Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Bagis

Да кстати - в городе Риге (в Иманте) я родился и вырос.

Ё-маё, земеля, с какой иманты будешь? Я в 4 родился и вырос. И только относительно недавно оттуда переехал.

Поделиться сообщением

melden

Нет, не догадываюсь. Более того, всегда считал что квартиры строят именно для комфортного и круглогодичного проживания. Чай не садовый домик

Не надо передергивать. Речь идет об упомянутых вами проектах квартир с панорамным остеклением лоджий и поддержание комфортного климата именно на них, а не в самих квартирах.

Поделиться сообщением

Bagis
melden, так я и не передёргиваю :) Где я говорил про панорамные окна лоджий? Панорамные окна ставятся именно в самих комнатах. А лоджии, если есть, то чаще всего, открытые.

Поделиться сообщением

melden

Bagis

Значит я вас неправильно понял. Я имел ввиду панорамное остекление лоджии.

Поделиться сообщением

krasnoyarsk

С учетом установившейся высокой температуры сложно будет что-либо сказать об именно утеплении, но тем не менее постораюсь какие-либо окончательные выводы сделать и поделиться мнением - хватает ли однокамерного энергосберегающего стеклопакета с трехкамерным профилем или нет. Я думаю это всем будет интересно.P/S/ Родился и жил в Иманте-5, на Юрмалас Гатве, 82 средняя школа. Золотые времена!

Поделиться сообщением

Bagis

...поделиться мнением...

Ага, така не забудьте :)

Поделиться сообщением

krasnoyarsk

Ну чтож, приехали, поставили быстро. Все очень даже культурно и даже мусор за собой убрали. Все удовольствие 36 500. Теперь я обладатель стеклопакета с описанными выше характеристиками. Окончательно сказать - теплее или нет, к сожалению пока не получиться. Автомобили за оконом слыно если только прислушиваться)), а температура.... . Сейчас занимаюсь утеплением по технологии форума. Самая большая заморочка с маленьким эркером. С ним возни более всего.Подскажите еще такой момент, чтоб тему новую не открывать: - Надо ли обрабатывать швы пеноплекса пеной, если у панелей есть пазы для зацепа? Заранее спасибо)). Всех с наступающим праздником!!!

Поделиться сообщением

kvaky

простите, а как это

Окно во всю лоджию с одной створкой 4000х1500.

глухое окно?

Поделиться сообщением

olejonok

krasnoyarsk

Надо ли обрабатывать швы пеноплекса пеной, если у панелей есть пазы для зацепа?

Имеешь в виду "четверти"?
Нет, не надо.
Потом шов просто проклеишь алюмин. скотчем:

126430265.jpg

Поделиться сообщением

melden

простите, а как это

Общая площадь остекления 4000х1500 мм. Одна открывающаяся створка 700х1500 мм. по середине.

Поделиться сообщением

kvaky

у вас наверное не солнечная сторона?у нас от предыдущих хозяев было остекление с двумя створками на 6 метров - это был ад) [hot]

Поделиться сообщением

Alice Tracy

У меня балкон всего 3 метра, остекление - из 4 раздвижных створок. Обычно в такой ситуации посередине рамы ставится дополнительная стойка (особенно актуально для балконов, у которых бетонной крыши нет и делается самодельный навесик, который под весом снега может прогнуться и заклинить створки или выдавить их).Я же смастырил себе вариант без средней стойки. То есть у меня проем открывается ровно наполовину. И эта "потерянная стойка" не ломает широкого открытого пространства :)

Поделиться сообщением

krasnoyarsk

Спасибо за ответ. Половину уже пропенил. Вторую не буду!!))

Поделиться сообщением

Lunar_Gloom

krasnoyarsk

а что за фирма делала, если не секрет?

Интересно, выдерживает ли окно, вроде с виду прочное.. если камень попадет..

живу на 2 этаже в хрущевке ,думаю об остеклении..

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Интересно, выдерживает ли окно, вроде с виду прочное.. если камень попадет..

Зависит от камня и броска, но в целом выдерживать камень оно не обязано и поэтому скорее всего не выдержит.

Поделиться сообщением

Lunar_Gloom

Зависит от камня и броска, но в целом выдерживать камень оно не обязано и поэтому скорее всего не выдержит.

с виду довольно прочно выглядят такие окна просто..

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Перечитал тему, но так и не понял, к чему относится вопрос. Если к моему остеклению балкона - то точно нет. Если к стеклопакетам подмосквича с ником krasnoyarsk - то тоже нет. Стеклопакет - это гамбургер из 2 стекол (обычно 4 мм толщиной) с дистанционной вставкой по периметру (шириной от 12 до 36 мм обычно), залитый герметиком по этому же периметру. Если кому-то взбредет в голову бросить камень в такое окно - камню совершенно безразлично, разбить стекло 4 мм в простой алюминиевой рамке (как у меня) или разбить первое из 2-х стекол одинарного стеклопакета, как в случае krasnoyarsk. Разобьет ли камень второе стекло стеклопакета - тут уже могут быть варианты. Но стеклопакет после этого все равно менять, так что даже в случае героического отражения атаки камнем вторым стеклом профита в этом будет немного :)

Поделиться сообщением

Lunar_Gloom

целиком? отдельно такое стекло не меняется?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

image001.jpg Сам видишь - они склеены между собой герметиком. И даже если ты его как-то расковыряешь, то склеить обратно на коленке точно не сможешь

Поделиться сообщением

Lunar_Gloom

а в период установки вообще балкон полностью свободен должен быть или как?много хлама на балконе, некуда деть..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации