Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Само собой на свободном пространстве удобнее работать. Как минимум должна быть возможность установить стремянку или козла. Тут еще и психологический фактор - чем хуже будут условия для работы, тем халтурнее будут работать, и из принципа, и из-за сложности и неудобности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из условий установки окон, в договоре было отмечено, что балкон должен быть свободен от вещей. Но у меня стояли 4 колеса, чуть досок, удочки.... Место для работы естественно хватало. При установке замечаний не возникло. Во всяком случае со стороны фирмы. Если админы позволят, можно и название фирмы выложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если админы позволят, можно и название фирмы выложить...

А вот это лучше в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой на свободном пространстве удобнее работать. Как минимум должна быть возможность установить стремянку или козла. Тут еще и психологический фактор - чем хуже будут условия для работы, тем халтурнее будут работать, и из принципа, и из-за сложности и неудобности

на самом деле, если компания качественно работает, то ей все равно, стоят 4 колеса, доски, удочки на балконе или там совсем пусто. Все равно работу сделают. У меня Московские окна работали. Даже слова не сказали, что вещи какие-то остались не убраны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно работу сделают.

Тут еще и психологический фактор - чем хуже будут условия для работы, тем халтурнее будут работать, и из принципа, и из-за сложности и неудобности

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх придётся все завалы разгребать...

а внутри они делают что-то? Отделку там..

Как тип раздвижных окон выбрать?

ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

примерно такой, там аж эти листы которые на проволки крепили к решетке, еле держутся , с одной стороны вообще отвалился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопросы, нужно ли остеклять по бокам?По типу открывания механизм одинаков? какой лучше?Сколько по времени происходит установка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по бокам себе сделал глухие стенки. При всем своем пафосе не люблю аквариумы, да и все равно по бокам родители понаставят шкафов со всяким хламом.Мне вот только на твоих фотографиях не очень нравится надежность перил, если планируется ставить рамы на них. Сколько ставить по времени - сказать не могу, себе ставил сам, попутно строя крышу и боковые стенки. Но реально сам процесс установки рамы и створок занял полчаса, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-73269-1338207465_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manul, это распашные ПВХ. Они и весят адски, и стоят нецензурно. Глум вроде пишет про раздвижные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам принцип остекления. А окна можно ставить любые.Хотя я не понимаю, почему распашные стоят дороже? И на холодный балком спокойно можно ставить моностекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по бокам себе сделал глухие стенки. При всем своем пафосе не люблю аквариумы, да и все равно по бокам родители понаставят шкафов со всяким хламом.Мне вот только на твоих фотографиях не очень нравится надежность перил, если планируется ставить рамы на них. Сколько ставить по времени - сказать не могу, себе ставил сам, попутно строя крышу и боковые стенки. Но реально сам процесс установки рамы и створок занял полчаса, не больше.

фото не моё, взял для примера, т.к. "облицовка" похожа...вот сделал фото,дом 50-х годов, хрущёвка, под снос.Поэтому с одной стороны вроде как и не совсем логично остеклять, с другой стороны неизвестно когда будет снос, может через 5 может через все 10...С этим не сталкивался, самые главные вопросы так и остались не отвеченными.Товарищи подскажите плиз, 1) какой тип открывания окон или у них у всех обычно идёт какой-то стандарт?2) Если стенки по бокам - я так понимаю - это дешевле?3) Потеря света? ... 4) Внутренняя отделка ,утепление, нужно ли?Сильно ли это повлияет на цену? Т.к, повторюсь, дом под снос , особо вложений делать не хотелось бы.П.с. одна из причин остекления, это то, что нормально выйти постоять на балконе нельзя, и белье тоже, хоть и там не сушу, т.к. этаж 2, и место проходное, дорога, каждый своим долгом обязательно считает посмотреть проходя, прям как на стремянке на красной площади стоишь [bangry]

post-2146-1338350523_thumb.jpg

post-2146-1338350539_thumb.jpg

post-2146-1338350555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Поворотные, поворотно-откидные, раздвижные.2) Если ставить стеклопакет - да, если моностекло, то уточнять у производителя.3) Завистит от расположения. Может быть незначительной, а может бытьи темновато, если, например, северная сторона.4) Отделка - на ваше усмотрение, утепление? На холодном балконе? Смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько это диво обошлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Поворотные, поворотно-откидные, раздвижные.2) Если ставить стеклопакет - да, если моностекло, то уточнять у производителя.3) Завистит от расположения. Может быть незначительной, а может бытьи темновато, если, например, северная сторона.4) Отделка - на ваше усмотрение, утепление? На холодном балконе? Смысл?

1) выбирать из трёх?)) Какие лучше?:))4) - ну явно теплее будет, верно? на балконе планирую весь инструмент , в том числе и электро ,и некоторые смеси по ремонту хранить..

Во сколько это диво обошлось?

какое диво, вы о чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был тут один пост, потерли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) - ну явно теплее будет, верно?

Нет, не будет.

Одно стекло - это ограждающая конструкция, а не изолирующая.

А уж в случае с раздвижными окнами и подавно: они дырявые все. :)

PS В данном случае дырявые значит негерметичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_fox,

ну, например, зимой в минус 20, какая там будет примерная температура? тоже минус 20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже минус 20. И минус 20 будет и при двух стеклах, просто температура опустится до этой отметки на несколько минут позже. Повысить температуру на балконе только путем утепления, без дополнительного обогрева нельзя, можно лишь замедлить остываения. Разве что субъективно будет чуть теплее, за счет отсутствия открытого ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несовсем, будет теплее на несколько градусов, касаемо лоджии правда, но при условии , что Вы пользуетесь балконом т.е время от времени выходите туда впуская порцию тёплого воздуха (например покурить, освежиться и т.д) Это факт у меня лоджия не утеплена, остекление раздвижное, этажом ниже присоединена к кухне, сверху такая же как и моя, теплее от 3 до 5 градусов (стоит двухзонный термометр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.