Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как организовать излив, верхний и ручной души с термостатом

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!Уважаемые профессионалы и просто опытные практики, помогите подобрать нужные элементы так чтобы можно было переключать между собой 1) излив в ванную, 2) ручной душ (пункты 1 и 2 вмонтированы на борт из плитки) и 3)верхний душ скрытого монтажа (кронштейн на стене, а на кронштейне сам душевой диск) и при этом чтобы для всех этих трех устройств действовал термостат.На борт ванны выбрала вот такую модель Grohe Eurodisc Cosmopolitan19574 Смеситель однорычажный для ванны на 4 отверстия (излив, ручной душ, однорычажный смеситель, переключатель ванна/душ).Термостат хотелось бы не скрытый, где-то в ящике, а типа такого "блин на стене с крутилочкой" Grohtherm 2000 19352 Центральный термостат. Или же мне не нужен центральный термостат, а достаточно обычного с двумя крутилочками на блине. Вот нашла такую штуку Переключатель на 3 положения Grohe Sentosa 29708, для него и крутилочка есть Grohe Sentosa 19905. Дороговато конечно выходит, особенно если представить себе что еще и термостат покупать.А теперь внимание вопросы :rolleyes: 1)Подходят ли все эти элементы друг к другу, ведь на комплекте, который предполагается поставить на борт ванны уже есть переключатель ванна/ручной душ.2)Какой термостат выбрать, центральный или с двумя крутилками? Так и не разобралась, какой для чего предназначен :)3) Как и в какой последовательности все это подключать между собой?4) Нужны ли еще какие-то механизмы?Заранее всем огромное спасибо! А то муж не хочет вникать, а мне с маленьким ребенком особо не покатаешься по маназинам, чтобы терзать консультантов. :(

Изменено пользователем AlenaG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор Вами озвученных компонентов не совсем понятен. Исходя из тех задания берите термостат ванна\душ с горизонтальным креплением и душевой кронштейн с ручной и "семейной" лейкой с переключателем на на нём же. Это можно самостоятельно проинсталировать, при определенном навыке ... В случае "крутилочек" это скрытый монтаж в стенах и довольно глобальные переделки разводки. Как правило делается на начальном этапе ремонта в ванной. И требует квалифицированных, либо очень прямых рук.

В этом случае я бы предложил следующую схему:

1. Центральный термостат.

2. ibox

3. Потребители (лейки, ванна)

Примерно так

http://www.smesiteli-tut....es/ibox1.jpg

только вместо гидромасажа излив в ванную.

Все это скрытый монтаж.

Изменено пользователем wolfserg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ой, спасибо что Вы откликнулись!

Что-то я начиталась на этом форуме про термостаты и передумала его ставить. Вот такая непостоянная женская натура :rolleyes: А ремонт у нас как раз капитальный, это новостройка.

Кстати я и к Hansgroe начала присматриваться.

Дело в том что очень уж хочется, чтобы ручной душ, не болтался на стене, а был встроенным на борту из плитки, типа такого http://www.hansgrohe.ru/p...90XXX〈=ru_RU

Я думала можно на стену повесить вот такой переключатель http://www.hansgrohe.ru/p...32XXX〈=ru_RU который бы переключал между собой верхний душ, излив и нижний душ. Ну и чтобы смеситель, который на борту ванной раздавал воду и на излив, и на ручной и на верхний душ.

Такое возможно? Или такого не бывает, чтобы смеситель раздавал воду на три потребителя?

И еще не могу понять, вот такая штука http://www.hgshop.ru/item.php?id=1429 это обязательно или можно обойтись самодельной конструкцией, типа как из гипсокартона?

Изменено пользователем AlenaG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать можно все что угодно, сейчас можно реализовать любую фантазию. Только подходите комплексно ко всему. Если у Вас новостройка начните с узла ввода. Определитесь с количеством потребителей (где и сколько нужно воды) . Или у Вас по водоснабжению только ванную осталось оформить? Просто не совсем понятно, что подведено в ванную, какая ванна, что на стенах.... итд. От этого зависит, что можно порекомендовать. А "рюшечки" это дело последнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже начиталась и насмотрелась на этом форуме, что понимаю, надо чтобы кто-то сделал что-то вроде проекта по электрике, только по водоснабжению. Я не знаю, как это называется правильно. Не подскажите что это за услуга (название) и сколько она может стоить для квартиры? Иначе, боюсь что потом хлопот не оберемся с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определитесь с бюджетом, хотелками и пригласите грамотного специалиста. Он Вам и обрисует техническую реализацию. Но сразу предупрежу, что комплексное решение в новостройку, с учетом Ваших не тревиальных задач встанет не меньше, чем в 100К. Скорей всего больше....

Изменено пользователем wolfserg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе, боюсь что потом хлопот не оберемся с водой.

Стопудово! И не только с водой,но и с отделкой,и с остальной сантехникой. Поэтому сначала определите свои конкретные "хотелки",

потом ищите хорошего специалиста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Что-то дороговато это удовольствие :unsure: . А электропроект намного дешевле стоит. Я уже и от термостата отказалась, и на верхний душ решила отдельный смеситель сделать, чтобы не заморачиваться с переключателем. Так что будем наверное, так сказать, своими силами делать. Я мужу говорю, на форуме везде про какие-то редукторы и прочее пишут, а он мне - а зачем тебе знать какое у тебя в трубах давление? Вот такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to AlenaG: обязательно определитесь с необходимостью установки редуктора в узле ввода. Я тоже поставил себе самый простой термостат с изливом и ручным душем Hansgrohe и в первое время на малом напоре струя пульсировала. Не знаю с чем это связано, скорее всего с отсутствием редуктора и неправильными настройками в элеваторе. Со временем дом нажал обживаться и проблема исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Что-то дороговато это удовольствие :unsure: . А электропроект намного дешевле стоит. Я уже и от термостата отказалась, и на верхний душ решила отдельный смеситель сделать, чтобы не заморачиваться с переключателем. Так что будем наверное, так сказать, своими силами делать. Я мужу говорю, на форуме везде про какие-то редукторы и прочее пишут, а он мне - а зачем тебе знать какое у тебя в трубах давление? Вот такие дела...

Сантехника это всегда самая дорогая составляющая коммуникаций. Редуктора для того и ставят, чтобы не задумываться какое давление в стояке. Понимание целесообразности затрат на качественную сантех часть как правило приходит позже.... как у моего соседа, когда шесть квартир снизу пролил (на пол миллиона в общей сложности). Качественно, это не всегда дорого. Просто когда начнете "своими силами делать" проникнитесь ответственностью, физикой процесса и изучите матчасть. Тут на форуме масса грамотных решений, и в том числе и бюджетных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.