Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

chizh_s

Новую тему открывать не захотел, разместить вопрос решил в этой ветке. 

Время течет, все меняется. Вот я решил перестеклить лоджию в доме. Еще лет так 15 назад, установил пластиковую раму в пол. Все бы нечего,  если бы не одно но…Прошло время раму как-то перекосило, соответственно  закрывается с плеча, регулировка уже не помогает. Да и резинки поменять бы, а они впаянные, никто не берется мучатся, да и получится ли. И откровенно говоря внешний вид уже приелся, да и планирую ремонт(обновления) фасада. Задумался я о безрамной системе, смотрится великолепно да и возможность открытие на 95%, тоже не мало важно, во всяком случае для меня..

Попалась мне информация на просторах  мировой паутины о системе безрамного остекления Lumon (фины). Все понравилось, внешний вид надежность (хочется верить, что у финнов она выше чем у нас )))) ), даже не поленился пообщаться с представителем. Но вот хотелось бы найти человечка который эксплуатировал подобную систему, а если отпишутся и монтажники вообще будет класс.

Финское остекление Lumon, конечно круто, но пока такие системы у нас не в большом ходу из-за цены наверное, поэтому пообщаться в живую не представляется возможным, вот и приходится искать совета на форумах.

Если кто-то отпишется буду благодарен.

Поделиться сообщением

Проворов Дмитрий

, смотря, для каких целей используется лоджия. Смотрится, конечно, очень круто. Но там, как понимаю, единственное, что ограждает Вас от улицы - лист стекла 6-8 мм? не будет ли прохладно? Узнавали сколько будет стоить? крайне интересно. 

Поделиться сообщением

chizh_s

Проворов Дмитрий,

по цене не скажу, продавцы говорят, что все просчитывают финны лично. Поэтому пока окончательно не определился не хочется напрягать....предварительно проскакивала инфа,  что ~1м2 около 400$ (может ошибаюсь). Лоджия используется только в теплое время, поэтому за температуру я не переживаю. Перила хочу кованные. Смотрится на 5 баллов.

Поделиться сообщением

Проворов Дмитрий

, если 400$ за квадрат - так это вполне даже приемлемо для такой красоты) Даже дешево. Я думал, намного дороже. Но лучше не поленитесь, пусть считают. Оконщики любят посчитать окна, тем более, клиентов не думаю, что у них много, да и заказ будет на приличную сумму. Я за такие заказы бьюсь до победного, по двадцать раз заставляю считать расчетчиц разные варианты.

А это в Луганске таким занимаются? Сама система Lumon - очень крутая штука, к ней нет нареканий. Лучше направьте свое внимание но компанию, которая этим занимается. Изучите отзывы и упоминания в интернете. Пусть посчитают. Должен быть файл выгрузки из программы для расчетов. А потом, если не сложно, скиньте мне посмотреть) уж ооочень интересно в какой проге финны считают) 

Поделиться сообщением

chizh_s

В Луганске нет,во всяком случае не нашел, вроде как в Донецке есть, во всяком случае по телефону очень хорошо рассказывают)))

Поделиться сообщением

Проворов Дмитрий

, а кто ж плохое про себя расскажет) Узнавайте, что за компания. 400$ за квадрат безрамного остекления, да так, что изготавливаться будет в Финляндии, а потом поедет в Луганск... подозрительно, конечно, все это. 

Поделиться сообщением

Придурко Дмитрий

Этим вопросом занимался в прошлом году. Ничего страшного нет, главное - начать. Заказал пластитковые окна с установкой. Выбор остановил на однокамерных, с недорогим профилем. Затем вымерил уровень, кинул профиль. Не экономил на утеплителе. На пол - теплый пол под недорогую плитку. Весь прошлый холодный сезон и этот - все замечательно.

Заказал и пошел по известному адресу.

Поделиться сообщением

Проворов Дмитрий

Да уж... Добавлю хоть чуть-чуть правды в спам от . Понятно, что если работа человека заключается в бессмысленном спаме, то и никакого балкона у него скорее всего нет :lol:  Но предположим, что описанные работы - правда. Не было никакого смысла в том, чтобы "не экономить на утеплителе", но при этом ставить дешевый профиль с однокамерным стеклопакетом на теплой лоджии. 

На лоджии/балконе очень большая площадь остекления, относительно других помещений. А, как известно, самым слабым местом в теплосбережении, как ни прискорбно это признавать, - окна. Поэтому если Вы собираетесь сделать лоджию теплой, то самый минимальный вариант:

Двухкамерный стеклопакет, энергосберегающее стекло и пятикамерный 70 мм профиль. Это условие необходимое и достаточное. Иначе нет смысла утеплять. 

С другой стороны, если не собираетесь делать лоджию теплой, то и нет смысла вообще в пвх. Например, я бы поставил раздвижной алюминий. Стоит очень дешево, ломаться нечему. 

Поделиться сообщением

kvaky

Стоит очень дешево, ломаться нечему.

насколько дешево? мы в каком-то лохматом году ставили, на 6 м обошлось в пару килобаксов

Поделиться сообщением

Проворов Дмитрий

@kvaky,  даже вспомнил, что не так давно рассчитывали один небольшой балкончик под ключ в трех вариантах: алюминий, Монблан Эко (60 мм трехкамерный, так себе если честно) и Монблан Норд (70 мм пятикамерный, на мой взгляд, у него цена/качество самое оптимальное. Если бы я выбирал окна себе, то именно его бы и выбрал). 

Балкон алюм.doc

Балкон эко.doc

Балкон норд.doc

Если лень открывать файлы, то примерно Алюминий 15 300, Эко 20к, Норд 21к. Если убрать монтаж и комплектацию, можно даже вычислить процентное соотношение, но и без этого видно, что алюминий дешевле значительно. 

Поделиться сообщением

elicom

Это верно, однако чаще всего люди сначала делают подобные работы, а потом оформляют необходимую документацию. В общем все решаемо. Слышал, что такое остекление с дальнейшим согласованием делают, например, в фирме__

Поделиться сообщением

Ramzes2

У меня балкон двухкамерным стеклопакетом застеклен, производитель Проплекс. Вполне неплохой бюджетный вариант, может пригодится кому на заметку.

Поделиться сообщением

Ramzes2

@Molly, это почему, интересно узнать? :noddle:  Дачный домик тоже проплексом делал года 3 назад, по деньгам вышло здорово, косяков в окнах нет. Почему не очень-то?

Поделиться сообщением

Molly

Профиль косеет и желтеет на солнце, втопку. Лучше рехау взять или хотя бы КБЕ.

Поделиться сообщением

Ramzes2

@Molly, ну у меня ничего не косело и не желтело, хз откуда такая информация у вас. У них даже технология производства аналогична КБЕ, на работе в офисе КБЕшные окна стоят, разницы ноль как по мне. 

Поделиться сообщением

Molly

Аналог, не аналог, не знаю, но разница в репутации брендов сама за себя говорит!

Поделиться сообщением

Ramzes2

@Molly, Ну а по мне лучше не переплачивать за красивое название. Тем более, что доводов по факту я от вас так и не добился.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации