Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Leria

У нас тоже балкон остеклен двухкамерными стеклопакетами . Работу профессионалы делали. Еще провели герметизацию внешних швов соединения, чтобы не было протечек влаги.  Такая работа снаружи только делается. Это важно. 

Поделиться сообщением

Reni

У нас тоже балкон остеклен двухкамерными стеклопакетами,  работу доверили профессионалам. Теплопроводность современного стеклопакета значительно превосходит показатели традиционной рамной системы. Выбрал  закаленное стекло, смотрится отлично и ничего не продувает, как раньше. 

Поделиться сообщением

Tasc

Поставили распашной алюминий от дивных окон. Прижимаются плохо, замки какие-то пластиковые, петли несколько раз отваливались вместе со створкой (крепеж петель к раме ужасный). Раздвижные у них лучше получается делать.

Поделиться сообщением

Sergey43

Народ, подскажите, а кто нибудь ставил такой тип остекления? http://okna-stroyvector.ru/catalog/...nov-slidors/ (ссылка на производителя). Просто почитав здесь отзывы, хочется более детально подойти к вопросу, чтобы не сквозило и не продувало, но не переплачивать. И, кстати, что такое распашной алюминий?

Поделиться сообщением

Trustan

У меня стоит фасадное остекление. 

Решился поменять остекление на балконе, потому что смотреть уже было противно. Поставил фасадное остекление, у него одни "+": эффектный дизайн, долговечность, экономия на освещении и экологично безопасен.

Вышло похожее как на картинке:

ext_52d67faa5704aa1567fe76abe90231f9.jpg

Поделиться сообщением

bezlimit

Вот такое остекление мне как раз нравится, как правильно эта технология называется и что там за стеклопакеты?

Поделиться сообщением

Lucky

Похоже, что это весь фасад целиком стеклится алюминиевыми стеклопакетами, выглядит конечно здорово!

Поделиться сообщением

Evgenik
выглядит конечно здорово!
Ага,пока не появились жильцы и не захламили балконы. 

Поделиться сообщением

жильцы и не захламили балконы.

Тонировка нужна!!!

Поделиться сообщением

bezlimit

Так обычно и делается - смотрю на примеры работ, действительно остекление фасадов идет тонированное чаще всего. Видимо, в том числе, и по озвученной вами причине)

Поделиться сообщением

sobachka

У меня другая проблема: балкон выходит на солнечную сторону 11 этаж, жара неимоверная, особенно летом дышать нечем, а я жару вообще переношу очень плохо. Клеить отражающую пленку на окно не хочу, выгядит стремно. Какие еще варианты есть? Я что-то слышала о рафшторах, которые нужно крепить снаружи, но в деле на балконах что-то  не наблюдается. Вообще технически это возможно?

Поделиться сообщением

Sergey909

с панарамными окнами и балконами одна беда - парилка летом. Тонировка не спасёт. Я закрылся вот так. А в межсезонье просто собираю наверх в короб, а управляю дома с пульта.3_b.jpg

Поделиться сообщением

HDnova

У нас застройщик поставил однокамерный стеклопакет. Уж лучше б сказал сразу, мы бы денег доплатили. Окна текут все время, то им жарко то им холодно. 

Поделиться сообщением

Stroy Vector

У нас застройщик поставил однокамерный стеклопакет. Уж лучше б сказал сразу, мы бы денег доплатили. Окна текут все время, то им жарко то им холодно. 

Правильно, обычно остекление от застройщика не отличаются хорошим качеством, причина всем ясна. Жильцы лишь в редких случаях оставляют все как есть.

Поделиться сообщением

HDnova

Правильно, обычно остекление от застройщика не отличаются хорошим качеством, причина всем ясна. Жильцы лишь в редких случаях оставляют все как есть.

Не соглашусь, у нас это третья квартира в семье в новом доме. В двух предыдущих таких проблем не было. В одной стояли хорошие окна сразу, в другой застройщик приглашал каждого собственника и мы выбирали какие окна ставить на этапе строительства. 

Поделиться сообщением

burime

Кто спорит, при российской тесноте и скученности балкон - вещь в хозяйстве полезная и необходимая. На самом деле остекление балконов также придет общую красоту вашему дому.Я вот никак не жалею что остеклил себе балкончик.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует