Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Новую тему открывать не захотел, разместить вопрос решил в этой ветке. 

Время течет, все меняется. Вот я решил перестеклить лоджию в доме. Еще лет так 15 назад, установил пластиковую раму в пол. Все бы нечего,  если бы не одно но…Прошло время раму как-то перекосило, соответственно  закрывается с плеча, регулировка уже не помогает. Да и резинки поменять бы, а они впаянные, никто не берется мучатся, да и получится ли. И откровенно говоря внешний вид уже приелся, да и планирую ремонт(обновления) фасада. Задумался я о безрамной системе, смотрится великолепно да и возможность открытие на 95%, тоже не мало важно, во всяком случае для меня..

Попалась мне информация на просторах  мировой паутины о системе безрамного остекления Lumon (фины). Все понравилось, внешний вид надежность (хочется верить, что у финнов она выше чем у нас )))) ), даже не поленился пообщаться с представителем. Но вот хотелось бы найти человечка который эксплуатировал подобную систему, а если отпишутся и монтажники вообще будет класс.

Финское остекление Lumon, конечно круто, но пока такие системы у нас не в большом ходу из-за цены наверное, поэтому пообщаться в живую не представляется возможным, вот и приходится искать совета на форумах.

Если кто-то отпишется буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, смотря, для каких целей используется лоджия. Смотрится, конечно, очень круто. Но там, как понимаю, единственное, что ограждает Вас от улицы - лист стекла 6-8 мм? не будет ли прохладно? Узнавали сколько будет стоить? крайне интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проворов Дмитрий,

по цене не скажу, продавцы говорят, что все просчитывают финны лично. Поэтому пока окончательно не определился не хочется напрягать....предварительно проскакивала инфа,  что ~1м2 около 400$ (может ошибаюсь). Лоджия используется только в теплое время, поэтому за температуру я не переживаю. Перила хочу кованные. Смотрится на 5 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, если 400$ за квадрат - так это вполне даже приемлемо для такой красоты) Даже дешево. Я думал, намного дороже. Но лучше не поленитесь, пусть считают. Оконщики любят посчитать окна, тем более, клиентов не думаю, что у них много, да и заказ будет на приличную сумму. Я за такие заказы бьюсь до победного, по двадцать раз заставляю считать расчетчиц разные варианты.

А это в Луганске таким занимаются? Сама система Lumon - очень крутая штука, к ней нет нареканий. Лучше направьте свое внимание но компанию, которая этим занимается. Изучите отзывы и упоминания в интернете. Пусть посчитают. Должен быть файл выгрузки из программы для расчетов. А потом, если не сложно, скиньте мне посмотреть) уж ооочень интересно в какой проге финны считают) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Луганске нет,во всяком случае не нашел, вроде как в Донецке есть, во всяком случае по телефону очень хорошо рассказывают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а кто ж плохое про себя расскажет) Узнавайте, что за компания. 400$ за квадрат безрамного остекления, да так, что изготавливаться будет в Финляндии, а потом поедет в Луганск... подозрительно, конечно, все это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придурко Дмитрий

Этим вопросом занимался в прошлом году. Ничего страшного нет, главное - начать. Заказал пластитковые окна с установкой. Выбор остановил на однокамерных, с недорогим профилем. Затем вымерил уровень, кинул профиль. Не экономил на утеплителе. На пол - теплый пол под недорогую плитку. Весь прошлый холодный сезон и этот - все замечательно.

Заказал и пошел по известному адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Добавлю хоть чуть-чуть правды в спам от . Понятно, что если работа человека заключается в бессмысленном спаме, то и никакого балкона у него скорее всего нет :lol:  Но предположим, что описанные работы - правда. Не было никакого смысла в том, чтобы "не экономить на утеплителе", но при этом ставить дешевый профиль с однокамерным стеклопакетом на теплой лоджии. 

На лоджии/балконе очень большая площадь остекления, относительно других помещений. А, как известно, самым слабым местом в теплосбережении, как ни прискорбно это признавать, - окна. Поэтому если Вы собираетесь сделать лоджию теплой, то самый минимальный вариант:

Двухкамерный стеклопакет, энергосберегающее стекло и пятикамерный 70 мм профиль. Это условие необходимое и достаточное. Иначе нет смысла утеплять. 

С другой стороны, если не собираетесь делать лоджию теплой, то и нет смысла вообще в пвх. Например, я бы поставил раздвижной алюминий. Стоит очень дешево, ломаться нечему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит очень дешево, ломаться нечему.

насколько дешево? мы в каком-то лохматом году ставили, на 6 м обошлось в пару килобаксов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kvaky,  даже вспомнил, что не так давно рассчитывали один небольшой балкончик под ключ в трех вариантах: алюминий, Монблан Эко (60 мм трехкамерный, так себе если честно) и Монблан Норд (70 мм пятикамерный, на мой взгляд, у него цена/качество самое оптимальное. Если бы я выбирал окна себе, то именно его бы и выбрал). 

Балкон алюм.doc

Балкон эко.doc

Балкон норд.doc

Если лень открывать файлы, то примерно Алюминий 15 300, Эко 20к, Норд 21к. Если убрать монтаж и комплектацию, можно даже вычислить процентное соотношение, но и без этого видно, что алюминий дешевле значительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Это верно, однако чаще всего люди сначала делают подобные работы, а потом оформляют необходимую документацию. В общем все решаемо. Слышал, что такое остекление с дальнейшим согласованием делают, например, в фирме__

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня балкон двухкамерным стеклопакетом застеклен, производитель Проплекс. Вполне неплохой бюджетный вариант, может пригодится кому на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, окна у них не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Molly, это почему, интересно узнать? :noddle:  Дачный домик тоже проплексом делал года 3 назад, по деньгам вышло здорово, косяков в окнах нет. Почему не очень-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль косеет и желтеет на солнце, втопку. Лучше рехау взять или хотя бы КБЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Molly, ну у меня ничего не косело и не желтело, хз откуда такая информация у вас. У них даже технология производства аналогична КБЕ, на работе в офисе КБЕшные окна стоят, разницы ноль как по мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналог, не аналог, не знаю, но разница в репутации брендов сама за себя говорит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Molly, Ну а по мне лучше не переплачивать за красивое название. Тем более, что доводов по факту я от вас так и не добился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Molly, а какие окна тогда не желтеют? Собираюсь ставить себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Veka уже лет 5 стоят как новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.