В теме 117 сообщений

У нас тоже балкон остеклен двухкамерными стеклопакетами . Работу профессионалы делали. Еще провели герметизацию внешних швов соединения, чтобы не было протечек влаги.  Такая работа снаружи только делается. Это важно. 

0

Поделиться сообщением

У нас тоже балкон остеклен двухкамерными стеклопакетами,  работу доверили профессионалам. Теплопроводность современного стеклопакета значительно превосходит показатели традиционной рамной системы. Выбрал  закаленное стекло, смотрится отлично и ничего не продувает, как раньше. 

0

Поделиться сообщением

Поставили распашной алюминий от дивных окон. Прижимаются плохо, замки какие-то пластиковые, петли несколько раз отваливались вместе со створкой (крепеж петель к раме ужасный). Раздвижные у них лучше получается делать.

0

Поделиться сообщением

Народ, подскажите, а кто нибудь ставил такой тип остекления? http://okna-stroyvector.ru/catalog/...nov-slidors/ (ссылка на производителя). Просто почитав здесь отзывы, хочется более детально подойти к вопросу, чтобы не сквозило и не продувало, но не переплачивать. И, кстати, что такое распашной алюминий?

0

Поделиться сообщением

У меня стоит фасадное остекление. 

Решился поменять остекление на балконе, потому что смотреть уже было противно. Поставил фасадное остекление, у него одни "+": эффектный дизайн, долговечность, экономия на освещении и экологично безопасен.

Вышло похожее как на картинке:

ext_52d67faa5704aa1567fe76abe90231f9.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот такое остекление мне как раз нравится, как правильно эта технология называется и что там за стеклопакеты?

0

Поделиться сообщением

Похоже, что это весь фасад целиком стеклится алюминиевыми стеклопакетами, выглядит конечно здорово!

0

Поделиться сообщением

выглядит конечно здорово!
Ага,пока не появились жильцы и не захламили балконы. 
0

Поделиться сообщением

жильцы и не захламили балконы.

Тонировка нужна!!!

0

Поделиться сообщением

Так обычно и делается - смотрю на примеры работ, действительно остекление фасадов идет тонированное чаще всего. Видимо, в том числе, и по озвученной вами причине)

0

Поделиться сообщением

У меня другая проблема: балкон выходит на солнечную сторону 11 этаж, жара неимоверная, особенно летом дышать нечем, а я жару вообще переношу очень плохо. Клеить отражающую пленку на окно не хочу, выгядит стремно. Какие еще варианты есть? Я что-то слышала о рафшторах, которые нужно крепить снаружи, но в деле на балконах что-то  не наблюдается. Вообще технически это возможно?

0

Поделиться сообщением

с панарамными окнами и балконами одна беда - парилка летом. Тонировка не спасёт. Я закрылся вот так. А в межсезонье просто собираю наверх в короб, а управляю дома с пульта.3_b.jpg

0

Поделиться сообщением

У нас застройщик поставил однокамерный стеклопакет. Уж лучше б сказал сразу, мы бы денег доплатили. Окна текут все время, то им жарко то им холодно. 

0

Поделиться сообщением

У нас застройщик поставил однокамерный стеклопакет. Уж лучше б сказал сразу, мы бы денег доплатили. Окна текут все время, то им жарко то им холодно. 

Правильно, обычно остекление от застройщика не отличаются хорошим качеством, причина всем ясна. Жильцы лишь в редких случаях оставляют все как есть.

0

Поделиться сообщением

Правильно, обычно остекление от застройщика не отличаются хорошим качеством, причина всем ясна. Жильцы лишь в редких случаях оставляют все как есть.

Не соглашусь, у нас это третья квартира в семье в новом доме. В двух предыдущих таких проблем не было. В одной стояли хорошие окна сразу, в другой застройщик приглашал каждого собственника и мы выбирали какие окна ставить на этапе строительства. 

0

Поделиться сообщением

Кто спорит, при российской тесноте и скученности балкон - вещь в хозяйстве полезная и необходимая. На самом деле остекление балконов также придет общую красоту вашему дому.Я вот никак не жалею что остеклил себе балкончик.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует