землячка :) Обеспыливание и удаление пыли - немного разные вещи. Термин обеспыливание применяется в случаях, когда речь идёт о том что грунт "схватит" основание на которое он наносится и не даст пыли, так интенсивно образовываться :) А то что стена, на момент нанесения грунта, должна быть максимально чистой, с этим никто и не спорит. Я тоже, на всех грунтовках что встречал, видел подобное требование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Это не только выравнивающие свойства, это еще и "шуба", "одежда" для стен....

А какой минимальной толщины должна быть эта "одежда"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производители указывают минимальную толщину слоя, обычно - от 5 мм.На практике я делал и более тонкие слои, сходящие на ноль. Немного затрудняется работа, но других негативных последствий я пока не отмечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy, это требования производителей смеси.

А меня интересует, какой толщины нужен слой из соображений "..Это не только выравнивающие свойства, это еще и "шуба", "одежда" для стен. Речь идет в первую очередь о гипсовых штукатурках. В квартирах с такой отделкой сохраняется более теплый и ровный микроклимат, этому способствует особенность гипса обильно поглощать и выделять(аккумулировать) влагу, плюс довольно низкая теплопроводность... и т.д....".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальный слой нужен такой,чтобы скрыть все неровности,кому то это вобще не нужно и можно работать от 2 мм,до 5 см,вот такой разброс.А таких соображений быть не должно,это всё равно что мыслить,в какую сторону деньги выкинуть .Наносят ровно столько,сколько необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А таких соображений быть не должно,это всё равно что мыслить,в какую сторону деньги выкинуть .Наносят ровно столько,сколько необходимо.

Интересно, что на это ответит volkodav?

См. сообщение №8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свое мнение уже изложил, и если Вы заметили снабдил пометкой ИМХО, что означает это мое личное мнение. А следовать моим рекомендациям или нет персональное дело каждого. Вот я, например, штукатурю ВСЕ бетонные стены из вышеизложенных соображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что на это ответит volkodav?

См. сообщение №8.

Проблема в том,что вы не за то уцепились,вы выясняете тощину слоя, это требование интересует только пожарников,выписывающих акты о приёмке пожаропасных помещений (бань,котельных,и прилегающих к ним стен) Так вот, им интересно только одно,толщина штукатурки в этих помещениях не должна быть менее 10 мм.

Вам же нужно штукатурить для :

*Визуального выравнивания ?

*Полного выравнивания,по уровню и плоскости ?

*Полного выравнивания,по уровню и плоскости,с соблюдением углов 90 гр. ?

Разберитесь в этом ,и может получится так что выбрав 2 и 3 пункты, вы даже будете жалеть о том что не остановились на пункте первом.

А штукатурить нужно,с этим никто не спорит, просто этот довод,

В квартирах с такой отделкой сохраняется более теплый и ровный микроклимат, этому способствует особенность гипса обильно поглощать и выделять(аккумулировать) влагу, плюс довольно низкая теплопроводность... и т.д....".

больше похож на выписку из рекламной статьи,я не в обиду написал,кстати ещё лучшими характеристиками отличается глиняная штукатурка,я же не склоняю вас к ней,ей намного сложнее работать,и в принципе в последнее время она больше выполняется с декоративным эффектом,без малярки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне пыль не грунтовкой удалять надо.

спасибо за поправку, но тут речь немного не об этом. автор собрался универсальной бетонконтакт заменить. так канешна снимающуюся пыль нужно снять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer, понятно.

Три года назад я "ровнял" стены в одной комнате и выбрал такой вариант - все переходы из одной плоскости в другую должны быть прямыми линиями. Плоскости старался выровнять, а вот вертикали при этом почти не соблюдались. Но это можно будет увидеть только при использовании обоев с вертикальным рисунком.

Вот подумал, что теперь из-за этого я что-то потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.