Ivanov

Прошу подсказку МАСТЕРОВ укладка плтитки

В теме 47 сообщений

Церезит на цементной основе, а литохром Старлайк это эпоксидная затирка. Поэтому такая разница в цене. Эпоксидки все дорогие. Если денег не жалко возьми Старлайк, но опять же если хочешь замазать только поддон, то эпоксидки много останется, если решишь укатать всю душевую комнату, то одной банки будет мало. НО затирка эпоксидкой требует определенных навыков, вобщем то ничего сложного, но без пробы лучше не начинай делать чистовую поверхность. Сначала почитай рекомендации Бониса.https://homemasters.ru/articles/cat...oi-zatirkoi/

0

Поделиться сообщением

затирки будет как минимум 2 на пол и на стены, т.е. той что буду поддон мазать  ей же и весь остальной пол.

а в чем сложность то ей пользоваться? как-то по другому?

0

Поделиться сообщением

Тебе ссыль вставил, там Бонис видео показывает.

0

Поделиться сообщением

У меня очередной вопрос к профи, после укладки плитки я нанес затирку кроме угловых швов, угловые швы решил заделать силиконовой затиркой, сначала наклеил малярный скотч потом нанес силикон потом разгладил и оторвал скотч, так вот в двух углах я сразу оторвал скотч и получилось все ок, а ещё в трех углах оторвал его спустя какой то промежуток времени незначительный и получилась полная херня (не повторяйте эту ошибку), теперь надо переделывать но для этого надо как то избавиться от старого силикона, вот в этом собственно вопрос.

Я купил ацентон растворитель и уайтспирит, как мне лучше выполнить эту процедуру?

Не попортят ли эти средства плитку?

Силикон не обязательно полностью из шва выковыривать

0

Поделиться сообщением

Неприпомню чтобы ацетон удалял силикон

силикон надо практически весь удалять, силикон на силикон не намазать

0

Поделиться сообщением

Я купил ацентон растворитель и уайтспирит, как мне лучше выполнить эту процедуру? Не попортят ли эти средства плитку?

Плитку не испортят. Но и силикону ничего не сделают. Ножом, скребком выковыривать придётся. 

0

Поделиться сообщением

Есть такая фигня, очиститель силикона, я пробывал такой, приятный запах лимончика

post-35955-0-63233800-1419859998_thumb.png, но есть и другие аналоги других марок. Вобщем эта штука размягчяет только остатки силикона, т.е. основную колбасу вырезаешь ножом, что поддаётся ножу тоже подчищаешь, а остатки мазюкаешь этим ремовером, ждешь минут 10-15, потом подчищаешь остатки пластиковым скребком. Не сказать, что прям сильно помогает, но на видимых поверхностях(типа бортика акрилововой ванны) лучше пользоваться таким очистителем, нежели царапать поверхность ножом.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует