Ivanov

Прошу подсказку МАСТЕРОВ укладка плтитки

В теме 47 сообщений

в общем как то так.....только не бить....

и вот 

Скоро выходные, собираюсь с мыслями, про 45 понял, вот только болгарка у меня без регулировки оборотов...такой наверное сложно.... буду пробовать,  

post-3131-0-80910600-1415796948_thumb.jpg

post-3131-0-88413300-1415797477_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

вот только болгарка
+ наждак + шкурка
0

Поделиться сообщением

на камне (точиле) реально попробовать? плитка мелкая

0

Поделиться сообщением

Оооо! Эту плиточку полюбому в углу под 45* точить, иначе швы в углу будут совсем не айс. Точилом можешь запороть, чуть рука дрогнет и капец глазури. Грубо можно снять точилом, а потом лучше доводить бруском со шкуркой. 

Ну или как вариант, одну стену ложишь как есть, на второй вытачиваешь плитки с учётом изгиба примыкания.

0

Поделиться сообщением

есть еще ленточная шф :). приговор мне понятен, спасибо.

0

Поделиться сообщением

Вот ленточной гораздо проще, особо если соорудить упоры-шаблоны, тогда побырому заточишь, стеновая плитка мягкая

0

Поделиться сообщением

у меня такая картина в с/у: на стенах плитка разного цвета верх/низ граница примерно на уровне 95 см от пола, я верхнюю положил, как мне лепить нижнюю чтоб точно совпали зазоры под крестики, чем-то подпирать? и как правильно с полом стыковать, стеновую загонять под половую или наоборот? нижний ряд будет обезаный.

0

Поделиться сообщением

я верхнюю положил, как мне лепить нижнюю
вообще то то со 2 ряда лучще начинать. Удерживать на скотче теперь.
0

Поделиться сообщением

В вашем случае, чтобы соблюсти зазоры, надо опускаться рядами сверху-вниз, притягивая нижнюю плитку кусочками малярного скотча к верхнему ряду. Если нижний ряд резанный, можно его приклеить после укладки пола.

0

Поделиться сообщением

спасибо, т.е. рукой удерживать плитку так как она долна быть и полосками скотча с разных концов соединить верхнюю и нижнюю 2 плитки? скотч выдержит? плитка 25х40, кладу горизонтально.

0

Поделиться сообщением

Выдержит. Плитка и на клею держится нормально. Наклеиваете, выравниваете, вставляете крестики, поджимаете к верхней плитке и фиксируете от сползания кусочками скотча.

0

Поделиться сообщением

Плитка и на клею держится нормально.
Если слой клея не сильно толстый и клей не шибко жидкий  ;)  
0

Поделиться сообщением

я пока клал плитку заляпал клеем пластиковые трубы водопровода и слива, есть ли какие нибудь средства чтоб отмыть клей при этом чтоб не разьело пластик?

ещё вопрос про затирку, если вдруг я захочу когда-нибудь изменить цвет затирки  могу ли просто поверх старой намазать или это бред?

0

Поделиться сообщением

поверх не намазать, придется вычищать хотя бы  на половину толщины плитки

средство есть   типа Atlas Szop   , но пластик и так должен отмываться

0

Поделиться сообщением

DSCN1257

у меня ванны как таковой не будет, а будет душ, душевой поддон аля в строительном исполнении или как там это называется, т.е. вода все время на пол литься будет, затирка для этого какая то особенная нужна или любая сойдет?

Выдержит. Плитка и на клею держится нормально. Наклеиваете, выравниваете, вставляете крестики, поджимаете к верхней плитке и фиксируете от сползания кусочками скотча.

от себя добавлю, заранее приготовить палку (например брусок 20*40) по длине  на 5 см больше чем расстояние от пола до нижней границы приклееваемой плитки, оч удобно подпирать, ПРОФИЛЬ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!!! и прочие ЖЕЛЕЗКИ.

0

Поделиться сообщением

Погодь. У тебя стены из ГКЛ? Вобщем не суть. Для такого душа нужна гидроизоляция, а потом о затирке думай. Раскиснут стены, поддон накопит воды, начнётся грибок. Затирка не очень то воду держит, но для такого варианта либо затирку для бассейнов, либо эпоксидную.

И п.с. Ну и раскладку плитки мог бы маленько подкорректировать, не много не феншуйно.

0

Поделиться сообщением

у меня ванны как таковой не будет, а будет душ, душевой поддон аля в строительном исполнении

гидроизоляции не вижу,  кранты такому душу

0

Поделиться сообщением

стены монолит-бетон (короб где все стояки сделан из ПГП, ГКЛ обшита только инсталяция для унитаза) покрыты цементной штукатуркой, далее гидра (голубая), далее плитка, поддон сделан из кирпичей и пескобетона и он как-бы лежит тоже на гидре и перед укладдкой плитки на пол я его тоже обмажу в пару слоёв

0

Поделиться сообщением

... далее гидра (голубая), 

Понятно. На фотке смотрится как зеленая бумага ГКЛ.

0

Поделиться сообщением

я сегодня был в леруа-мерлен, там были разные затирки например церезит-33 стоила сто с чем-то мешок 2 кг, а литохром 2000р за ведро 2,5л, почему такая разница? какую же мне выбрать для моих целей?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует