eag1e

Подключение варочной панели

В теме 145 сообщений

ДА, от щитка до распердкоробки на кухню идет один 3х2,5, далее разделяется по группам розеток.Не получится протянуть отдельную линию

А в этом же канале разве нельзя второй провод протянуть от щитка до распредкоробки на кухню?
0

Поделиться сообщением

Я вобщем думаю сделать так:1 линия - варочная поверхность - автомат 40А, провод 3х6 (линия проложена застройщиком)2 линия - духовка - автомат 16А, провод 3х2,5 (линия проложена застройщиком)3 линия - двухмоторная вытяжка Крона, подсветка рабочей зоны, три галогена на барной стойке - автомат 16А, провод 3х2,5 - буду тянуть сам4 линия - посудомойка и розетки на фартуке - автомат ??? - провод ??? буду тянуть сам (в блок розеток на фартуке предпологается подкл микроволновку, чайник, может блендер/мультиварку и кофемашину)С последней линией посоветуйте какой провод и автомат выбрать. Посудомойка полюбому всегда подключена будет...Блин, про холодильник забыл...куда его мона воткнуть?

Изменено пользователем McQueen
0

Поделиться сообщением

С последней линией посоветуйте какой провод и автомат выбрать.

А тут особо вариантов и нет, точно так же 16 и 2.5. А вот линия под номером 3 мне не нравится. Я бы туда 10-ку поставил и провод, соответственно, 1,5 квадрата. Сюда же можно и холодильник влепить, если отдельной линии для него не планируется.И ещё, на 4-ой линии перечисленно давольно много мощных потребителей. Раз кабели всё равно тянуть, я бы, вместо одной линии, сделал две. :ps: И ещё, если кабели тянуть далеко и неудобно, то можно притащить на кухню один новый кабель с жилой 4 квадрата, установить на кухне отдельный щиток, а от него уже раскидать, что и куда надо.
0

Поделиться сообщением

4 линия: посудомойка 2кВт + микроволновка 1 кВт + чайник 2 кВт + блендер/мультиварка 1-2 кВт + кофемашина 1,5-2 кВт = 8-9 кВт. Явно зашкаливает. Надо тянуть 2 линии или как советовал Bagis кабель и с отдельного щитка развести.

0

Поделиться сообщением

А в этом же канале разве нельзя второй провод протянуть от щитка до распредкоробки на кухню?

Кинул кабель в пластиковой гофре через ванную в туалет, где подключусь к линии бойлера, последний будет использоваться 1 месяц в году, чего линии простаивать и долбить лишнее не надо :). Бойлер через дифавтомат запитан.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует