Vlad_

Водосчетчик — до фильтра или после

В теме 22 сообщения

Да я понимаю что ты про абсурдность сего. Абсурдов дофига в нашей жизни. Есть такие которые ещё и пробку на грязевике пломбируют, видел сам такое :). Это я просто к тому что возможно мотивация установки именно косого грязевика сводится к несоответсвию стандартной резьбы на пробке отстойника. А в колбу можно купить стандартный переходничек и подключить например унитаз(не будем думать о том что весь шлак пойдет в бачок и встречаются бачки с сеткой). Абсурд ведь, но кто то так мыслит, если хочет свиснуть чуток воды, а таких становится всё больше и больше. Дуть в счетчик я пробовал, у меня нет ни обратного клапана, ни пломб, легкие надо сильные, долго дуть придется:). Пылесосом дуть в кран тоже на получиться, нужен пылик с обратным выдувом:), остается только через пробку "отсасывать". Магниты вроде не работают, счетчики антимагнитные, латунный корпус и пласмассовые потроха, там ведь вроде бы нет даже прямого контакта крыльчатки и стрелок-цыферок. Может конечно модели разные встречаются. Ну да ладно, ушел от темы.

0

Поделиться сообщением

В общем, три раза ходил в УК, повышая градус встреч. Ничего вразумительного по поводу нормативки мне не сказали. Я так понял, ее просто нет.. В итоге признались что ключевым является создание препятствий воровать воду. Горячо обсудили как это возможно через грязевик по рекомендованной ими же схеме. Вывод - можно, но немного сложнее чем краником промывки.. Сыграло роль что я честный фраер, даже имею согласованный электропроект и даже сейчас хочу сделать все законным путем. В итоге сказали что на демонтаже Хоневелов не настаивают, но шоб я поставил вместо краников заглушки как на грязевиках. Меня это устраивает - раз в пару месяцев отвернуть/завернуть 8 гаек не проблема.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует