Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Да кстати - в городе Риге (в Иманте) я родился и вырос.

Ё-маё, земеля, с какой иманты будешь? Я в 4 родился и вырос. И только относительно недавно оттуда переехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не догадываюсь. Более того, всегда считал что квартиры строят именно для комфортного и круглогодичного проживания. Чай не садовый домик

Не надо передергивать. Речь идет об упомянутых вами проектах квартир с панорамным остеклением лоджий и поддержание комфортного климата именно на них, а не в самих квартирах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melden, так я и не передёргиваю :) Где я говорил про панорамные окна лоджий? Панорамные окна ставятся именно в самих комнатах. А лоджии, если есть, то чаще всего, открытые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis

Значит я вас неправильно понял. Я имел ввиду панорамное остекление лоджии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом установившейся высокой температуры сложно будет что-либо сказать об именно утеплении, но тем не менее постораюсь какие-либо окончательные выводы сделать и поделиться мнением - хватает ли однокамерного энергосберегающего стеклопакета с трехкамерным профилем или нет. Я думаю это всем будет интересно.P/S/ Родился и жил в Иманте-5, на Юрмалас Гатве, 82 средняя школа. Золотые времена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...поделиться мнением...

Ага, така не забудьте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну чтож, приехали, поставили быстро. Все очень даже культурно и даже мусор за собой убрали. Все удовольствие 36 500. Теперь я обладатель стеклопакета с описанными выше характеристиками. Окончательно сказать - теплее или нет, к сожалению пока не получиться. Автомобили за оконом слыно если только прислушиваться)), а температура.... . Сейчас занимаюсь утеплением по технологии форума. Самая большая заморочка с маленьким эркером. С ним возни более всего.Подскажите еще такой момент, чтоб тему новую не открывать: - Надо ли обрабатывать швы пеноплекса пеной, если у панелей есть пазы для зацепа? Заранее спасибо)). Всех с наступающим праздником!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, а как это

Окно во всю лоджию с одной створкой 4000х1500.

глухое окно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krasnoyarsk


Надо ли обрабатывать швы пеноплекса пеной, если у панелей есть пазы для зацепа?

Имеешь в виду "четверти"?
Нет, не надо.
Потом шов просто проклеишь алюмин. скотчем:

126430265.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, а как это

Общая площадь остекления 4000х1500 мм. Одна открывающаяся створка 700х1500 мм. по середине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас наверное не солнечная сторона?у нас от предыдущих хозяев было остекление с двумя створками на 6 метров - это был ад) [hot]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня балкон всего 3 метра, остекление - из 4 раздвижных створок. Обычно в такой ситуации посередине рамы ставится дополнительная стойка (особенно актуально для балконов, у которых бетонной крыши нет и делается самодельный навесик, который под весом снега может прогнуться и заклинить створки или выдавить их).Я же смастырил себе вариант без средней стойки. То есть у меня проем открывается ровно наполовину. И эта "потерянная стойка" не ломает широкого открытого пространства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Половину уже пропенил. Вторую не буду!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krasnoyarsk

а что за фирма делала, если не секрет?

Интересно, выдерживает ли окно, вроде с виду прочное.. если камень попадет..

живу на 2 этаже в хрущевке ,думаю об остеклении..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, выдерживает ли окно, вроде с виду прочное.. если камень попадет..

Зависит от камня и броска, но в целом выдерживать камень оно не обязано и поэтому скорее всего не выдержит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от камня и броска, но в целом выдерживать камень оно не обязано и поэтому скорее всего не выдержит.

с виду довольно прочно выглядят такие окна просто..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал тему, но так и не понял, к чему относится вопрос. Если к моему остеклению балкона - то точно нет. Если к стеклопакетам подмосквича с ником krasnoyarsk - то тоже нет. Стеклопакет - это гамбургер из 2 стекол (обычно 4 мм толщиной) с дистанционной вставкой по периметру (шириной от 12 до 36 мм обычно), залитый герметиком по этому же периметру. Если кому-то взбредет в голову бросить камень в такое окно - камню совершенно безразлично, разбить стекло 4 мм в простой алюминиевой рамке (как у меня) или разбить первое из 2-х стекол одинарного стеклопакета, как в случае krasnoyarsk. Разобьет ли камень второе стекло стеклопакета - тут уже могут быть варианты. Но стеклопакет после этого все равно менять, так что даже в случае героического отражения атаки камнем вторым стеклом профита в этом будет немного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целиком? отдельно такое стекло не меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image001.jpg Сам видишь - они склеены между собой герметиком. И даже если ты его как-то расковыряешь, то склеить обратно на коленке точно не сможешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в период установки вообще балкон полностью свободен должен быть или как?много хлама на балконе, некуда деть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.