Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Короб из гкл

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Так плохо будет, душ на этой же стороне. Полка постоянно в воде от брызг будет, соответственно и всё что на ней стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно не принципиально, благодарю :) тоже родилась идея с полкой, понравилась, но потом решила что с полки по внешней стенке короба все на пол стекать будет :unsure: а если под углом сделать - не поставить уже ничего.да, еще этот короб крайне кривую стену скрывает.

Изменено пользователем laska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И у меня вопрос. Планируется приблизительно вот такой подванник:post-37142-1340022741_thumb.jpgванна отстоит от задней и правой стены по 10 см. Слева в подваннике еще будет ниша, но я ее опустил.Как сделать задний и правый бортик? Можно стоечными профилями, но я подумал, может можно как-то просто коробок организовать по стене без упора в пол? Профиль с профилем скрутить квадратной трубой может как-то? Будет ли жестко? Или обрезки этих же "квадратных труб" поприкручивать вертикально к стене, а сверху положить направляющий профиль, если влезет? Что куда влазит не знаю, т.к. пользовался только ПН и ПП. Жалко облицованный пол портить. Вся эта красота скроется подванником, это понятно, но не охота лишние дырки делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой профиль собираетесь использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не знаю. В магазине пощупаю, какой понравится, такой и возьму :unsure: Может сделать из самых тонких ПН и ПП короб вдоль стены под бортик приблизительно 15х15см с ребрами жесткости из ОСБ внутри? Там еще слева будет ниша. Послал заказчику идеи - пусть думает. Дизайн за ним, исполнение за мной.Вот что я нарисовал:post-37142-1340046908_thumb.jpgСетка - 10 см. Все приблизительно. Слева ниша для всякой всячины, справа ниша ревизии, посередине - ниша для ног. Окошки будут закрываться деревянными дверцами в классическом стиле.Кто скажет, ниша для ног у состоятельных клиентов (на полу гладкий травертин, на стенах состаренный) делается или нет? В самой ванне уже не стирают, но подойти поближе, хотя бы ребенка какого покупать иногда придется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сделать из самых тонких ПН и ПП короб вдоль стены под бортик приблизительно 15х15см с ребрами жесткости из ОСБ внутри?

Можно и так сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонис

пока решаешь, выдам свой вариант, там под гкл видны ребра жесткости из фанеры, к ней хоть каркас можно прикрутить и прочность добавляет

так же что модульно ставил, заранее скрученное а то шур не полезет

и взять профиля 0.6 толщиной, будет прочно

post-2-1340048395_thumb.jpg

post-2-1340048403_thumb.jpg

post-2-1340048410_thumb.jpg

post-2-1340048420_thumb.jpg

post-2-1340048430_thumb.jpg

post-2-1340048439_thumb.jpg

post-2-1340048449_thumb.jpg

post-2-1340048456_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чойто на полу такой полугербарий? <_<

Кто не уследил за тандемом Путин-Медведев ребенок-фломастер?

post-28393-1340052462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет

Хорошая идея реализации ниши для ног! А то я уже стал думать из железной трубы 20х40 сварить. Как буду делать, сделаю отчет. Только когда это будет, я точно не знаю.Я вот только что подумал, что в нише для ног потолок можно не делать. Пусть будет вентиляция подванного пространства. Кто что думает? Никто ж туда заглядывать не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ж туда заглядывать не будет

как знать, бывало и плитку приходилось туда приклеивать

А чойто на полу такой полугербарий?

это модные дизайнерские тенденции вот так разбросать несколько плиток по полу :D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня вообще посетила гениальная мысль, спасибо Sano, как сделать очень просто - треугольники жесткости из ОСБ или хорошей фанеры.

Правда, два последних раза т.н. водостойкая фанера была совсем даже не влагостойкой, поэтому фанеры я опасаюсь. Но фанера, конечно же, лучше (наверное)

post-37142-1340130107_thumb.jpg

Это вид сбоку. Стену нарисовать забыл, но она справа. ПНы идут вдоль стены и на некоторых расстояниях связываются ППшками. Полка из ОСБ, но к ней потом можно прикрутить ГКЛ, чтобы не было сомнений, что плитка пристанет, или загидроизолировать акриловой гидрой и класть на хороший клей. Держаться должно, один раз шесть лет назад делал - все стоИт. Еще полоска ОСБ прикручена с торца для жесткости. На такую конструкцию и серьезно опереться можно, я уверен.

Пойду Ирочке расскажу в теме про полочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня вообще посетила гениальная мысль,

чё так долго :)фанеру зачастую в таких немыслимых элементах устанавливаю

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё так долго :)

Я по подваннику париться перестал, т.к. жду решения заказчика. Работаю на другой работе, и тут бац - эта мысль пришла. Как говорила одна заказчица, идеи должны отлежаться, и она права. Откладываешь задачу в сторону, и потом тебе приходит лучшее решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение от того что сам до этого допёр, несравнимо со знанием, которое получил от другого.Мои поздравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держаться должно, один раз шесть лет назад делал - все стоИт.

Самое грандиозное, что я делал с профилями и ОСБ:(показал и убрал фотки)В галерее естьНу и несколько коробов и подванников из ГКЛ. Так что опыт небольшой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up:Продолжайте в том же духе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как буду делать, сделаю отчет.

Сделал.Сразу скажу, что делал так, чтобы было крепко :). Этот санузел делал не я, я просто затирал швы и вот подванник делаю. Будет обкладыватья таким же камнем, как и стены.С проемами ниш еще не уточнял, так сойдет или еще делать порожки и боковушки - сделаются несколькими слоями камня, если что. Мне и так нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово, даже с автографом :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонис, белое это гидра? Какая именно, а то не разглядеть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонис, белое это гидра? Какая именно, а то не разглядеть :)

Betek Aquaset. Они все одинаковые. На глаза попалась эта, цена порядка 7,2 у.е. за банку 1 кг и 19,5 у.е. за банку 3 кг, ну и взял. Неплохая. Я с нее начинал когда-то шесть лет назад.

Промазал все места, куда может просочиться влага, т.к. не хотелось бы, чтобы ОСБ начало чуть разбухать

А синенькое ведерко - это "Сумасшедшая липучка", акриловый клей, Днепропетровск вроде, торговая марка UNO. Не понравилась, взял потом "Сумасшедшую липучку" от ТМ Лакрисил, Херсонская обл - это вещь. Клеил для надежности, хотя и так никуда не делось бы. Пошло 4 кг липучки по 3...4 у.е. за ведерко 1 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.