Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Как организовать излив, верхний и ручной души с термостатом

Сообщений в теме: 9

#1   AlenaG

AlenaG
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Март 12
  • 6 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 10 Апрель 2012 - 02:00

Всем здравствуйте!Уважаемые профессионалы и просто опытные практики, помогите подобрать нужные элементы так чтобы можно было переключать между собой 1) излив в ванную, 2) ручной душ (пункты 1 и 2 вмонтированы на борт из плитки) и 3)верхний душ скрытого монтажа (кронштейн на стене, а на кронштейне сам душевой диск) и при этом чтобы для всех этих трех устройств действовал термостат.На борт ванны выбрала вот такую модель Grohe Eurodisc Cosmopolitan19574 Смеситель однорычажный для ванны на 4 отверстия (излив, ручной душ, однорычажный смеситель, переключатель ванна/душ).Термостат хотелось бы не скрытый, где-то в ящике, а типа такого "блин на стене с крутилочкой" Grohtherm 2000 19352 Центральный термостат. Или же мне не нужен центральный термостат, а достаточно обычного с двумя крутилочками на блине. Вот нашла такую штуку Переключатель на 3 положения Grohe Sentosa 29708, для него и крутилочка есть Grohe Sentosa 19905. Дороговато конечно выходит, особенно если представить себе что еще и термостат покупать.А теперь внимание вопросы :rolleyes: 1)Подходят ли все эти элементы друг к другу, ведь на комплекте, который предполагается поставить на борт ванны уже есть переключатель ванна/ручной душ.2)Какой термостат выбрать, центральный или с двумя крутилками? Так и не разобралась, какой для чего предназначен :)3) Как и в какой последовательности все это подключать между собой?4) Нужны ли еще какие-то механизмы?Заранее всем огромное спасибо! А то муж не хочет вникать, а мне с маленьким ребенком особо не покатаешься по маназинам, чтобы терзать консультантов. :(
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   wolfserg

wolfserg
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Ноябрь 11
  • 18 сообщений
  • 5 спасибо
  • Питер
  • 0

Отправлено 11 Апрель 2012 - 13:37

Выбор Вами озвученных компонентов не совсем понятен. Исходя из тех задания берите термостат ванна\душ с горизонтальным креплением и душевой кронштейн с ручной и "семейной" лейкой с переключателем на на нём же. Это можно самостоятельно проинсталировать, при определенном навыке ... В случае "крутилочек" это скрытый монтаж в стенах и довольно глобальные переделки разводки. Как правило делается на начальном этапе ремонта в ванной. И требует квалифицированных, либо очень прямых рук. В этом случае я бы предложил следующую схему: 1. Центральный термостат. 2. ibox 3. Потребители (лейки, ванна) Примерно так только вместо гидромасажа излив в ванную. Все это скрытый монтаж.
  • 0

#3   AlenaG

AlenaG
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Март 12
  • 6 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 11 Апрель 2012 - 23:03

Ой, спасибо что Вы откликнулись!

Что-то я начиталась на этом форуме про термостаты и передумала его ставить. Вот такая непостоянная женская натура :rolleyes: А ремонт у нас как раз капитальный, это новостройка.
Кстати я и к Hansgroe начала присматриваться.
Дело в том что очень уж хочется, чтобы ручной душ, не болтался на стене, а был встроенным на борту из плитки, типа такого http://www.hansgrohe.ru/productdetail.html?category=C0000000000056&model=31190XXX&lang=ru_RU
Я думала можно на стену повесить вот такой переключатель http://www.hansgrohe.ru/productdetail.html?category=C0000000000059&model=15932XXX&lang=ru_RU который бы переключал между собой верхний душ, излив и нижний душ. Ну и чтобы смеситель, который на борту ванной раздавал воду и на излив, и на ручной и на верхний душ.

Такое возможно? Или такого не бывает, чтобы смеситель раздавал воду на три потребителя?

И еще не могу понять, вот такая штука http://www.hgshop.ru/item.php?id=1429 это обязательно или можно обойтись самодельной конструкцией, типа как из гипсокартона?
  • 0

#4   wolfserg

wolfserg
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Ноябрь 11
  • 18 сообщений
  • 5 спасибо
  • Питер
  • 0

Отправлено 12 Апрель 2012 - 17:24

Сделать можно все что угодно, сейчас можно реализовать любую фантазию. Только подходите комплексно ко всему. Если у Вас новостройка начните с узла ввода. Определитесь с количеством потребителей (где и сколько нужно воды) . Или у Вас по водоснабжению только ванную осталось оформить? Просто не совсем понятно, что подведено в ванную, какая ванна, что на стенах.... итд. От этого зависит, что можно порекомендовать. А "рюшечки" это дело последнее...
  • 0

#5   AlenaG

AlenaG
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Март 12
  • 6 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 12 Апрель 2012 - 22:12

Я уже начиталась и насмотрелась на этом форуме, что понимаю, надо чтобы кто-то сделал что-то вроде проекта по электрике, только по водоснабжению. Я не знаю, как это называется правильно. Не подскажите что это за услуга (название) и сколько она может стоить для квартиры? Иначе, боюсь что потом хлопот не оберемся с водой.
  • 0

#6   wolfserg

wolfserg
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Ноябрь 11
  • 18 сообщений
  • 5 спасибо
  • Питер
  • 0

Отправлено 13 Апрель 2012 - 09:22

Определитесь с бюджетом, хотелками и пригласите грамотного специалиста. Он Вам и обрисует техническую реализацию. Но сразу предупрежу, что комплексное решение в новостройку, с учетом Ваших не тревиальных задач встанет не меньше, чем в 100К. Скорей всего больше....
  • 0

#7   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 13 Апрель 2012 - 16:27

Иначе, боюсь что потом хлопот не оберемся с водой.

Стопудово! И не только с водой,но и с отделкой,и с остальной сантехникой. Поэтому сначала определите свои конкретные "хотелки",
потом ищите хорошего специалиста. :)
  • 0

#8   AlenaG

AlenaG
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Март 12
  • 6 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 14 Апрель 2012 - 10:25

Ничего себе! Что-то дороговато это удовольствие :unsure: . А электропроект намного дешевле стоит. Я уже и от термостата отказалась, и на верхний душ решила отдельный смеситель сделать, чтобы не заморачиваться с переключателем. Так что будем наверное, так сказать, своими силами делать. Я мужу говорю, на форуме везде про какие-то редукторы и прочее пишут, а он мне - а зачем тебе знать какое у тебя в трубах давление? Вот такие дела...
  • 0

#9   dimed_prem1

dimed_prem1
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Март 11
  • 32 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Апрель 2012 - 13:00

to AlenaG: обязательно определитесь с необходимостью установки редуктора в узле ввода. Я тоже поставил себе самый простой термостат с изливом и ручным душем Hansgrohe и в первое время на малом напоре струя пульсировала. Не знаю с чем это связано, скорее всего с отсутствием редуктора и неправильными настройками в элеваторе. Со временем дом нажал обживаться и проблема исчезла.
  • 0

#10   wolfserg

wolfserg
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Ноябрь 11
  • 18 сообщений
  • 5 спасибо
  • Питер
  • 0

Отправлено 16 Апрель 2012 - 13:41

Ничего себе! Что-то дороговато это удовольствие :unsure: . А электропроект намного дешевле стоит. Я уже и от термостата отказалась, и на верхний душ решила отдельный смеситель сделать, чтобы не заморачиваться с переключателем. Так что будем наверное, так сказать, своими силами делать. Я мужу говорю, на форуме везде про какие-то редукторы и прочее пишут, а он мне - а зачем тебе знать какое у тебя в трубах давление? Вот такие дела...

Сантехника это всегда самая дорогая составляющая коммуникаций. Редуктора для того и ставят, чтобы не задумываться какое давление в стояке. Понимание целесообразности затрат на качественную сантех часть как правило приходит позже.... как у моего соседа, когда шесть квартир снизу пролил (на пол миллиона в общей сложности). Качественно, это не всегда дорого. Просто когда начнете "своими силами делать" проникнитесь ответственностью, физикой процесса и изучите матчасть. Тут на форуме масса грамотных решений, и в том числе и бюджетных.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru