В теме 117 сообщений

Да кстати - в городе Риге (в Иманте) я родился и вырос.

Ё-маё, земеля, с какой иманты будешь? Я в 4 родился и вырос. И только относительно недавно оттуда переехал.
0

Поделиться сообщением

Нет, не догадываюсь. Более того, всегда считал что квартиры строят именно для комфортного и круглогодичного проживания. Чай не садовый домик

Не надо передергивать. Речь идет об упомянутых вами проектах квартир с панорамным остеклением лоджий и поддержание комфортного климата именно на них, а не в самих квартирах.
0

Поделиться сообщением

melden, так я и не передёргиваю :) Где я говорил про панорамные окна лоджий? Панорамные окна ставятся именно в самих комнатах. А лоджии, если есть, то чаще всего, открытые.
0

Поделиться сообщением

Bagis

Значит я вас неправильно понял. Я имел ввиду панорамное остекление лоджии.

0

Поделиться сообщением

С учетом установившейся высокой температуры сложно будет что-либо сказать об именно утеплении, но тем не менее постораюсь какие-либо окончательные выводы сделать и поделиться мнением - хватает ли однокамерного энергосберегающего стеклопакета с трехкамерным профилем или нет. Я думаю это всем будет интересно.P/S/ Родился и жил в Иманте-5, на Юрмалас Гатве, 82 средняя школа. Золотые времена!

0

Поделиться сообщением

...поделиться мнением...

Ага, така не забудьте :)
0

Поделиться сообщением

Ну чтож, приехали, поставили быстро. Все очень даже культурно и даже мусор за собой убрали. Все удовольствие 36 500. Теперь я обладатель стеклопакета с описанными выше характеристиками. Окончательно сказать - теплее или нет, к сожалению пока не получиться. Автомобили за оконом слыно если только прислушиваться)), а температура.... . Сейчас занимаюсь утеплением по технологии форума. Самая большая заморочка с маленьким эркером. С ним возни более всего.Подскажите еще такой момент, чтоб тему новую не открывать: - Надо ли обрабатывать швы пеноплекса пеной, если у панелей есть пазы для зацепа? Заранее спасибо)). Всех с наступающим праздником!!!

0

Поделиться сообщением

простите, а как это

Окно во всю лоджию с одной створкой 4000х1500.

глухое окно?
0

Поделиться сообщением

krasnoyarsk

Надо ли обрабатывать швы пеноплекса пеной, если у панелей есть пазы для зацепа?

Имеешь в виду "четверти"?
Нет, не надо.
Потом шов просто проклеишь алюмин. скотчем:

126430265.jpg

0

Поделиться сообщением

простите, а как это

Общая площадь остекления 4000х1500 мм. Одна открывающаяся створка 700х1500 мм. по середине.
0

Поделиться сообщением

у вас наверное не солнечная сторона?у нас от предыдущих хозяев было остекление с двумя створками на 6 метров - это был ад) [hot]

0

Поделиться сообщением

У меня балкон всего 3 метра, остекление - из 4 раздвижных створок. Обычно в такой ситуации посередине рамы ставится дополнительная стойка (особенно актуально для балконов, у которых бетонной крыши нет и делается самодельный навесик, который под весом снега может прогнуться и заклинить створки или выдавить их).Я же смастырил себе вариант без средней стойки. То есть у меня проем открывается ровно наполовину. И эта "потерянная стойка" не ломает широкого открытого пространства :)

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Половину уже пропенил. Вторую не буду!!))

0

Поделиться сообщением

krasnoyarsk

а что за фирма делала, если не секрет?

Интересно, выдерживает ли окно, вроде с виду прочное.. если камень попадет..

живу на 2 этаже в хрущевке ,думаю об остеклении..

0

Поделиться сообщением

Интересно, выдерживает ли окно, вроде с виду прочное.. если камень попадет..

Зависит от камня и броска, но в целом выдерживать камень оно не обязано и поэтому скорее всего не выдержит.
0

Поделиться сообщением

Зависит от камня и броска, но в целом выдерживать камень оно не обязано и поэтому скорее всего не выдержит.

с виду довольно прочно выглядят такие окна просто..
0

Поделиться сообщением

Перечитал тему, но так и не понял, к чему относится вопрос. Если к моему остеклению балкона - то точно нет. Если к стеклопакетам подмосквича с ником krasnoyarsk - то тоже нет. Стеклопакет - это гамбургер из 2 стекол (обычно 4 мм толщиной) с дистанционной вставкой по периметру (шириной от 12 до 36 мм обычно), залитый герметиком по этому же периметру. Если кому-то взбредет в голову бросить камень в такое окно - камню совершенно безразлично, разбить стекло 4 мм в простой алюминиевой рамке (как у меня) или разбить первое из 2-х стекол одинарного стеклопакета, как в случае krasnoyarsk. Разобьет ли камень второе стекло стеклопакета - тут уже могут быть варианты. Но стеклопакет после этого все равно менять, так что даже в случае героического отражения атаки камнем вторым стеклом профита в этом будет немного :)

0

Поделиться сообщением

целиком? отдельно такое стекло не меняется?

0

Поделиться сообщением

image001.jpg Сам видишь - они склеены между собой герметиком. И даже если ты его как-то расковыряешь, то склеить обратно на коленке точно не сможешь

0

Поделиться сообщением

а в период установки вообще балкон полностью свободен должен быть или как?много хлама на балконе, некуда деть..

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует