Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подключение варочной панели

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Варочная панель - номинальная мощность - 4 кВт :xrias: У Вас варка единственный трехфазный потребитель, убейте не понимаю почему нельзя подключить её на одну фазу или две раз уж так хочется.В конце концов посмотрите можно ли её вскрыть?Почему вводной 32А? И тем более УЗО 25...Это требование управляющей компании или проектировщика?Насколько я знаю в домах с электроплитами выделяют 40А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варочная панель - номинальная мощность - 4 кВт :xrias: У Вас варка единственный трехфазный потребитель, убейте не понимаю почему нельзя подключить её на одну фазу или две раз уж так хочется.В конце концов посмотрите можно ли её вскрыть?Почему вводной 32А? И тем более УЗО 25...Это требование управляющей компании или проектировщика?Насколько я знаю в домах с электроплитами выделяют 40А.

Выделяют, а как же.. Только вводной ставят на 32А :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вводной 32А? И тем более УЗО 25...

издеваешься? да потому что 3 фазыдля тех кто в танке :) повторю

различие 3 от 1 фазных сетей, при выделенной мощности в 5квт у вас стоит вводной автомат трехполюсной на 16А и вводной провод в квартиру 2,5мм2 ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где 13 кВт то??? узо ВАД2 это дифференциальный автомат на 25А , и имитация вводного на 32А после него ни чего не даст

32А - ЭТО РУБИЛЬНИК, а не автомат! (...там же написано: ABB E203)

В конце концов посмотрите можно ли её вскрыть?

посмотрел. вскрыть можно, но снимая общую панель, отдельного окна нет, клем нет. post-81897-1337002497_thumb.jpg

Почему вводной 32А? И тем более УЗО 25...

узо на 25А в этажном щите может и не на 25А..., я там еще ничего не трогал.

Это требование управляющей компании или проектировщика?

входной РУБИЛЬНИК на 32А - это потому что он распологается непосредственно у двери входной, а сам щиток немного за углом, метрах в 5-7... (мое пожелание, чтоб глаз не мазолил)вот схема подключения в инструкции и такая же на самом кабеле:post-81897-1337002955_thumb.jpgНу что "специалисты", не бывает двухфазных плит??? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где 13 кВт то??? узо ВАД2 это дифференциальный автомат на 25А

а разве в этом УЗО 25А - это суммарная сила тока всех полюсов?? мне кажется это по каждому из полусов. (могу ошибаться)

а 13 кВт явно видно на 63А`ном автомате в этажном щите!

И всё же!!!! Кто-нибудь ответит мне однозначно на мой самый первый вопрос??? (недостающую информацию я уже полностью дал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не узо и на 63А это не автомат (это мстя за

(...там же написано: ABB E203)

) :) так вот диф по вводу и есть узо, 25А это ток по каждой фазеа на вопрос так уже отвечено было, считай твои 3,5кВт по какой то фазе это 16А у тебя осталось до выключения 10А посмотри проект повнимательнее - у тебя там прописан везде номинальный ток и мощность, на самом деле он бывает и больше , так вот вероятность попадания этих 10А на 2 из 3х фаз уже под 100% (и это в номинале) а в пиках у тебя этот вводной только и будет щелкать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основная задача при построении 3х фазных сетей сделать сбалансированной всю систему и не зная твоей схемы трудно назвать причину

Ага, только чтоб эта система работала нужно всё сразу включить на полную мощность. Иначе, так или иначе, но перекос будет :)

И главные его аргумент - СИЛЬНЫЙ перекос по фазам! И всё погорит нахрен.... (...его слова)

Раз он этим мотивирует отказ пару раз мышкой тыркнуть, то пусть ответит что будет если ты придёшь домой, включишь кондей в детской, поставишь чайник, и пойдёшь пылесосить в детскую, да ещё в этот же момент включится бойлер ;) (всё это у него на В навешано).Схему я ещё толком не смотрел, но при желании и до неё докопаться можно будет :)Короче, моё мнение - мягко говоря глупо подключать варку на одну фазу имея в наличии три. Но если проектировщик всё же заартачится, скажи что поменяешь варку на 3-х фазную, а сам поставь эту подключив её на две фазы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Подскажите - просветите! smile.pngВарочная поверхность 1 или 2х фазного подключения.Ввод в квартиру 3 фазы.По начальному проекту рассчитывалось на 3х фазную плиту, но жена купила незадумываясь ту которая её устраивает и не хочет ничего менять!Человек делающий проект настойчиво НЕ РЕКОМЕНДУЕТ, практически отказывается оформлять проект до конца (только три фазы - это надо по правилам)И главные его аргумент - СИЛЬНЫЙ перекос по фазам! И всё погорит нахрен.... (...его слова)Так ли это???Мне кажется, что при максимальной нагрузке 7кВт и 2х фазном подключении на фазу придется максимум 2-3 кВт, что не может являться критическим перекосом фаз!P.S. Пока смонтировано и планируется подключить через автомат ABB S203 и подводка нюм 5х6 от ввода до варки.

Ничего нахрен не погорит.P.S. Я устал, я ухожу(с).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, моё мнение - мягко говоря глупо подключать варку на одну фазу имея в наличии три.

Так никто и не собирался на одну. Я бы с удовольствием на три повесил, но варка куплена, сдать ее уже поздняк, и главный аргумент жена говорит, что это самая удобная для нее из всех.поэтому на две фазы и ноль! :)Всем спасибо!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis, первый раз в этой теме, но, посмотри на фото, если мне не кажется, то на панельке стоит "вертушка". Что-то мне кажется на неё, родимую, и должна идти эта ваша вторая L2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Vladd, вторая фаза не для вентилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что "специалисты", не бывает двухфазных плит???

Типа под...бнул? ;) Да,я не точно сформулировал - не бывает 2-фазных сетей.Если сеть 3-фазная,то для подключения

оборудования можно задействовать хоть одну,хоть две,хоть три фазы. А чтобы не было перекоса нужно правильно

спроектировать равномерное распределение нагрузок по фазам. И все дела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis, ещё раз посмотри у кабеля заводские наконечники. Это даже не ваша панелька, хоть ты и в Европе живёшь. Сей продукт чуждый нам. Я имею в виду : если есть "папа", надо искать "маму", т.е. "колодку", куда эти наконечники заходят. На наших варочных панелях таких кабелей, с такими наконечниками, - точно нет, там "тупо" коробка с вариантами подсоединения, а эта "хрень", точно какая-то промышленная. Пусть хозяин расскажет, где её приобрёл, а так получается "развёл"....и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis, ещё раз посмотри у кабеля заводские наконечники.

У меня такие же заводские наконечники.

Я имею в виду : если есть "папа", надо искать "маму", т.е. "колодку", куда эти наконечники заходят.

Нашёл фотку своей плиты. Вверху как раз видна крышка. Под ней клеммы. Вот туда кабель и заходит.post-15106-1337067937_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа под...бнул? ;)

Типо да! ;) ...просто Ваше заявление ввело меня в ступор! :huh:

Пусть хозяин расскажет, где её приобрёл, а так получается "развёл"....и...

приобрел в обычном Московском магазине.Сделана она в Испании, но имеет официальный сервис в России и нет никаких признаков "серого" товара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что состоялся очный разговор с проектировщиком:Я: - так вы мне объясните, почему нельзя устанавливать 2х фазную варку купленную в магазине и имеющую все сертификаты?он: - даже и не думайте... эта варка не для вашего случая! у вас трехфазное подключение квартиры!- а где написано, что не мой случай и нельзя?- в ПУЭ всё это прописано!...- я читал ПУЭ, там нет ни слова об этом... (ПУЭ я конечно же не читал весь... :)) )- ну хорошо, я спрошу еще раз можно ли согласовать... хотя подключайте и думаю ничего страшного не будет! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-60077-1337792081_thumb.jpg, пришлось свою панельку от жира отодрать. Как видно : Ваш вариант подключения находится в другой стране...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по обозначениям на розетке для эл.плиты:на ней 3 гнезда:1)значек заземления(горизонтальные черточки,а верхняя с вертикальной)-это земля2)32/250~-это фаза3)2-9-это нольправильно ли я подписал назначения этих гнезд?что означает 2-9?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"..черточки горизонтальные, перпендикулярные вертикальной, - это, правильно : заземление.Ну, а 2 или 3 (в Вашем вариаанте)- это фаза или ноль, а 2-9 - это площадь сечения одного провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а 2 или 3 (в Вашем вариаанте)- это фаза или ноль, а 2-9 - это площадь сечения одного провода.

ну вот то гнездо,около которого написано: 32/250~ это наверное фаза?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.