Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Короб из гкл

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день.Решил зашить ГКВЛ сточную трубу в туалете и трубу потопления в ванной с последующей облицовкой плиткой.Прошу сильно не пинать так как с гипсокартоном никогода не работал., по этому есть пару вопросов .Трубы в углу соответственно короб 250 на 300 мм Г образный. Собственно первый вопрос , вертикальные направляющие к стенам и полу профиль ПН, а вот угловую направляющую делать лучше и профиля ПС? или ПН будет достаточно для жесткости. Плитка 250 на 350 8 мм толщиной.Ну и последнее стык гипсокартона и стены не будет отходить (трещины и тд) после облицовки плиткой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В углу надо ставить ПС (профиль стоечный) он более жесткий и держит форму. Причем по углу обычно ставят 2 стойки - одна в самый угол, другая на смежную плоскость вплотную к угловой стойке, и сшивают их клопами между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, еще вопросик каких размеров надо брать профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно для таких работ используют профиль 50х50, но я просмотрел размер короба (он у Вас всего 250х300). Для экономии монтажного пространства Вам лучше использовать потолочные профили ПП 27х60 и направляющие ППН 27х28. По стенам, полу и потолку ППН, а на угол два ПП, не сшивая их между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на угол два ПП

У меня даже на одном ПП подобные короба замечательно стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше два поставит, а то уйдет по прогибу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда же это он прогибаться будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volkodav, это Вы чтоле?! Не узнал сразу :) Куда он прогнётся при таких то размерах? КМК, если профиля не скручивать, то второй не нужен. Хотя.., даже если скручивать, то не нужен :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непомню чтоб такое делал из 50профиля, всюду и везде идет 27х28 и внешний угол 60х27 1штукав общем то крепко

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сделать то можно из какого угодно. Я у себя один короб из гкл под вентиляцию переделывал, так как раз вместо потолочного 50-ый поставил. Просто потому что 50-го у меня навалом, а за потолочным пришлось бы специально ехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для подобного короба вот такой каркас состряпал:post-26238-1334659864_thumb.jpgВертикальные профили - ПН28х27, горизонтальные - обрезки ПП60х27. Между собой все профили сшиты просекателем. Короб жесткий получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasilich.l, отличную картинку начертал :up: Всё ясно и понятно.

Он у тебя в маштабе? Зачем такой мощный? Что-то на него навешивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volkodav, это Вы чтоле?! Не узнал сразу :)

Ага, масть сменил :D Я не внимательно посмотрел сначала размер, поэтому и посоветовал 50-й, потом пересоветовал на потолочный :) А два на углу для новичка удобнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем кто написал, картинка класс.Буду пробовать :builder: :builder:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочется плодить новую тему, а совет нужен :) планируется ремонт в ванной, от края ванны до старой плитки на стене расстояние 5-7см, после снятия старой плитки будет около 9см. хочу собрать там вот такой короб из гклв, в котором спрятать трубы и на нее установить встраиваемый смеситель с ручным душем. (ширина ванны 75см)вопрос вот в чем, стенку короба хочу упереть на край ванны, так можно? по этой причине хочу ставить чугунную, домашние сопротивляются и хотят акриловую. выдержит ванна потом вес перегородки+смесителя+плитки? или в принципе большая часть нагрузки будет на профили?ну и попутно, короб и стены изнутри обработать гидроизоляцией?

post-81532-1334896899_thumb.jpg

Изменено пользователем laska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не гуру. Но думаю, что на ванну опирать -- не вариант. Думается мне, нужно сделать сплошной короб до пола, к нему предвинуть ванну вплотную, а потом наклеить плитку. Можно сделать какой-ибудь бортик из плитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не опирать короб на ванну, сделайте каркас из профиля, на всю высоту комнаты, с расчётом чтобы ванна встала. Тогда перегородка будет на пол опираться.А зашьёте гипсом только до ванны и потом на него плитку повесите. Таким образом получиться ниша (козырёк), для края ванной, чтобы через примыкание, вода не затекалаТак просто не удобно монтировать и демонтировать ванну будет. Она у Вас как бы замурованная получиться.Гипс и плитку в этом случае делайте не до самого края ванной, оставляйте зазор, чтобы из-за подвижки ванной она (плитка) не поотлетала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом получиться ниша (козырёк), для края ванной, чтобы через примыкание, вода не затекала

вот эта цель и преследуется, спасибо. а там можно пластиковый бортик и щели герметиком...тогда еще вопрос, а такой ширины (7см) хватит для установки смесителя встраиваемого? или обойтись внешним типа такого?

post-81532-1335112523_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что под встраиваемый придётся поддалбливать стену. если этого не хочется делать или не принципиально какой ставить, то ставьте внешний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если трубы за коробом только для смесителя ,то может не делать до потолка .И полочка доп. получится :rolleyes:

post-50314-1335115045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.