Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
SalRad

Потолк из пластиковых панелей в совмещенный санузел

Рекомендуемые сообщения

pavlik123

Бита не подхолдит к саморезу, ты крутишь наверно битой РН-2, а тебе надо бит PZ-2. Тут дело такое, шляпки саморезов есть под бит РН (филипс) и PZ (позидрайв) эти буквы на самом бите написаны, отличия самореза в шляпке, где просто видишь крест, это РН, где видишь крест и диагонально ему еще один маленький крест ввиде черточки, это PZ. От размера самореза есть биты номер 3,2,1,0, 00, и т. д. Ну и для удобства конечно намагниченный адаптер.

Поделиться сообщением

SalRad

pavlik123

Спасибо. Я вроде как разобрался в проблеме. Я просто поменял биту длинную PH.2 на короткую PH.2. Твое сообщение помогло мне искать причину там, где ее я даже и не думал искать:)

Поделиться сообщением

SalRad

Ребят еще вопрос. Как лучше расположить светильники? Напомню что размер совмещенного узла 1,7 м на 2 м. Светильников 4 шт. Мой вариант просто делить длину и ширину на 3, вот как бы и получатся координаты крепления светильников. Что скажите?

Поделиться сообщением

Manul

4 шт. - не многовато? Для такой площади 40 Вт было бы достаточно.

Поделиться сообщением

SalRad

4 светильника с лампочками по 9 вт. Энергосберегающие с желтым спектром. А если и вправду многовато будет, то смогу без проблем отнести в магазин. Вот поэтому и спрашиваю Вас специалистов :)

Изменено пользователем SalRad

Поделиться сообщением

Manul

9 Вт - это обычная 40 Вт (где-то так :)). 4х40=160. Пусть спецы поправят, но, КМК, 100 Вт на 10 кв. м. было бы достаточно. И ещё, энергосберегающие в ванной себя не оправдывают (если только не держите их включенными весь вечер ;)) Можно поставить потолочный датчик движения с задержкой выключения.

Поделиться сообщением

SalRad

Manul

Просто с кем я разговаривал из знакомых у всех в ванной либо три либо четыре лампочки. Вот поэтому и взял четыре, чтоб мало не было. А энергосберегающие брал не из-за того что хочу экономить на электроэнергии, просто срок службы у них будет больше чем обычных лампочек. Датчик движения не буду ставить, т.к у моего котэ по имени Дымка туалет находится в ванной, да пьет она только из крана в ванной :). Так получится что в ванной будет гореть свет всегда.

post-79118-1335769530_thumb.png

Получается если ставить три светильника то 2 над ванной а один слева по центру. Схема ванной выше... Да может понадобится может нет, над умывальником весит зеркало в которм встроен светильник.

Изменено пользователем SalRad

Поделиться сообщением

Manul

Срок службы у них больше, но если вы будете их включать-выключать раз за разом, то о сроке службы сложно будет что-нибудь сказать ;) Моих несколько попыток закончились тем, что в ванную поставил обыкновенные лампочки. У меня ванная немного больше - 9 кв. м. На потолке одна "сотка", и поставил две лампы по 60 Вт по обе стороны зеркала над умывальником (включаются отдельно). Все довольны :)

2 над ванной

а пар?!! а брызги!

Поделиться сообщением

Evgenik

SalRad,количество лампочек еще может сильно зависеть от конструкции светильников.Если взять обычную лампочку

на 60Вт в плафоне типа "шарик",то её одной будет достаточно.А если взять ту же 60-ваттную лампу с отражателем,т.е для

светильника точечного типа,то и трех таких светильников будет маловато. ;)

Поделиться сообщением

SalRad

Ребят всем огромное спасибо. Потолок собрал, получилось очень хорошо, и мне и супруге понравилось :D . Фотоаппарата нет, а так бы сфотографировал, попозже может выложу.

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Подскажите или дайте сыль ,планируется потолок пластиковых панелей на мет.каркасе и в двух местах идут трубы гор.воды-в одном месте пара труб,а в другом одна.Как бы мне их обыграть?

Поделиться сообщением

shatl

ну можно поставить разъёмные кольца (экраны, чёрт, затупил, забыл как они по науке называются) специально для этих целей. Фоток в нете наверняка валом, у меня места выхода из стен труб отопления ими закрыты, но фоткать сейчас возможности нет извините, смогу только завтра.

Поделиться сообщением

pavlik123

Кольца называются - розетта, декоративный обвод для труб, но они обычно на трубу 3/4". Редко встречаются для 1/2" и 1". Я иногда просто растачиваю внутреннюю дырку до нужного диаметра. Не помню где, но кто-то показывал, правда под каналью, самоделку из точечного светильника. А так можно приколхозить любую крышку от какого-нидь пузырька.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ