Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Ivanov

Прошу подсказку МАСТЕРОВ укладка плтитки

Рекомендуемые сообщения

macflay

в общем как то так.....только не бить....

и вот 

Скоро выходные, собираюсь с мыслями, про 45 понял, вот только болгарка у меня без регулировки оборотов...такой наверное сложно.... буду пробовать,  

post-3131-0-80910600-1415796948_thumb.jpg

post-3131-0-88413300-1415797477_thumb.jpg

Поделиться сообщением

вот только болгарка
+ наждак + шкурка

Поделиться сообщением

macflay

на камне (точиле) реально попробовать? плитка мелкая

Поделиться сообщением

pavlik123

Оооо! Эту плиточку полюбому в углу под 45* точить, иначе швы в углу будут совсем не айс. Точилом можешь запороть, чуть рука дрогнет и капец глазури. Грубо можно снять точилом, а потом лучше доводить бруском со шкуркой. 

Ну или как вариант, одну стену ложишь как есть, на второй вытачиваешь плитки с учётом изгиба примыкания.

Поделиться сообщением

macflay

есть еще ленточная шф :). приговор мне понятен, спасибо.

Поделиться сообщением

pavlik123

Вот ленточной гораздо проще, особо если соорудить упоры-шаблоны, тогда побырому заточишь, стеновая плитка мягкая

Поделиться сообщением

kosha

у меня такая картина в с/у: на стенах плитка разного цвета верх/низ граница примерно на уровне 95 см от пола, я верхнюю положил, как мне лепить нижнюю чтоб точно совпали зазоры под крестики, чем-то подпирать? и как правильно с полом стыковать, стеновую загонять под половую или наоборот? нижний ряд будет обезаный.

Поделиться сообщением

я верхнюю положил, как мне лепить нижнюю
вообще то то со 2 ряда лучще начинать. Удерживать на скотче теперь.

Поделиться сообщением

volkodav

В вашем случае, чтобы соблюсти зазоры, надо опускаться рядами сверху-вниз, притягивая нижнюю плитку кусочками малярного скотча к верхнему ряду. Если нижний ряд резанный, можно его приклеить после укладки пола.

Поделиться сообщением

kosha

спасибо, т.е. рукой удерживать плитку так как она долна быть и полосками скотча с разных концов соединить верхнюю и нижнюю 2 плитки? скотч выдержит? плитка 25х40, кладу горизонтально.

Поделиться сообщением

volkodav

Выдержит. Плитка и на клею держится нормально. Наклеиваете, выравниваете, вставляете крестики, поджимаете к верхней плитке и фиксируете от сползания кусочками скотча.

Поделиться сообщением

Evgenik
Плитка и на клею держится нормально.
Если слой клея не сильно толстый и клей не шибко жидкий  ;)  

Поделиться сообщением

kosha

я пока клал плитку заляпал клеем пластиковые трубы водопровода и слива, есть ли какие нибудь средства чтоб отмыть клей при этом чтоб не разьело пластик?

ещё вопрос про затирку, если вдруг я захочу когда-нибудь изменить цвет затирки  могу ли просто поверх старой намазать или это бред?

Поделиться сообщением

Sano

поверх не намазать, придется вычищать хотя бы  на половину толщины плитки

средство есть   типа Atlas Szop   , но пластик и так должен отмываться

Поделиться сообщением

kosha

DSCN1257

у меня ванны как таковой не будет, а будет душ, душевой поддон аля в строительном исполнении или как там это называется, т.е. вода все время на пол литься будет, затирка для этого какая то особенная нужна или любая сойдет?

Выдержит. Плитка и на клею держится нормально. Наклеиваете, выравниваете, вставляете крестики, поджимаете к верхней плитке и фиксируете от сползания кусочками скотча.

от себя добавлю, заранее приготовить палку (например брусок 20*40) по длине  на 5 см больше чем расстояние от пола до нижней границы приклееваемой плитки, оч удобно подпирать, ПРОФИЛЬ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!!! и прочие ЖЕЛЕЗКИ.

Поделиться сообщением

pavlik123

Погодь. У тебя стены из ГКЛ? Вобщем не суть. Для такого душа нужна гидроизоляция, а потом о затирке думай. Раскиснут стены, поддон накопит воды, начнётся грибок. Затирка не очень то воду держит, но для такого варианта либо затирку для бассейнов, либо эпоксидную.

И п.с. Ну и раскладку плитки мог бы маленько подкорректировать, не много не феншуйно.

Поделиться сообщением

Sano
у меня ванны как таковой не будет, а будет душ, душевой поддон аля в строительном исполнении

гидроизоляции не вижу,  кранты такому душу

Поделиться сообщением

kosha

стены монолит-бетон (короб где все стояки сделан из ПГП, ГКЛ обшита только инсталяция для унитаза) покрыты цементной штукатуркой, далее гидра (голубая), далее плитка, поддон сделан из кирпичей и пескобетона и он как-бы лежит тоже на гидре и перед укладдкой плитки на пол я его тоже обмажу в пару слоёв

Поделиться сообщением

pavlik123

... далее гидра (голубая), 

Понятно. На фотке смотрится как зеленая бумага ГКЛ.

Поделиться сообщением

kosha

я сегодня был в леруа-мерлен, там были разные затирки например церезит-33 стоила сто с чем-то мешок 2 кг, а литохром 2000р за ведро 2,5л, почему такая разница? какую же мне выбрать для моих целей?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации