Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как правильно штукатурить

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ребят я тут новенький, да и в ремонте касаемо штукатурки и электрики полный ноль. Настало время ремонт делать в новой квартире, денег немного нанял мастеров 2 по рекомендации, но так как я не в курсе как и что делать хочу спросить совета у вас, перед тем как нанять мастеров, приходили еще бригадиры и общитывали делали смету итд, не в одной смете нет отдинаковых видов работ, кто пишет частичная штукатурка, кто в три слоя. Опишу квартиру, панельный дом, плиты и стыки очень ровные, отклонения не больше 0,5 см. Потолок монолит, на стенах заделаны технологические отверстия бетоном, с не большими впадинами, плиты ровные немного шероховатые, углубления около 1 мм. Стены выравнивать не хотим, достаточно ровные.А теперь вопрос:1. Во сколько слоев нужно накладывать штукатурку 3 слоя, 1 ??? (стены под обои). Мастер сказал пока что взять витанита, и ротланда. Подскажите технологию чтобы проверить действительно ли нормальный мастер. Нужно ли стены обрабатывать бетоноконтактом перед штукатуркой. 2. Хотим еще чуть чуть пол подлить наливной, нужноли затирать пол или его чем то обрабатывать перед заливкой?3. И подскажите по качеству материалов, витанит - может лучше взять дороже? Или есть аналоги дешевле. Заливной пол "Ивсил" "Тирод-3" (именно этот пол потому что досталось 4 мешка на халяву так сказать, поэтому хочу дальше делать им же)P.S. Ребят не серчайте на глупые вопросы, как писал выше не спец в этом просто не хочу быть обманутым. Модераторы если где написал не в тему сори, не стирайте просто предупредите куда это переместить, но вроде как все по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Штукатурка в три слоя? Маразм! Возможно имелась в виду шпаклёвка? Количество слоёв шпаклёвки зависит от состояния стен и от умения мастера. Можно и за один подход всё прилично сделать, можно и за четыре прохода не управиться. Настоящий мастер, на мой взгляд, должен сдавать готовую поверхность, а не считать, сколько раз он её мазал. Ротбанд и Ветонит ЛР - нормальный выбор. Бетонные гладкие стены очень даже желательно бетоконтактом обработать. 2. По текущему состоянию пола смотреть надо. 3. Моё личное мнение. Шпаклёвки Ветонит - запредельное говно по неимоверно завышенным ценам. Меня просто поражает феномен популярности этой дряни среди мастеров. Существует немало достойных шпаклёвок по гораздо более гуманным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FugenFührer А можете сказать пример шпаклевки не хуже витонита можно несколько, я за то чтобы не тратить деньги впустую ))ю И огромное спасибо за отзыв!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветонит ЛР - нормальный выбор

Ветонит - запредельное говно

FugenFьhrer, как-то не вяжется одно с другим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одном случае имелась ввиду шпаклевка в другом наливной пол :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я имел в виду шпаклевку витонит, а наливной пол Ивсил" "Тирод-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одном случае имелась ввиду шпаклевкав другом наливной пол

В обоих моих высказываниях имелась в виду шпаклёвка Ветонит ЛР.Нормальный выбор - это в пределах нормы. Куча народу ей работает. Довольно удобная и лёгкая в работе шпаклёвка. А вот итог...Это уже моё личное мнение (можете не принимать его в расчёт) - запредельное говно. У меня немного более другие требования к качеству отшпаклёваной поверхности, которые не могут удовлетворить ветонитовские шпаклёвки.Ладно, попытаюсь объяснть более объективно, без личных симпатий и антипатий. Небольшой поверхностный анализ, так сказать. Как уже говорил выше, Ветонит ЛР (а также КР ) весьма удобные в работе шпаклёвки. Легко наносится, легко шлифуется. Что и объясняет её популярность. Но вот несущая способность такой поверхности оставляет желать лучшего. Обои будут держаться, ничего плохого с ними не произойдёт. Но более тяжёлые элементы (керамическая плитка, гипсовая лепнина, декоративный камень и т.п.) может не удержать, отслоиться. В данный момент второй день вожусь в попытках исправить один не очень простой узел лепнины как раз по причине расслоения этой шпаклёвки. На гипсовых шпаклёвках такого бы не произошло. Теперь экономика. Мешок ветонита 25 кг стоит 500 руб (на питерских сайтах глянул). При слое 1 мм можно покрыть 20 кв.м.. Гипсовая шпаклёвка Волма Шов стоит 300 руб. 25 кг этой смеси при том же слое хватит на 30 кв.м. Это так, для сравнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FugenFührer То есть заместо витанита вы бы придпочли бы волма шов? Так? :) То есть по вашему мнению эта шпаклевка такая же по качеству, по легкости нанесению и шлефованию? Спрашиваю чтобы купить и сэкономить, естественно поговорю с матером так как каждый мастер работает с тем с чем привык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FugenFührer То есть заместо витанита вы бы придпочли бы волма шов? Так?

Нет. :) Я бы предпочёл турецкую АБС. Но это мои личные предпочтения. Знаю, многие, кто её пробовал, вполне могут раскритиковать мой выбор. Но я понимаю эту шпаклёвку, я её чувствую, могу ей добиться нужного результата. Кстати, в наших местах ~200 р мешок стоит.Выбор материала стоит предоставить мастеру. У каждого своя линейка, с которыми он привык работать. Ему же лучше и поручить закупку. Тогда он уже не вправе будет ссылаться на плохое качество материалов в случае неудовлетворительного результата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FugenFührer[/b, зачем тогда критиковать выбор мастера? Может у него именно с Ветонитом лучше всего получается, да и лепнину с декоративным камнем не собираются клеить. Хотя справедливости ради, я тоже предпочитаю гипсовые шпаклевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тогда критиковать выбор мастера?

Где? Когда? Никого не критиковал.

Я говорил :

Ротбанд и Ветонит ЛР - нормальный выбор.

3. Моё личное мнение. Шпаклёвки Ветонит - запредельное говно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под обои два раза достаточо. первый- заполнили все поры в стене. второй - заполнили все что втянулось. ну а на третий раз обои сами сделают свое дело.да вопрос ко всем , как к TERRACO относитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Террако какой? Хэндикоат нормально отношусь. Вобщем все финиши под покраску делаю ей. Под обои без грунта не пойдет, раскиснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хендикоат, хендикоат именно про нее "любимую"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что про неё сказать. Хорошая финишная шпаклевка, хорошая укрывистость, белизна. Не любит толстослойного нанесения, всмысле она не отвалится, просто толстыми слоями её не удобно наносить и на поверхности появляются маленькие дырочки от лопнувших воздушных пузырьков. Слой на слой можно наносить сколько угодно(в меру разумного) шлифуется легко. грунтовать лучше валиком, т.к. кистью легко размывается. Разбавляю водой в меру по неоходимости и для удобства нанесения. Самое ценное в этой шпаклевке это ведро, :) вещь неубиваемая. Вобщем то сравнить мне не с чем, ветониты и АВС у нас не распространены, мульти-финиш КНАУФа мне не подворачивается при закупе, вобщем привык я к Терраке, нет у меня к ней нареканий, ни разу ни где не отслоилась, даже без грунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но более тяжёлые элементы (керамическая плитка, гипсовая лепнина, декоративный камень и т.п.) может не удержать, отслоиться.

а зачем её мазать под такие тяжелые элементы, вот причина в том что она плохая :) а вообще лр+ уже пару лет вообще не использую, охладел я к ней [cold]

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я попробовал 2 раза и плюнул. Хрень какая-то. Кстати, попробовал благодаря популярности ее на форуме. Раньше не пользовал. Млять, она меня взбесила: прочности нет, даже в высохшем состоянии как пластилин, отслаивается, короче куета. Исходя из того, что есть в Пензе:- на черновое шпатлевание Фуген, Юнис Блик, Старатели, Волма;- на финишное Шитрок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем её мазать под такие тяжелые элементы, вот причина в том что она плохая

Всяко бывает. Подготовил стеночку под обои, а тут клиент решил какую-нибудь лепню налепить. Сейчас по чужим стенам работаю. Макс может подтвердить, к каким ухищрениям приходится прибегать, чтобы исправить косяк, образовавшийся из-за непрочной шпаклёвки.Собственно, к чему я вёл. Видите, какой широкий спектр используемых шпаклёвок нарисовался. Судить о навыках мастера только по списку выбранных им материалов не корректно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут клиент решил какую-нибудь лепню налепить.

так лр легко сошкуривается, или намчил и соскоблил, клиенту минус копейка - спецу плюс опыт :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да говно этот Ветонит. Его популярность обусловлена лишь удобством работы с ним. Т.е. мастеру легче: легко наносится (хотя усадка охерительная), легко шлифуется (пыли пруд пруди), срок жизнеспособности просто огромный (даже на следующий день можно мазать). Для клиента же плюсов нет вообще. Особенно цена - в Пензе 750 в среднем за мешок. Грабеж сцука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.