Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

AutoCAD 2006


Sano

Рекомендуемые сообщения

у меня было специальное приложение для определения длинны реза, она и входы считала и время на вход , завтра смогу у ребят на резке спросить как они считают, кинь на dimp@kaluga.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошотолько позвонил, режут лазером, но кадом они не пользуются, т.к. дизайнеры, им в формате corel подавай , новая проблема из када в корел перевестил, в самом каде не нашел чтоб так сохранить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть в нем точно - мы большинство конвектировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в корел запихнуть - не знаю. Через "экспорт файлов" можно забубенить в EPS, SAT или DGN, а вот в CRD - вроде нету такого напрямую.Саш, я вспомнил один гениально простой способ сделать полилинию без долгой и нудной обводки, щас времени нет на долгие мемуары, вечером твои файлы "обведу" и на всякий случай тут распишу, как это сделать быстро и легко. Тебе же до вечера терпит поди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в экспорте, не в сохранить как , нету корела, и после конвертации размеры то хоть сохраняются а деталь уменьшит во будет смеху :)

Тебе же до вечера терпит поди?

терпит то терпит , я тут отхожу от шокена, мне за резку 6мм фанерки предварительно объявили 120руб за 1п\м и это наверняка не окончательная суммаи посмотрел по инету за такую сумму режут железо 3-6мм толщины я подозреваю что у меня там метров 10будет, тогда будет лучше лобзиком и фрезером самому вырезать :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в первой картинке только длинный периметр уже за 10 метров перевалил, не считая окошек внутри.Только у тебя там размеры стоят в чем, в см или в мм? Как бы не получил ты рисунок в масштабе 1:10 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс ты чёёёё, на 1картинке, файл SYS4TLOC04.dwg длинна линий без врезки 134 см где то, она (деталь) в габарите 25,5 на 14,5 Сань на производство ближе к 5 поеду, а в корел тебе перевели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, вот ни слова смысла не понял, без запятых вообще теряю способность воспринимать инфу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну специально для тебя :) Макс если писать с знаками, да ещё думая что пишешь, время тратится в 3 раза больше [type]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф.

Макс если писать с знаками, да ещё думая что пишешь, время тратится в 3 раза больше [type]

Дим, а если читать без знаков препинания, да ещё то что ты написал не думая, время тратится в 10 раз больше :P Это не в твой именно огород булыжник, так, раз уж вы об этом заговорили, вырвалось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если писать с знаками, да ещё думая что пишешь, время тратится в 3 раза больше [type]

А еще говорят, что это мы в Москве суетливые и суматошные :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот давай наезжатьСань короче периметр определяется как Макс и предлагал через полилинию (выделяешь и преобразуешь в полилинию) а потом с лева в низу на лист нажимаешь в нем показанолибо с сторонними прогами - очень классно в солиде, он показывает длину всех линий что есть, а акад только замкнутыхпо резке у нас металл 3мм режут по 65р и это когда отверстий много, если в основном контура то 50р за 1м, по пластику и фанере они не хотят у них вытяжка не справляется и когда эта гарь идет там находится не возможно поэтому для себя режут в субботу с утра что бы к понедельнику выветрилось :DМакс если меня с вами сравнивать, то я большая черепаха :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в первой картинке только длинный периметр уже за 10 метров перевалил

:wow: ящик 30х40см откуда, Макс в стройке сантиметрами и метрами меряют а в производстве только мм. :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в корел тебе перевели

а где ? или как :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кореле :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе и всем, кому вдруг понадобится - как узнать общую длину линий.Чтобы не суммировать отдельные отрезки, линию, собранную из отрезков и дуг, нужно сделать полилинией. Это можно сделать, примитивно обведя нужный контур полилинией (потом полилинию можно сдвинуть в сторону, а исходную линию удалить, чтобы не мешалась).Но проще и быстрее - через инструмент "сделать полилиней" (немного по-разному может называться в разных версиях и разных русификациях).В панели инструментов (наверху) в разделе "Редактировать" выбираешь "Объект" - "Полилиния". Автокад спросит что-то вроде "Сделать полилинией?" Отвечаешь "д" (ДА). Дальше тебя попросят указать линию, которую нужно сделать полилинией. Выбираешь мышкой один из сегментов линии (любой, неважно какой). Затем тебя спросят, что делать дальше. Ты выбираешь "д" - "ДОБАВИТЬ" и мышкой выделяешь все те отрезки и дуги, которые надо объединить в одну линию. Затем, когда выберешь все, правой кнопкой мыши щелкаешь. Разные версии могут еще несколько раз уточнить, все ли ты выбрал, доволен ли своим выбором, уверен ли в своих действиях. Соглашайся на все :)Проверить, получилась ли полилиния, очень просто - тыкаешь мышкой в любую точку линии. Если не получилось - выделится только кусочек линии, отрезок или дуга. Если все сделал правильно - выделится вся ломаная кривулька, причем подсветятся точки переломов и перегибов.Когда получишь полилинию, отодвигай ее и удаляй исходные кусочки, они уже не нужны.Пишу долго, на самом деле это занимает несколько секунд.Когда имеешь на руках полилинию, то или из меню "Редактировать" выбираешь "Свойства" (или нажимаешь CTRL+1), слева откроется окно свойств. В нем отображаются свойства того объекта, который выбран. Если круг - то одни, если отрезок - то другие, если текст - то третьи. Если выберешь полилинию, то в списке свойств будет "Длина" - это как раз то, что тебе нужно.Свойства показываются только для одного выбранного объекта. Это важно, так как в твоих рсиунках (по крайней мере, в первом) есть общий контур и есть окошки внутри. Сделать полилинией ты можешь отдельно контур и отдельно окошки. Слепить в одну полилинию контур и окошки не получится, это будут отдельные полилинии. Если выбрать сразу 2 или 3 полилинии - в "свойствах" будет паника и ничего не получится, так что складывать все равно придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вы не поверите, но у меня вопрос по автокаду (2008, если это важно).У меня внизу, там где кнопки "шаг", "орто", "привязка" и так далее, самой правой кнопкой всегда была "вес линии". А сейчас она пропала. Натурально пропала. хэлп полистал, форумы пошерстил, настройки посмотрел - нигде ничего похожего. Вот уже несколько дней сижу и без нее и скучаю.Кто-нить знает, что за мистика и какого экзорциста звать на помощь? post-28393-1342449090_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас она пропала.

Может быть сначала отключить её отображение, а потом включить? Вызывается по правой кнопке.post-24166-1342517964_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо. Я так и подозревал, что именно так и нужно сделать, но у меня никак не получалось вызвать то меню, которое на твоей картинке, так что я в конце концов засомневался, что когда-либо его видел. Но раз оно на картинке есть, значит оно есть и в природе, и я нашел его и включил нужную кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.