Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Толщина стяжки над трубами в пароизоляции

Сообщений в теме: 10

#1   Slipknot

Slipknot
  • Топикстартер
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 03 Апрель 2012 - 15:44

В полу в штробе уложены трубы метапол 16 мм в пароизоляционной гофре. Мне это всё дело нужно залить либо ЦПС либо плиточным клеем (больше склоняюсь к клею, вроде твёрже и сохнет быстрее) и подготовить поверхность под мозайку.Над гофрой 40 мм толщины. Вот не знаю, промнётся или нет. Я уже думаю как вариант, между трубами зазор сделать, стоб типа как у швеллера стенка была для жёсткости..слушаю ваши мнения.... ____________ - Размер 109,42К, Загружен: 170 2 - Размер 157,76К, Загружен: 180
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 03 Апрель 2012 - 18:22

я не понял. ты хочешь эти трубы раствором залить полностью или оставить трубы "в воздушном мешке", например положив на них фанерку, а уже сверху раствор ?
  • 0

#3   Slipknot

Slipknot
  • Топикстартер
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 03 Апрель 2012 - 18:42

Не, готовится основа под мозайку. Всё заливается смесью. Только вот пароизоляция мягкая ведь и она сама по себе получаестя воздушной подушкой. Вот и гложут сомнения..
  • 0

#4   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 03 Апрель 2012 - 21:21

да ничего с ним не станет ))) плиты перекрытий бетонные тоже с дырками и ничего)))
  • 0

#5   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 08 Апрель 2012 - 09:28

Недавно читал инструкцию по мапеевскому Топчему (это связующее для быстросохнущих стяжек) - над трубами надо кинуть сетку с ячейкой не меньше 25х25 мм и слой не меньше 20 мм. Тогда не продавится. В твоем случае я бы промазал основание хорошим клеем при помощи гребенки (типа адгезионного слоя) и тогда уже клал раствор. Будет меньше вероятности, что в месте доливки треснет, а это для мозаики важно.
  • 0

#6   Slipknot

Slipknot
  • Топикстартер
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 09 Апрель 2012 - 23:36

Часть основания положил. Делал плиточным клеем. Надеюсь он для этого пригоден. Хотя есть вероятность что усядет и могут быть трещены. Но мне плиточный клей больше нравится в плане сцепления с поверхностью. Не знаю, делал ли кто так, но я взял кисточку и по всей поверхности вмазал плиточный клей, а потом уже остальное навалил.
  • 0

#7   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 10 Апрель 2012 - 09:18

напиши потом появились ли трещины. я по своему скромному опыту замечал, что толстые слои плиточного клея после засыхания дают трещины. ты водичкой его смачиваешь?
  • 0

#8   Slipknot

Slipknot
  • Топикстартер
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 10 Апрель 2012 - 10:03

Да я вот тоже с ремонтных времён помню, что большие кучки вываленного клея сохли с растрескиванием. В моём случае слой 4 см максимум, тем более не кучкой а плоскостью..может прокатит. Насчёт смачивания, там и так почему-то медленно всё сохнет..наверно первый этаж, внизу подвал и плиты повлажнее, чем в квартирах на верхних этажах.Блин, жалко будет если ЦПСом надо было делать.. :unsure:
  • 0

#9   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 675 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 10 Апрель 2012 - 10:16

Надо было в клей песочку и цементика добавить. И трещин не будет, и через сутки уже ходить можно.
  • 0

#10   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 10 Апрель 2012 - 20:05

Slipknot, а железную сетку положил? Если да, то, надеюсь, что даже с трещинами будет нормально - после застывания и некоторой выдержки сверху стянется еще разок и гуд. Трещины могу пойти не сразу, а через пару недель. Больших не будет.
  • 0

#11   Slipknot

Slipknot
  • Топикстартер
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 10 Апрель 2012 - 20:38

Нет, Бонис не клал. Мне чёта в голову не пришло что ты про арматурную сетку говоришь :rolleyes: блин...Щас сходил на объект, трещин нет, весь слой твёрдый уже, только над трубами темнее место, там ещё не до конца просохло наверно.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru