Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Остекление балкона

Сообщений в теме: 116

#61   NIKNIK

NIKNIK
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Июль 09
  • 9 сообщений
  • Вологодская область
  • 0

Отправлено 02 Июнь 2012 - 16:35

Товарищи, доброго времени суток!!!Подскажите в какую тему лучше обратиться по поводу остекления балкона в хрущевке. Но только оно выносное...Кто не представляет, это когда габарит рам выступает за размеры перил.Заранее спасибо...
  • 0

#62   Lunar_Gloom

Lunar_Gloom
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 06
  • 180 сообщений
  • 5 спасибо
  • Москва, Ювао
  • 0

Отправлено 04 Июнь 2012 - 08:56

с выносом, вроде, большинство фирм делают.. во всяком случае те, которые мне попадались..
  • 0

#63   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 04 Июнь 2012 - 11:32

...для начала обратитесь к проектировщику, т.к. даже простое остекление без выносов, по закону, требует разрешительной документации.
  • 0

#64   Lunar_Gloom

Lunar_Gloom
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 06
  • 180 сообщений
  • 5 спасибо
  • Москва, Ювао
  • 0

Отправлено 10 Июнь 2012 - 22:06

...для начала обратитесь к проектировщику, т.к. даже простое остекление без выносов, по закону, требует разрешительной документации.

что интересно, его никто не получает)) в общем, был сегодня в местной фирмочке, которая предлагает остекление за балкон "под ключ" запросили около 100 к) Обычное остекление стоит 35 000 рублей, при этом, как я понял, без разницы, будут ли по бокам стелка, или просто глухие белые панели.. причем там не стеклопакеты, а обычный алюминевый профиль и стекло.. как я понял раздвигается в 1 сторону, отодаигается просто в бок и всё.. + отделка если внтури то + 4000 руб ( просто внутри , не беря пол и так далее) по поводу температуры, продавец сказал что по бюджетному варианту, то бишь базовое остекление + отделка только внутри, даёт сохранение температуры зимой +7 градусов. Вот как-то так... Вопрос, цена адекватная? или стоит другие фирмы поискать?
  • 0

#65   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 10 Июнь 2012 - 23:12

Для справки - я купил снятое с новостроя остекление (отлив, козырек, рама 2,6*1,6, 4 створки, все подвижные, стекло одинарное), за 5 тысяч. Ставил, само собой, сам. Сложного абсолютно ничего. В моем случае самым сложным было то, что у меня балкон, над которым нет крыши, на крышу и ушло очень много времени.Попутно тоже считал - просили прошлым летом 30 за остекление и 35 - за крышу. Без отделки кстати. Мне это все обошлось тысяч в 6,5-7 - 5 за остекление и еще около 2 тысяч - рубероид, вагонка, пена и прочие мелочи.Если надумаешь пойти по моему пути - знакомый из дома, который остеклили-утеплили, намеревается продавать свое остекление. Оно абсолютно такое же, как у меня. Сколько запросит - уточню, если будет интересно.
  • 0

#66   Lunar_Gloom

Lunar_Gloom
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 06
  • 180 сообщений
  • 5 спасибо
  • Москва, Ювао
  • 0

Отправлено 10 Июнь 2012 - 23:13

спасибо, нет, в моём случае всё ложится на плечи фирмы
  • 0

#67   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 12 Июнь 2012 - 01:25

Lunar_Gloom
Не в курсе московских цен, но нужно точно рассмотреть несколько вариантов. Лучше не меньше 10. Тогда не промахнетесь.

100к - в любом случае дофига, они хоть как-то обосновали цену? Ну, из чего она складывается?
  • 0

#68   krasnoyarsk

krasnoyarsk
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 05-Октябрь 08
  • 38 сообщений
  • МО, Нахабино
  • 0

Отправлено 13 Июнь 2012 - 11:25

Всем здравствуйте. Советую обзвонить 10 - 15 компаний и только после этого делать выводы о цене. Остекление моей 2,5 метровой лоджии + 1,5 эркера, как я и писал ранее, обошлось мне в 36 тысяч р. При этом различные фирмы предлагали за то же самое и 46 и 56 и 60 т.р. Работа та же, материалы те же, сроки и гаранития одинаковые. На рынке цен бардак полный и каждый уверяет, что его лучше, так как если установить у конкурента, то оконо непременно должно отвалиться, сломаться, и т.д. Поэтому телефон в руку и вперед. Утепление сделал сам, по принципу, как тут принято гвоворить - термоса, за 3 недели, в выходные и праздничные дни. Уже поклеил обои, установил компьютер, тренажер и т.д. Так что 100 т.р. это безусловно много.
  • 0

#69   krasnoyarsk

krasnoyarsk
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 05-Октябрь 08
  • 38 сообщений
  • МО, Нахабино
  • 0

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 17:27

Ну чтож, как обещал, отписываюсь о состоянии температуры на моей лоджии с наступлением относительных холодов. Напомню условия - установлены пластиковые окна, однокамерный стеклопакет и трехкамерные пластиковые рамы. Проведено утепление по принципу термоса. Температура на улице опускалась до -5, тем не менее, обогрев лоджии в виде электроконвектора включался на саммый минимум, а на ночь выключался полностью. Короче на лоджии тепло, а при включенном обогревателе даже жарко. Входная дверь на лоджию фактически постоянно открыта, что обеспечивает одну температуру во всей квартире. Единственный недостаток - если выключен конвектор на однах скапливается конденсат. Кстати знает ли кто способ, как его можно убрать без использования конвектора? Фактически делаю вывод - двух, трех и более камерные стеклопакеты и профили с большим количеством камер на теплоту в лоджии в московских условиях не влияют. Покупайте обычные стеклопакеты, утепляетй нормально лоджию и не надо ломать голову. Звукоизоляция также обеспечивается практически полностью. Удачи всем.
  • 0

#70   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 17:37

Кстати знает ли кто способ, как его можно убрать без использования конвектора?

В новостном отделе форума недавно проскакивала рекламная статья про антиконденсатные плёнки на окна. Расписано было красиво, вот только как это работает на самом деле мне лично неизвестно. Протестишь? ;)
  • 0

#71   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 253 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 23:10

статья про антиконденсатные плёнки на окна

Из шунгита? :xixi:
  • 0

#72   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 23:39

пособ, как его можно убрать без использования конвектора

знаем. проветривать!
  • 0

#73   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 00:41

Вам лишь бы поржать :) Статья правда была и совсем недавно. krasnoyarsk, погугли, наверняка найдёшь.
  • 0

#74   krasnoyarsk

krasnoyarsk
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 05-Октябрь 08
  • 38 сообщений
  • МО, Нахабино
  • 0

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:55

Ок! попробую. Даже интересно, но сомневаюсь в успехе. Пленка и конденсат все-таки разные оперы.
  • 0

#75   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 08:49

Сомневаться не надо. В противогазах от запотевания стёкол используются плёнки и в очках для плаваниях чем-то смазывают изнутри. Это работает, но до определённого предела - влажность всё равно нужно понижать нормальной вентиляцией.
  • 0

#76   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 19:21

krasnoyarsk
Способа всего два - повысить температуру или понизить влажность.
Стеклопакеты бывают однокамерные и двухкамерные, трехкамерных не бывает (т.е. в теории они могут существовать, но никто этого не делает).
Три стекла определенно лучше чем два, т.к. температура внутреннего стекла будет выше.

Не исключено, что у вас проблема во влажности, советую измерить при возможности, она не должна быть в пределах 40-60%.

Никаких противоконденсатных покрытий нет и не может существовать, это школьный курс физики.. Единственное покрытие, которое может помочь против конденсата - это металлооксидное покрытие стекла (т.н. низкоэмиссионные или энергосберегающие покрытия). Это просто дополнительная теплоизоляция на стекле. В формуле стеклопакета это обозначается буквой i рядом с толщиной стекла. Цифры без букв означают обычные стекла без покрытия.
  • 0

#77   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 02:32

.... от запотевания стёкол используются плёнки и в очках для плаваниях чем-то смазывают изнутри..

Вспомнилось средство от запотевания стекол, продаваемое ушлыми продавцами, как нано-технологичное средство, в 90-х годах :). Нарезанные в форме мелка куски мыла :). кстати действительно помогает при не сильном запотевании стекла, но не промерзание профиля. К примеру можно стекла в машине натереть, чтоб не потели, но лобовое не желательно, разводы от мыла мешают смотреть, можно этим пользоваться в сырую погоду, в боле-мене теплое время года, зимой не стОит, не тот эффект.
  • 0

#78   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 07:42

Никаких противоконденсатных покрытий нет и не может существовать

Это просто дополнительная теплоизоляция на стекле

:) Ну так да! То есть всё таки может быть покрытие с таким эффектом. ;)

Единственное покрытие, которое может помочь против конденсата - это металлооксидное покрытие стекла (т.н. низкоэмиссионные или энергосберегающие покрытия)....В формуле стеклопакета это обозначается буквой i рядом с толщиной стекла.

Ну здесь механизм помощи, как я понимаю, несколько другой - это делается типа зеркала для ИК-лучей на внешнюю сторону внутреннего стекла, ИК-лучи (читай тепло) отражаются обратно в помещение, отсюда энергосбережение. Помещение теплее, стекло теплее, от точки росы на нем отдаляемся. Я правильно понял?
  • 0

#79   Nasta

Nasta
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Декабрь 12
  • 143 сообщений
  • 10 спасибо
  • новосибирск
  • 3

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 21:49

Вспомнилось средство от запотевания стекол, продаваемое ушлыми продавцами, как нано-технологичное средство, в 90-х годах :). Нарезанные в форме мелка куски мыла :). кстати действительно помогает при не сильном запотевании стекла, но не промерзание профиля. К примеру можно стекла в машине натереть, чтоб не потели, но лобовое не желательно, разводы от мыла мешают смотреть, можно этим пользоваться в сырую погоду, в боле-мене теплое время года, зимой не стОит, не тот эффект.

а мыло какое? хозяйственное/ туалетное/детское?я бы в кухне натерла стекло,а то при готовке зимой постоянно запотевает.
  • 0

#80   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 23:37

bagayama
Да, верно.

pavlik123
Мыло (и любое другое подобное покрытие) просто сделает капли крупнее, он и будут скатываться.. Количество сконденсированной влаги будет таким же.
Тогда уж сразу натирать глицерином.
  • 0

#81   chizh_s

chizh_s
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Февраль 2014 - 22:15

Новую тему открывать не захотел, разместить вопрос решил в этой ветке. 

Время течет, все меняется. Вот я решил перестеклить лоджию в доме. Еще лет так 15 назад, установил пластиковую раму в пол. Все бы нечего,  если бы не одно но…Прошло время раму как-то перекосило, соответственно  закрывается с плеча, регулировка уже не помогает. Да и резинки поменять бы, а они впаянные, никто не берется мучатся, да и получится ли. И откровенно говоря внешний вид уже приелся, да и планирую ремонт(обновления) фасада. Задумался я о безрамной системе, смотрится великолепно да и возможность открытие на 95%, тоже не мало важно, во всяком случае для меня..

Попалась мне информация на просторах  мировой паутины о системе безрамного остекления Lumon (фины). Все понравилось, внешний вид надежность (хочется верить, что у финнов она выше чем у нас )))) ), даже не поленился пообщаться с представителем. Но вот хотелось бы найти человечка который эксплуатировал подобную систему, а если отпишутся и монтажники вообще будет класс.

Финское остекление Lumon, конечно круто, но пока такие системы у нас не в большом ходу из-за цены наверное, поэтому пообщаться в живую не представляется возможным, вот и приходится искать совета на форумах.

[font="'times new roman';"]Если кто-то отпишется буду благодарен.[/font]

• 0

#82   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 12 Февраль 2014 - 08:43

chizh_s, смотря, для каких целей используется лоджия. Смотрится, конечно, очень круто. Но там, как понимаю, единственное, что ограждает Вас от улицы - лист стекла 6-8 мм? не будет ли прохладно? Узнавали сколько будет стоить? крайне интересно. 

• 0

#83   chizh_s

chizh_s
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Февраль 2014 - 00:03

Проворов Дмитрий,

по цене не скажу, продавцы говорят, что все просчитывают финны лично. Поэтому пока окончательно не определился не хочется напрягать....предварительно проскакивала инфа,  что ~1м2 около 400$ (может ошибаюсь). Лоджия используется только в теплое время, поэтому за температуру я не переживаю. Перила хочу кованные. Смотрится на 5 баллов.

• 0

#84   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 18 Февраль 2014 - 08:22

chizh_s, если 400$ за квадрат - так это вполне даже приемлемо для такой красоты) Даже дешево. Я думал, намного дороже. Но лучше не поленитесь, пусть считают. Оконщики любят посчитать окна, тем более, клиентов не думаю, что у них много, да и заказ будет на приличную сумму. Я за такие заказы бьюсь до победного, по двадцать раз заставляю считать расчетчиц разные варианты.

А это в Луганске таким занимаются? Сама система Lumon - очень крутая штука, к ней нет нареканий. Лучше направьте свое внимание но компанию, которая этим занимается. Изучите отзывы и упоминания в интернете. Пусть посчитают. Должен быть файл выгрузки из программы для расчетов. А потом, если не сложно, скиньте мне посмотреть) уж ооочень интересно в какой проге финны считают) 

• 0

#85   chizh_s

chizh_s
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Февраль 2014 - 09:23

В Луганске нет,во всяком случае не нашел, вроде как в Донецке есть, во всяком случае по телефону очень хорошо рассказывают)))

• 0

#86   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 20 Февраль 2014 - 10:28

chizh_s, а кто ж плохое про себя расскажет) Узнавайте, что за компания. 400$ за квадрат безрамного остекления, да так, что изготавливаться будет в Финляндии, а потом поедет в Луганск... подозрительно, конечно, все это. 

• 0

#87   Придурко Дмитрий

Придурко Дмитрий
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Февраль 2014 - 16:50

Этим вопросом занимался в прошлом году. Ничего страшного нет, главное - начать. Заказал пластитковые окна с установкой. Выбор остановил на однокамерных, с недорогим профилем. Затем вымерил уровень, кинул профиль. Не экономил на утеплителе. На пол - теплый пол под недорогую плитку. Весь прошлый холодный сезон и этот - все замечательно.

[color=#ff0000;]Заказал и пошел по известному адресу.[/color]

• 0

#88   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 25 Февраль 2014 - 15:07

Да уж... Добавлю хоть чуть-чуть правды в спам от Придурко Дмитрий. Понятно, что если работа человека заключается в бессмысленном спаме, то и никакого балкона у него скорее всего нет :lol:  Но предположим, что описанные работы - правда. Не было никакого смысла в том, чтобы "не экономить на утеплителе", но при этом ставить дешевый профиль с однокамерным стеклопакетом на теплой лоджии. 

На лоджии/балконе очень большая площадь остекления, относительно других помещений. А, как известно, самым слабым местом в теплосбережении, как ни прискорбно это признавать, - окна. Поэтому если Вы собираетесь сделать лоджию теплой, то самый минимальный вариант:

Двухкамерный стеклопакет, энергосберегающее стекло и пятикамерный 70 мм профиль. Это условие необходимое и достаточное. Иначе нет смысла утеплять. 

С другой стороны, если не собираетесь делать лоджию теплой, то и нет смысла вообще в пвх. Например, я бы поставил раздвижной алюминий. Стоит очень дешево, ломаться нечему. 

• 0

#89   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 25 Февраль 2014 - 20:52

Стоит очень дешево, ломаться нечему.

насколько дешево? мы в каком-то лохматом году ставили, на 6 м обошлось в пару килобаксов
  • 0

#90   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 26 Февраль 2014 - 09:07

kvaky,  даже вспомнил, что не так давно рассчитывали один небольшой балкончик под ключ в трех вариантах: алюминий, Монблан Эко (60 мм трехкамерный, так себе если честно) и Монблан Норд (70 мм пятикамерный, на мой взгляд, у него цена/качество самое оптимальное. Если бы я выбирал окна себе, то именно его бы и выбрал). 

Прикрепленный файл  Балкон алюм   175,5К   Количество загрузок: 433

Прикрепленный файл  Балкон эко   179К   Количество загрузок: 380

Прикрепленный файл  Балкон норд   173К   Количество загрузок: 844

Если лень открывать файлы, то примерно Алюминий 15 300, Эко 20к, Норд 21к. Если убрать монтаж и комплектацию, можно даже вычислить процентное соотношение, но и без этого видно, что алюминий дешевле значительно. 

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru